CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Британ писал(а):
По закону подлости 101 операция может быть неудачной.

Но не знаю как кто, но я на такую статистику очень даже согласна! :||:

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
August-gold писал(а):
(...) и только в с\х Вы и разбираетесь, (...)

О, вопрос к сельскохозяйственникам - красная болезнь кур(я неправильно формулирую, там что-то про паразитов) как лечится?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2018, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
НИНА писал(а):
August-gold писал(а):
(...) и только в с\х Вы и разбираетесь, (...)

О, вопрос к сельскохозяйственникам - красная болезнь кур(я неправильно формулирую, там что-то про паразитов) как лечится?

По мне для кур только одно лекарство есть это топор. Лечить больную птицу почти нереально.
Паразиты сверху или внутри курицы? если сверху то зола с песком и серой. У меня как то не было проблем с паразитами, глисты были, но это легко выводится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Британ писал(а):
По мне для кур только одно лекарство есть это топор. Лечить больную птицу почти нереально.

Да это понятно. Просто у подруги небольшая коллекция кур-декорашек и фазанов, для красоты, так сказать, вот их и жалко . Паразиты внешние, Стронгхолдом бьются, но дорого...

Из весёлого - в клинику вчера пришла бабка с коробкой котят. Походила-покрутилась и сбежала... коробка с четвёркой котят осталась на банкетке. Сижу на лекции на Ветконференции, а тут клиника звонит - выбежала из зала, очень обрадовалась :,(
Врачи вторые сутки звонят мне наперебой, умоляют забрать, а куда мне? Карантин занят.
В понедельник придёт директор и заставит вынести малышню двухмесячную(и правА, в принципе).
Тему в Надежде по настоянию модераторов открыла, конечно, а толку?
Печалька, короче....просто жалуюсь.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 22:32 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Глядишь - веты репу почешут и скинут цену на стерилизацию/кастрацию. А то уже в госветстанциях кастрация кота - 3 тысячи! О стоимости стерилизации кошки я даже побоялась спрашивать...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ой, да перестаньте, кто ищет, тот всегда найдёт! И кастрацию по 700-1000, и стерилизацию по 1200- 1500, ещё и на дом приедут, и врач хороший, а не студент-практикант. И есть программа для пенсионеров, там вообще бесплатно, вот только, конечно, везти в клинику м.б. далеко. Ну так и пенсионер - не работающий человек, можно и запланировать поездку.
Моя ветклиника уже несколько лет проводит акцию в январе-марте - кот 1500, кошка 2500(это цены этого года, в прошлые года 1000 и 2000 было). Так это с гарантированно хорошим наркозом, над кошкой стоит полная хирургическая бригада(4 человека), в клинике с прекрасным реанимационным оборудованием.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 13:27 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А можно информацию о программе для пенсионеров?
Раньше такая была в Мовете - теперь о ней что-то не слышно. Хотя вещь была востребованная - в пенсионерах-то недостатка нет :)

Относительно "кто ищет" - ну вот пока приходится искать, обшаривая сайты клиник и форумы зоолюбителей - те, кто не искал или не нашел, и будут продолжать носить котят и кошек в коробках в ветклиники (если оптимисты) или на помойки (если реалисты). Почему это должно быть сложно? Проще приютов наоткрывать, чем за символическую плату сделать социально значимую манипуляцию? Это ж не пластика ушей или удаление когтей...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
А можно информацию о программе для пенсионеров?
Раньше такая была в Мовете - теперь о ней что-то не слышно. Хотя вещь была востребованная - в пенсионерах-то недостатка нет :)

А я вообще о таких программах ни разу не слышала :??: Летом искала клинику для кастрации кота, цены летние- от 2,5 и выше. Нашла рядом, новая частная клиника, только открылась в нашем районе, клиентуры почти нет, видела только одного вета, но работают по записи. За 1700 р скастрили кота, сказочно дешево по сегодняшним ценам, и сделал хорошо, и даже вечером вет позвонил мне домой, спросил про самочувствие, заставил надеть воротник коту 8-0. Раньше никто и никогда не беспокоил после ветпроцедур. Всё же конкуренция у ветов вещь очень полезная :!:
Цитата:
Почему это должно быть сложно? Проще приютов наоткрывать, чем за символическую плату сделать социально значимую манипуляцию?

Услуги ветов уже давно зашкаливают. Ну понятно, частные ветклиники должны быть рентабельны, но гос клиники, видимо, получают какое-то финансирование от государства. Могли бы и адресную поддержку ввести ряду льготных категорий. Но беда в том, что животные, по большому счету, госструктуры не интересуют. Вся это показуха с приютами, это не про несчастных зверей. Это про деньги. И выживают ли звери там вообще долгое время, если не находятся хозяева?
А сейчас совсем плохо будет: кошки, хоть и не крупные животные, но ведь мясо едят, а оно дорожает. Собак прокормить легче, если они маленькие :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Давайте не путать гос.клиники и коммерческие.

Все претензии - к государственным, никто не против будет, если Вы, Jelena ,претензии напишете! Если Вы составите претензию, думаю, мы всем форумом подпишем!
Коммерческие тоже стараются, но не все могут по финансам.
Навскидку программы бесплатной\бюджетной стерилки
http://rayfund.ru/project/sterilizatsiya/
http://pesikot.org/forum/index.php?s=86abc46ea5068 ... pic=310391
https://vk.com/topic-55416053_30968671
http://мартовскийкот.рф/sotrudnichestvo
Это просто навскидку, часть из приведённого точно работает.
Мои врачи работают по вышеуказанным ценникам для бездомышей. И полМосквы знает про меня. И если вы не позвонили мне с вопросом - где бездомыша отстерилить, значит вы очень плохо читали Форум. :))) :))) :)))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 01:51 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Спасибо! Последняя ссылка заинтересовала - по причине отсутствия акцента на бездомышах/подобранцах у клиники, на которую я вышла.
Поскольку у меня в планах уговорить пожилого человека на стерилизацию собственной кошечки... а улучшение мира пока не тяну.

Относительно госветстанций - от "государственного" там, по-моему, остались три вещи: российская вакцина от бешенства, справки на официальных бланках и название. Все остальное там то самое "коммерческое", что и в прочих клиниках. И я бы цинично сказала, что оно порой еще "коммерчнее" - потому как за счет названия получаются определенные преференции, которые грех не использовать

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru