CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2012, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Добрый день. Извините, если не правильно выбрала тему, но похоже мне сюда ))) Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать машинку для стрижки кота (говорят что многие машинки рвут, а не стригут шерсть) или подскажите конкретную модель, фирму. Нужно подстричь сибиряка, огромная длина шерсти, не справляемся с колтунами. Скажите, возможно ли подстрич не налысо, а чтобы осталась необходимая длина шерсти, т.е. я так пониаю нужна специальная насадка???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2012, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Это вам не машинку, а фурминатор нужно. Ость, как правило, не колтунится - в этом вина подшёрстка, который фурминатор и убирает.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2012, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Про фурминатор теперь уже поздно... купили Moser 1245 с мощностью 45 W и насадки самая большая из которых 13 мм. Теперь боюсь стричь... может сначала пройтись по концам и посмотреть как она вообще справляется.. уж больно страшно сразу к коже присоединять ((( подскажите как лучше поступить? Машинка стоит вместе с насадками 8 т.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2012, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Сегодня еще и фурминатор купила.. колтунорезку и металлические гребенки :!: фурминатор ВЕЩЬ!!!! :||: Муж подумал что у нас третий кот появился, когда увидел КОМ шерсти рядом с нами DD DD DD Теперь хочу узнать - как часто вообще можно вычесывать сибиряков именно фурминатором и надо ли сей инструмент стараться поглубже в шерсть вдавливать, чтоб получше прочесать или не желательно? Предыдущий вопрос про технику стрижки НЕ под ноль остается в силе. Отзовитесь знающие! :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2012, 22:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Dewur, да не стоит вам своих кох стричь машинкой, если уж так хочется, чтобы покороче, то пускай -это сделает мастер-грумер, сами точно не справитесь ;) :D , обдёргаете только ваших красатунов сибирских и все, и еще хуже будет...на мой взгляд, вы лучше фурминатором поинтенсивней пройдитесь, он пух соберет, из-за которого у вас колтуны возникают, а ость в норме оставит,...но это конечно совет для кошек не выставочных, а домашних (а у вас как я поняла именно такие или я ошибаюсь?;) , на выставку такой этап подготовки не подойдет 8| ...

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2012, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Dewur писал(а):
Сегодня еще и фурминатор купила.. колтунорезку и металлические гребенки :!: фурминатор ВЕЩЬ!!!! :||: Муж подумал что у нас третий кот появился, когда увидел КОМ шерсти рядом с нами DD DD DD Теперь хочу узнать - как часто вообще можно вычесывать сибиряков именно фурминатором и надо ли сей инструмент стараться поглубже в шерсть вдавливать, чтоб получше прочесать или не желательно?

Вам сюда

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2012, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Усатая - ага, спасибо, я уже сегодня получше покопалась и нашла на форуме про фурминаторы.

Tsipa - да, у меня не выставочные коти сибиряки, хотя каждый с родословной (у меня муж любитель этих питомников, а я дилетант) первый у нас из Сибирской тайги, второй из Даурии. А дело-то не в том что "мне хочется"..мне-то как раз меньше всего этого хотелось бы - у нас же проблема в другом.. он вылизывает эту пушистую шерсть и потом срыгивает периодически (что-то с калом выходит) и все бы ничего, но он крайне тяжело рвоты переносит - в эти периоды будто гастрит по симптомам начинается, может всю ночь рвать через каждые два часа - это такие мучения, кошмар просто. Вот и встал вопрос о стрижке. Это я еще под ноль протестую.. лысый сибиряк это стресс не только для нас, но и для него самого и для второго кота :oo: афигеют бедолаги. А если подстричь хоть как-то то вероятность попадания шерсти в желудок сводится к минимуму.. хоть на какое-то время и то хорошо. Так что если получится не ровно это нас всех меньше всего волнует главное, ему жизнь облегчить! Ну, и еще пасту начала давать Бефаровскую.. надеюсь поможет.. Сегодня вычесала фурминатором, вроде уже лучше..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2012, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
А паста для вывода шерсти на что?

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2012, 11:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Так понятно же, владелец говорит, что шерсть накапливается в желудке и срыгивается, зрелище весьма малоприятное, да и к запорам может привести, а мальт-паста, помогает смягчить волосяные комки и облегчить продвижение волосяной массы через пищеварительный тракт. Т.о, шерсть удаляется в виде кала, без нежелательной рвоты или запора....
Dewur, мне кажется вам стоит воспользоваться той схемой кормления, которую я по вашей просьбе скинула вам в личку...

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2012, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Tsipa - совершенно верно, вы меня правильно поняли :||: Они кстати, ее сами лижут с пальца :L очень удобно. Сегодня выстригла все-таки своего сибиряка - ох намучилась 8| просто машинкой проходилась сверху по шерсти.. получилось не плохо - кот в два раза уменьшился.. колтуны все удалила.. фурминатором всего обработала, шерстка осталась сантиметра 3-4, а было все 18 наверное!!! Ну просто супер.. при прочих равных условиях я довольна результатом :!: Котя вроде тоже не плохо себя чувствует. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru