CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 326 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 22:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
BANGA писал(а):
А извинилась я в тот раз-Вас пожалев, стареющую, нервную. Больше такой ошибки не сделаю. Одинокая Вы и скандальная женщина. Но тут уж что выросло-то выросло... И форум, похоже, единственное место, где Вы можете самореализоваться. Где "пикантненькое" там Ваш ник светится. Оно и понятно.

Сейчас прочитаете, вырвете из текста подходящую фразу...и вперед! Новая порция г...на. Простите за мой плохой французский... Не было два дня на форуме и делать тут нечего. Так что Вам предоставлена прекрасная возможность без оппонента доказать, что Вы супер-стар. Отвечать на абсурдные обвинения нету времени. Труба зовет!

Что ж, Banga, долг платежом красен. Вам передадут, я уверена. Забавно, что, извинив Вас тогда за хамство по отношению к человеку, который нянчился с вами почти два месяца, я пожалела в вашем лице именно ТО, что вы отталкиваете от себя и пытаетесь сейчас спроецировать на меня: одинокую (люди с комплексами всегда одиноки) не нашедшую себя женщину, у которой преждевременно отнята молодость (тут вам, конечно, крепко не повезло), и уж конечно, нервную и даже истеричную. Плохо воспитанную к тому же. Кто из нас чувствует себя более одинокой - вы при муже и детях, но вынужденная довольствоваться обществом таких, как Shelby, или я - при муже, двух отличных сыновьях, очаровательной двухлетней кнопке и умеющая везде находить людей совершенно иного склада - интересных, умных и симпатичных? Думаю, что вы. Знаете, почему? Вы чрезвычайно склонны к зависимости. Я же вполне самодостаточна.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 01:01 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
девушки..ну и договорились ..попросите модера темку закрыть.. ну надоело..чес слов..

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 01:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
Да уж.. :???: одно и тоже, уж в какой теме подряд.

Хоть бы чегонить новенькое завезли. :D

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 08:03 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Тему не закрывать, а чистить от флуда надо. Проблема с Сонечкой как была, так и осталась. Проданная как брид кошка не может быть бридом из-за проблем с тазобедренным суставом и задними конечностями.

От заводчика не последовало ИЗВИНЕНИЙ. Было только предложение поставить покупателя на колени и в ответ на извинения с ТОЙ стороны кинуть косточку в виде замены. Естественно, никто унижаться из-за очередного сомнительного котенка не будет. Анна уже приобрела 2 прекрасных производителей в США и начинает свой путь в мире бенгаловодства с выставочных побед, курсов и выращивания молодняка.

Будет она состоявшимся заводчиком или просто любетелем бенгалов - время покажет. Главное, чтобы в "бенгалку" не превратилась...

Считаю обсуждение личной жизни не относящимся к теме. Очередным флудом, чтобы увести тему от темы.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 08:24 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 454
уводи не уводи, идем по десятому кругу об одном и и том же.
Где котенок получил травму не известно, может и при транспортировке.
А ор "САМ ДУРАК" мы слышим с 1 страницы.
Я за закрытие темы.
Будут новые доказательства-открывайте, а пока их нет.
А на нет, и СУДА нет!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 08:38 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
...суд не суд, а компетентные инстанции "слушают дело", насколько я знаю, потому как получала оттуда письмо-вопрос.

Поняла, что вразумительного ответа от "ответчика" они не получили, кроме перевода стрелок на трудно-понятном английском (так мне написали, по крайней мере).

Кружения на одном месте по десятому круга понять не могу. Тему читать не интересно, скучно и тошно. Можно и закрыть до получения "официального решения" TIBCS.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 08:52 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Маргарита pearls писал(а):
Где котенок получил травму не известно, может и при транспортировке.


А вот это ДОКАЗАННО невозможно. Есть ренген сделанный непосредственно после обнаружения проблемы. Он доказывает, что травмы НЕТ в данный момент. Значит она была уже давно, раз даже нет ее следов на костях... Он неинформативен относительно причины хромоты (для ДАННОЙ проблемы это возростная проблема - чем старше, тем ярче видна картина). Но то, что НЕТ свежей травмы ренген показывает четко. Именно поэтому и появились претензии. И потому, что улучшения не наступало до назначения лечения вами посоветованным врачом. Этот же врач не советует вязать кошку, чтобы не пошло ухудшение состояния.

Была бы травма в перезд - ее последствия давно бы устранили. Это не тот возраст, что даст ослождения в дальнейшем. Скорее всего была именно младенческая травма, повлекшая изменение нагрузки на кости именно в период становления на лапки. Досмотреть эту причину, когда котята в вольере - нереально.

Не верю, что Бенагалка била кошку или довела ее до стресса содержанием. Скорее всего поведенческие изменения - последствие болей при движении. Чем старше, тем более явных.

Как бы то ни было, адекватный ответ заводчика мог бы последовать сразу по обращении с проблемой. Но, последовавший совет " не заморачиваться" и привел к данной ситуации. Плюс интриги самой Бенгалки, неожиданно изменившие направление из-за невозможности просчитать поведение Шелби. В смысле предварительный рассчет Файницкой натравить "праведный гнев" Дорондовой на "дурочку покупател" обернулся "взад".

Поэтому и имеем что имеем.



Се ля ви

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 09:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 454
Свет, в том то и дело, что нормальный снимок был сделан через два месяца, а костный скелет не до конца сформирован и при любом изменение походки происходит сильная нагрузка на кости.
Поэтому я приводила пример со своим щенком, искривление кости из-за травмы было значительное, что САмошкину и снимок не понадобился, впрочем и я руками это чувствовала.
В этой ситуации мне больше всего жаль котенка.
А тему я думаю надо закрыть, я думаю Ани она не приносит положительные эмоции.
Ждем офицального ответа из ТИБКс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 09:53 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Нормальный снимок был сделан сразу. А снимок, на котором видны изменения - через 2 месяца. Врач просил не юзать его фамилиё всуе. Достали, говорит собачники своими разборками. Если еще кошатники присоединятся, вообще снимки отдавать буде только врачу лечащему, котрый ко мне направил (типа того)...

Так что на неинформативный снимок можно не пенять - вначале была странная походка, потом хромота и только потом стало визможно что либо идентифицировать по снимку.

Кошка была постоянно под наблюдением врача, направлена на снимок в том возрасте, когда он может быть информативным. Первый снимок и делался, чтобы определить была ли травма в дороге или в новом доме. Его цель была достигнута - свежей и явной или только залеченной травмы не было. Изменения суставов не видны по-возрасту.

Рита, мне кажется все это уже пошло по 10-му кругу. Если вам нравится повторяться, мне конечно не сложно и 11-й раз повторить, но вряд ли это что-то даст.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 10:30 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Не вдаваясь в взаимоотношения бенгалистов ,а просто мысли в слух.Почему все время идет разговор именно о травмах костей и их видоизменениях,вообще растяжения(воспаления) связок ,мышц так же может дать продолжительную и необъяснимую хромоту ,а вот увидеть на рентгене это часто не представляется возможным.
Да и все время забываю написать про пугливость и дикость.В сфинксах ,а у них диких кошек нет в кровях ,и то периодично выщипляются котята ,которые неохотно идут на руки,пугливы,коммуникабельность очень низкая,очень высокое стремление жить одному на своей территории ,ну и т.д. ,то есть имеют все повадки и инстинкты уличных кошек ,которые таким способом выживают.Думаю, что процент таких котят в бенгалах должен быть на много выше ,учитывая ,что там дикие предки просто рядом пробегали.
И по моему опыту ,что бы ты с этими котятами не делал,как бы ты не брал их на руки и не социализировал ,они все равно остаются такими...

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 326 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru