CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
Хотите посмеяться?.

:))) :))) Раньше был анекдот про "тупой доцент", теперь впору то же самое рассказывать про ветов :D
А ещё в инструкции Нобивак Рабиес (на русском) написано, что у кошек иммунитет сохраняется 3 года, но прививать следует ежегодно :)))
Цитата:
А знаете, сколько людей брали и берут у меня животных, обжёгшись на Авитовских? И сколько людей говорят, что больше никогда не возьмут породное животное, а только метиса, "ибо они здоровее!" Приходится долго объяснять...

Нина, А Вы спецом не троллите заводчиков, коих здесь большинство, и которые читают эту тему? И что Вы им долго объясняете, если писать без точек? :??: Что лучше брать уличных, а не в питомниках? :D
На Авито разных продают, не даром там все породы перечислены. И дворовых мурок там тоже немало. И домашние красавицы есть. Это одна из многочисленных площадок продаж, не лучше, не хуже других. Наколоться можно где угодно, ведь кошки- они живые, а значит, подвержены болезням.

И вообще, зачем эти противопоставления? Я понимаю, что это Ваш самый сильный маркетинговый ход. И, нисколько не умаляя утверждение, что спасать зверей благородно, всё же чувство меры в "борьбе с якобы обижающими" Вас заводчиками необходимо. И Вы не "тварь", и заводчики кошек "не твари", так что я за мирное сосуществование всех "кошатников". У каждого своя ниша, свои предпочтения. ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
August-gold, ну вот меня в троллизме обвинять 8-0 ... по меньшей мере нелепо.
Без точек, но кратко. Приобретая породное животное, Вы,по крайней мере, заранее знаете, чего Вам ожидать - от Куна или Брита\Скоттиша - ГКМП, от Бенгала - дефицит пируваткиназы, от Перса - поликистоз и т.д.,и т.п. Единицы заводчиков заморачиваются со сдачей этой генетики. Огромное большинство тех, кто НЕ сдаёт - это как раз Авито.
Скрытый текст +

В случае метиса - вообще неизвестно, что вылезет, может, и всё вышеперечисленное. С каким водолазом согрешила бабушка - неизвестно, поэтому то, что "помойка" здоровее породного - это миф.
И здоровье отдельно взятого кота - это лотерея практически в любом случае. И отсутствие\наличие породы никак не влияет. В любой человечьей суперблагополучной семье может родится больной ребёнок, а у потомственных пьяниц - здоровенький.
Я недавно в клинике видела рыжего перса 22-х лет! У подруги Петерболд прожил 16 лет.
А в 2010г. зимой у меня оперировалась огромная полосатая молодая кошка из деревни под Можайском(грыжа травматическая). Вообще за неё не беспокоилась в то жаркое лето, ещё бы - кошь, поколения которой выросли в экологически чистом месте, на хорошей воде и витаминизированных мышах! Так вот, спустя более чем полгода после операции именно она погибла в начале августа, а всё моё старичье-дохлячье - выжило. Патанатом Звенигородки мне сказал, что "сердце у неё было как полиэтиленовый мешочек - тончайшие стенки. Обычно истончение бывает где-то в одном месте - а тут всё сердце! Вы бы её никак не спасли, ничем. " Он такого не видел. Как она пережила операцию - уму непостижимо, а вот жара её убила...

И ещё. Мои животные - это животные без документов. И фенотипов среди них весьма немало. Мне даже сложно придумать породу, к-рой у меня не было...манчкинов разве что. Просто обычных больше, они чаще травмируются на улицах, а как раз сложные - это моя специализация. Зато фенотип на улице - это беда бедовская, как раз они в самом тяжёлом состоянии поступают, учитывая то, что они ещё и возрастные,как правило.

Я не противопоставляю себя заводчикам, со многими дружу по многу лет. А вот разводчиков - ненавижу люто. Именно от них на улицах фенотипы в возрасте от 6-7 лет, и не буду объяснять почему, всем ясно. Именно такая собралась усыплять 9 лет назад 8 персов из-за лишая(спасибо, Оберег позвонил, я успела их выдернуть - 2 черепахи перса и экзотка по 6-7 лет и котята - 4 2-х месячных и 2 -4-х месячных, отчего я стала счастливой обладательницей сразу 8-ми лишайных персов 8| )

Да, и, ужасно интересно, в чём же мой маркетинг? От заведения этой темы я не получила ни денег, ни хозяев для своих подопечных. Разве что количество звонящих\пишущих с Форума с просьбой дать совет по ветеринарии увеличилось, и это, конечно, сильно поправило мое политико-моральное состояние :) Вот, несколько дней назад позвонила женщина из Н.Новгорода, у неё проблема с экзоткой, и её подруга, зарегенная на Форуме, приказала звонить мне 8-0

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Я специально обратилась на Юннатов (..)

Думаю, это связано как раз с тем, что Рабикан - вакцина лечебно-профилактическая, и постреакции на неё м.б. отсрочены на больший срок, чем на импортные вакцины.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 17:56 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Думаю, это связано как раз с тем, что Рабикан - вакцина лечебно-профилактическая, и постреакции на неё м.б. отсрочены на больший срок, чем на импортные вакцины.


Да - в инструкции сказано, что иммунитет вырабатывается дней через 30 - 40 (!).
Так что теоретически карантин - для надежности - можно и продлить.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 18:30 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
А в 2010г. зимой у меня оперировалась огромная полосатая молодая кошка из деревни под Можайском(грыжа травматическая). Вообще за неё не беспокоилась в то жаркое лето, ещё бы - кошь, поколения которой выросли в экологически чистом месте, на хорошей воде и витаминизированных мышах! Так вот, спустя более чем полгода после операции именно она погибла в начале августа, а всё моё старичье-дохлячье - выжило. Патанатом Звенигородки мне сказал, что "сердце у неё было как полиэтиленовый мешочек - тончайшие стенки. Обычно истончение бывает где-то в одном месте - а тут всё сердце! Вы бы её никак не спасли, ничем. " Он такого не видел. Как она пережила операцию - уму непостижимо, а вот жара её убила...


Я полагаю, что ключевое слово здесь - "огромная". Отсюда и проблемы с сердцем. Стандартное сердечко кошачьих не тянет нестандартные для них размеры "а-ля рысь". Ведь основная масса сердечных проблем - у пород крупных и/или тяжелых.
Вот когда на укрупнение/утяжеление идущие линии будут подбирать по размерам сердца - как уже рекомендуют некоторые гуру - вот тогда, возможно, проблема и снимется.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 18:50 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
И здоровье отдельно взятого кота - это лотерея практически в любом случае. ...
Я недавно в клинике видела рыжего перса 22-х лет! У подруги Петерболд прожил 16 лет.
...


В нашем клубе не так давно умер сибирский кот - который прожил 18 лет, и у которого был поликистоз, подтвержденный и тестами, и УЗИ. Никаких хлопот он владельцам не доставлял, в ветеринарах не нуждался, кушал бридерский РК - и, если бы не появивишиеся в 2006 году тесты на ПКД - никому и в голову бы не пришло, что у зверя-то проблемы со здоровьем... да еще ой какие серьезные.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 19:33 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
... Единицы заводчиков заморачиваются со сдачей этой генетики. Огромное большинство тех, кто НЕ сдаёт - это как раз Авито. ...


На Авито можно найти все (практически все), что душе угодно. И питомники, в которых производители проверены, там, разумеется, тоже есть.

Но ищут не их - ищут котяток подешевле. И логично, что их находят. Именно таких, каких ищут.

Ну это как недорогие квартиры в новостройках рядом со свалками... ну понятно, что они дешевле. И понятно, что они не просто так такие вот дешевые. И понятно, что не все покупатели имеют крайне слабое зрение и хронический гайморит - и определенно все полностью дееспособны - то есть иллюзий вроде как питать не должны. Но почему-то "прозревает" народ потом... усиленно добиваясь, чтобы к низкой цене добавили высокое качество жизни.

Это и в котятах сплошь и рядом - классическое "а дайте нам теперь родословную для разведения"

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Я полагаю, что ключевое слово здесь - "огромная".

Не, ну я переборщила - для дворовой полосатки и кошки огромная - кило на 5-5.5...
Конечно, маленькое сердечко кошки не в состоянии гонять кровь по 12ти-киллограммовой тушке. Вот только себе слабо представляю отбор в разведение по размеру сердца(хотя это правильная мысль, я считаю), ведь в мелком возрасте оценить сложно, а оставлять в питомнике перспективного котёнка до года, а то и больше, чтобы потом понять, что кот вырос, а сердце - нет. Сомнительно мне, что кто-то заморочится с этим.
Я-то практически все породные проблемы кошек(да и собак) знаю прекрасно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 00:17 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Да, хорошо бы придумать что-то другое для отбора...
Ведь обошлись же заводчики английских чистокровных скакунов без УЗИ-аппарата.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
August-gold писал(а):
А ещё в инструкции Нобивак Рабиес (на русском) написано, что у кошек иммунитет сохраняется 3 года, но прививать следует ежегодно :)))

Да, забыла об этом написать.
В Европе, действительно, вакцинация(в основном) производится 1 раз в 2 года , в зависимости от вакцины.
По закону РФ ( и это калька с советских времён) - 1 раз в год. И это разумно, ИМХО. В маленькой стране проще поддерживать нормальную эпид.обстановку, особенно когда и лесов-то толком нет ;)
А теперь посмотрим на карту России. Сколько обширнейших незаселённых территорий? Половина? Больше? Попробуй контролировать диких зверей на таких пространствах! Сельхозживотные на свободных выгулах практически везде.
Я уже писала, что во времена СССР малая авиация разбрасывала оральные прививки от Бешенства. Это позволяло хоть как-то сдерживать распространение Б., да и вакцинация обязательная была. Это была Госпрограмма.
А сейчас? Леса, особенно вокруг мегаполисов, вырубаются, зверьё приходит к дачам, скученность....
https://www.youtube.com/watch?v=Z4doaTs8NVU

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru