CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Jelena писал(а):

Народ было рванул в высоту - закупив двухэтажные палатки. Но и за этажность (т.е. за "воздух") теперь тоже надо доплачивать - хотя тут вроде дешевле, от 500 рублей.

Офигели совсем :?: 8|
Я очень хорошо знаю что такое организовать выставку, но это уже просто беспредел со стороны организаторов. :t

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
umaindra писал(а):
Не нужна помощь кормом, лекарствами, только деньги.

Да, это так, и , в большинстве своём, правильно. Поясню.
Допустим, мне всегда нужны шприцы. Человек зашёл в аптеку и купил, допустим, на 500руб. шприцы. Пусть 50 штук. В оптовой фирме, с к-рой я сотрудничаю 10+ лет, я за 500 ру куплю коробку в 100 шт.Да, я буду месяц формировать минимальный заказ, куплю ещё прививки, глистогонку, ветпрепараты, инфузии, проч. - тоже всё по оптовым ценам. Прививками я пользуюсь определёнными, иммунитет стада создан на них много лет, менять - зачем?
То же самое про корм. Я кормлю определённым, у меня у оптовика хорошая скидка(ещё бы - 4 мешка по 20 кг в месяц минимум). За цену магазинного килограмма я куплю 2. Менять на неделю зверям корм, потому что мне его подарили - это убить всю многонедельную работу по налаживанию стула у подобранца.
То же - про лежанки\аксессуары. За много лет я поняла, какое соответствие цена\качество мне необходимо. За цену неимоверной красы лежанки(рассчитанной на 1 котика)я в опте куплю 3 функциональных,легко стирающихся для десятка бандитов в комнате.
Банально жалко деньги людей, к-рые из искренних побуждений хотят помочь, но моих правил не знают.
Или, допустим, мне всегда нужен Аранесп или Ируксол,или Беталейкин "чтоб лежало", т.к. когда срочно понадобится, нет времени носиться по городу, разыскивая необходимое. А что подумает человек, когда я озвучу неострую необходимость в дорогущем препарате "шоб було на всякий случай"? Правильно, заподозрит, что я перепродам, прецеденты бывают,увы.
Конечно, всегда с благодарностью приму оставшееся от лечения животного. Полмосквы знает, что у меня обширная аптека, всегда делюсь, всегда хоть 1 ампула у меня да есть практически любого препарата.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Лапоток писал(а):
Мы предлагаем сотрудничество всегда, условия просты:
Клуб для зоозащиты:

Ох, уже хочется к Вам переехать ^^ Просто шоколад какой-то!!!!!!!
Да, есть достаточно большое кол-во людей в зоошизозащите, считающие, что они настолько святые, что им все и всё должны:ветврачи - обслуживать бесплатно, проклятые заводчики-плодильщики - попу целовать, все прочие - тупо молиться(ну и денежку нести)! Вот такие и называются - "спасалки", отсюда и весь негатив к хорошей идее!
Хотя в любой благотворительности много неадеквата; и мошенников, к сожалению, ещё больше! А деньги в человеческой благотворительности на порядки выше собираются.
Да, это работа, и работа тяжёлая, не только физически и материально, но и морально. Но нимб от этого ярче не светится. И плюшки на том свете слаще и больше не будут.
Для кого-то это - порыв души, для кого-то - способ самоутверждения. И я не буду скрывать, что сама собой горжусь, когда удаётся вытащить почти безнадёжного. Это нормальное удовлетворение от хорошо сделанной работы, у всех так.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 01:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Относительно чипов... с ними - если их считывает сканер - можно точно установить, в какой стране они вводились.

11+ лет назад ввезение сибирского кота из-за границы в страну было не менее уникальным явлением, чем чипирование в ней.

Относительно инвалидов - не обязательно доводить ситуацию до абсурда. Есть слепые животные, или без лапки, глаза, уха...


Вот поэтому бридеры сейчас - в нынешних нешоколадных условиях жизни - и недовольны. Именно потому, что на выставки зоозащита несет либо симпатичных котяток (причем нередко - открыто в том возрасте, который бридеры могут проносить только "из-под полы"), либо молоденьких красавчиков. Которых берут отнюдь не по принципиальным убеждениям "непременно только с улицы"... а потому, что "тоже вон какой красивенький - и даром"

Соответственно и нужно убрать одну из компонент (либо чтоб не "красивенький", либо - чтоб не "даром").

Про сибиряка - я всё это знаю, но хозяева просто написали про ситуацию, мы и не собирались никого искать, т.ч. номер и не спрашивали, только перепугались - если бы на границе это обнаружилось, фиг бы кот уехал, а денег потрачено и каждая копейка на счету.
Про уникальные ситуации - в 2000 году подобрала Священную бирму в зимнем лесу(тер-рия крутого правительственного пансионата на острове) под Киевом,молодую девку. Как потом узнала - только начинали заниматься породой, т.е либо привозная была, либо 1-й помёт. Кошка была в шикарном типе, даже с чёткими шпорами, только сейчас в монопородках стала видеть таких, 7-8 лет назад не выставлялись подобные. Дерматомикоз, вот и пошла кошь гулять в снегах... прожила у меня 12 лет, умерла от стремительной неоперируемой онко брызжейки (открыли и не вывели из наркоза - метастазы везде )

Вот честно - кроме той женщины, старожила выставок, ни разу котят не видела на выставках. Если везут муниципальные приюты - там котят нет, они не выживают, если и успевают родиться.
Лично я везу на выставки тех, кто адекватен по характеру, сможет с минимальным стрессом пережить нахождение на выставке.
А "не даром" не буду никогда - это моя принципиальная позиция. На выставке купил переноску - уже "не даром" как и оплата "выхода" животного.
Замкнутый круг?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 12:33 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
А "не даром" не буду никогда - это моя принципиальная позиция. На выставке купил переноску - уже "не даром" как и оплата "выхода" животного.
Замкнутый круг?


Не посягая на принципы... но возвращаясь к жизненным реалиям.

Зверики живые - их надо регулярно кормить, за ними надо ухаживать и пр. На это нужны финансы. Соответственно должен быть приток средств.

Если такой приток имеется - то почему бы и не подарить зверика? Добрые люди массово скинулись - и оплатили живой подарок для других добрых людей, им лично неизвестных.

Кураторы ведь обычно "сливаются" в момент окончания притока средств со стороны (ну, или на несколько месяцев позже). Как только встают перед фактом, что от 5 до 10 тысяч в месяц (а если зверь болен - то и на порядок больше) должны из своего личного (или семейного) бюджета вкладывать в потенциальный подарок неизвестно кому... и процесс может сильно затянуться.

Нет, я знаю, что некоторые продолжают тянуть - но тогда это уже очень маломасштабные проекты. Ну сколько там может позволить себе ежемесячно самый обычный работающий человек отрывать от зарплаты (вспомним среднестатистический размер нынешних зарплат)? Ну вот на это и спасает...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Сб, 2018, 02:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena, ну почему моё хобби должны оплачивать другие люди(ну, разве только в ОЧЕНЬ тяжёлых ситуациях, когда, например, было удаление 2-х молочных гряд у кошки с начальной стадией онко - поймала перерождение тканей в первые пару недель(т.е. прогноз хороший) - 35 000 каждая гряда,последняя операция была 2 года назад, кошь всё ещё жива :), ну, или когда 18 оранжерейников вывезла в одно рыло -помогли на Ярмарке мастеров , и пару на себя наша форумчанка взяла )!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Сб, 2018, 04:17 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Jelena, ну почему моё хобби должны оплачивать другие люди...


Ну а почему бы и нет? Можно писать романы, рисовать картины, ваять скульптуры, шить кукол, варить мыло - потому что нравится именно это - и иметь оплачиваемое хобби (если найдутся желающие оплатить).
То же самое и с бридингом... да и со спасением бездомышей аналогично.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Вс, 2018, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
спасением бездомышей .

Нет, я так пафосно это не называю, а кто так выпячивает - это и есть "спасалки", к коим я не имею никакого отношения.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Возвращаясь к реалиям - бесподники VS породники - кто победит - слон или кит? :)
Мне так и не стало ясно - имеют ли право домусы(отвечающие всем параметрам домусов по правилам клубов) разных возрастов стоять на выставках рядом с продажными котятами, и что им за это будет?
Ставлю вопрос уже остро, поскольку именно про это была открыта тема. Напомню, что вопрос именно про моих животных, за "кошкобабок", неадекватов и "звёзднопиарящих себя" я не отвечаю.
И ещё- очень прошу высказаться тех людей, кто встречал моих кошек на выставках. Можно в мыло, кто не хочет/не может писать тут. Я просто скопирую Ваш пост. Поверьте, мне не нужны фейки.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
имеют ли право домусы(отвечающие всем параметрам домусов по правилам клубов) разных возрастов стоять на выставках рядом с продажными котятами, и что им за это будет?

А почему не должны иметь, если соответствуют ветеринарным требованиям? Выставлять домусов можно, а продавать, ну, или отдавать - нельзя? Нелогично получается.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru