CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
2 Самаритянка.
Ну с этим котом всё ясно было, я пошла на приём к хирургу, к-рому доверяю. ГБЧ нет. но у котов в шоке так может быть, я сталкивалась.
Но когда мы с доктором выпустили его на пол в кабинете, и он положил попу набок, лапы в гипертонусе и пополз на передних(это классика перелома позвоночника, я знаю),я всё поняла, а доктор сказал, что денег за приём брать не будет.
Всё равно нехорошо мне...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
НИНА писал(а):
Всё равно нехорошо мне...

А ты не можешь представить, что кот лежал, сбитый машиной и все-все (и ты тоже) прошли мимо? Сколько бы он тогда умирал и как?
Перестань, а?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Не, это даже не обсуждается, всё сделано правильно. Коту повезло во всём - что его увидели, что подобрали, что клиника и врачи хорошие, что не гнил под кустом, и ушёл легко.
Просто ненавижу беспомощность,вот и злюсь сама на себя. Вот сейчас личного кота пытаюсь вытянуть, а он уходит...Лимфома, видимо...
Ладно, проехали!
Зато котята скачут конями, сожрали уже треть мешка в 20 кг детской сушки 8-0
Вот , заранее представляю, как проклянут меня заводчики, когда на след. выхи я эту ораву привезу на выставку(ну, кроме деффки, её без стерилки не отдам, а им пока 3 месяца). 7 бесплатных ласковых контактных приученных привитых котят Предваряя вопросы - на выставке за каждое проданное животное заводчики оргам платят 1000 руб, вот эту сумму я "вешаю" на владельцев. Почему не возьму ни копейки - потому что тогда люди возьмут с Авито "псевдобританцев" разведенческих за 2-3000, а так - может меньше брать будут, кто-то реально покастрит невыгодную кошку(или,хотя бы, вязать не будет).

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 00:23 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
У меня только один тупой вопрос - Вы им бешенство как ставите? Потому что если ставить бешенство импортное - то на выставку раньше 4 месяцев котят не привезти (карантин 30 дней). В три месяца - только в случае, если в 2 месяца привить российским.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
У меня только один тупой вопрос - Вы им бешенство как ставите? Потому что если ставить бешенство импортное - то на выставку раньше 4 месяцев котят не привезти (карантин 30 дней). В три месяца - только в случае, если в 2 месяца привить российским.

Это откуда такие сведения? 8-0 21 день всегда было и есть.Российским я не прививаю, это я уже писала, мне не нужна тяжёлая лечебно-профилактическая вакцина. Разницы в производителях при получении справок нет и не было никогда. Просто, например, сейчас Германия почему-то требует прививать для ввоза к ним Рабиесом, а не французским Рабизином.
http://mosk-vet.ru/vetr/art.php?ID=827
Бешенство я им штыркнула 6-го, это Мультифел попозже.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Да, у Европы - 21 день. А вот у России - где и проходят выставки-продажи - именно 30.
Даже клубы теперь это пишут - не только ветлечебницы. И, как логично предположить, клубы требуют эти 30 дней не для того, чтобы сократить число желающих на выставку записаться.

После прививки д.б. проведен карантин 30 дней. Т.е. любая прививка котенку, если она делается впервые, должна быть сделана не менее чем за 30 дней до выставки. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Вот - это веттребования к выставке, которая будет проходить в Сокольниках в октябре.
http://www.mos-cat.ru/cat_show/cat_show_vet.html

Вот такое разъяснение дает Комитет ветеринарии г. Москвы:

Вопрос:
Как и в какие сроки должна проводиться вакцинация животных против бешенства?

Ответ:
В соответствии с постановление Правительства Москвы от 08.02.1994 № 101 «Об утверждении «Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве» и с Ветеринарными правилами «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных» 13. Бешенство. ВП 13.3.1103-96 (утверждены Минсельхозпродом РФ 18 июня 1996 г.) собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат обязательной регистрации, ежегодной (через каждые 12 месяцев) вакцинации против бешенства начиная с 2-месячного возраста независимо от породы, в необходимых случаях и кошки, в государственных ветеринарных учреждениях с использованием антирабических вакцин в порядке и в сроки, предусмотренные наставлениями по их применению.
...
После первичной вакцинации собаки и кошки карантинируются 30 дней, а после проведения ежегодных повторных вакцинаций против бешенства – не менее 14 дней.

https://www.mos.ru/moskomvet/function/reggosvetnadzor/provnarushtreb/tezisu/obobshennye-otvety-na-voprosy-zadannye-v-khode-publichnykh-obsuzhdenii-20-iyunya-2018-g/

Если Юннаты - в отличие от коллег - дают форму 4 через 21 день (правда, непонятно, на основании чего - ссылку они дают на документ, в котором речь идет именно о 30 днях) - все дружненько поедем туда!

Кстати - заодно предлагаю обратить внимание на еще один момент в разъяснениях Комитета - на необходимости вакцинировать от бешенства именно в государственных учреждениях!

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
НИНА писал(а):
Предваряя вопросы - на выставке за каждое проданное животное заводчики оргам платят 1000 руб, вот эту сумму я "вешаю" на владельцев. Почему не возьму ни копейки - потому что тогда люди возьмут с Авито "псевдобританцев" разведенческих за 2-3000, а так - может меньше брать будут, кто-то реально покастрит невыгодную кошку(или,хотя бы, вязать не будет).

Какая уж тут экономия? 1-3 тр? :??: Да всё это копейки по сравнению с ежемесячными затратами на кошку, питание+ наполнитель: мин 2 тр, если очень скромно, не считая ветуслуг. Так что это бесплатный сыр в мышеловке. Нормальный чел будет искать не то, что задаром, а то, что понравилось, может, на выставке, может, на АВИТО, может ещё где. :)
Но инфа познавательная, читать интересно :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 01:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
2 Jelena
30 дней - это для животных, пересекающих границы региона, т.е. получение Ф1!
Я же говорю об Ф4.
Читайте же ещё раз:
http://mosk-vet.ru/vetr/law/transportation_of_animals_rf.php
Там же и про Ветклиники, имеющие право вакцинировать от бешенства. Мой ветврач работает как раз в такой ветклинике.
И к вопросу о всяческих правилах, к примеру, Вет. департамента города.
Есть Министерство Сельского хозяйства РФ. Его постановления считаются приоритетными.Точка.
Ответы участникам семинара(по Вашей ссылке) не есть закон, это просто ответы при проведении публичного мероприятия.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
2 August-gold.
Да, "экономия" чисто психологическая;и я прекрасно представляю себе затраты на содержание кошки :D , и не скрываю это от людей.
А знаете, сколько людей брали и берут у меня животных, обжёгшись на Авитовских? И сколько людей говорят, что больше никогда не возьмут породное животное, а только метиса, "ибо они здоровее!" Приходится долго объяснять...

Да, мой первый кот был куплен на старой Птичке за 10 рублей в 1990-м году :) и прожил 20 лет и 3 месяца. И именно благодаря ему я узнала всех лучших ветеринаров Москвы и Киева. Только поэтому он прожил последние 8 лет своей жизни.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 03:08 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
Я же говорю об Ф4.
...


Я специально обратилась на Юннатов - и поинтересовалась сроками карантина при получении F4 для котенка после первичной вакцинации от бешенства...

Хотите посмеяться?

У меня поинтересовались, какой вакциной котенок привит от бешенства. Я назвала Нобивак Рабиес, которым обычно прививаю. Тогда - мне ответили - карантин 21 день, потом можно получать справку на выставку. Но мне стало интересно - и я спросила, а если котенок будет привит нашей замечательной российской вакциной - что тогда? А вот тогда - тогда карантин будет 30 дней! :D

Поэтому благодарить, как я сообразила, нужно исключительно авторов аннотации к NR - где прописан срок карантина в 21 день.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru