CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 14:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Snowcat писал(а):
я думаю, чо испытовать судьбу невыполнением суд.решения не стоит. если пристав, каждый раз приходя, будет видить кошек и выписывать Вам штраф, то не грозит ли такое непослушания для Вас в конечном итоге более стогими мерами (например арестом)? :???:

Продажей доли и выселением.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Шоколадкина писал(а):
В общем, я думаю, что суд основывался на ст 247 Гражданского кодекса РФ, согласно которой "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".

ГК в мотивировке не фигурировал, только жилищный кодекс: ст.ст. 17,30 ЖК РФ, даже Модельный закон об обращении с животными, слышали о таком? Иск назывался: "Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением", а мотивировка касалась Нарушения правил пользования жилым помещением с моей стороны. Т.е. предмет иска и мотивировка, на мой взгляд, не связаны между собой. Кроме того иски о нарушении правил пользования жилым помещением подаются исключительно муниципальными органами, я об этом читала, и соот-но, ведут к выселению. А по предмету иска судья, увы, ничего не нашла, потому что таких законов просто не существует.
ст. 247 не может лечь в мотивировку, потому что пользование квартирой осуществляется по соглашению собственников: одна комната моя, одна ее. Поэтому требовать устранения препятствий в пользовании всей жилплощадью истец просто был не вправе. НЕт, Я все-таки напишу дальше.
А сколько штрафов может быть выписано? Кто-нить знает?

_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! Девиз К.Маркса и мой


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
lambadacat писал(а):
Кошек жалко, а Руту нет. Думать надо прежде, а не потом! Обошлась бы парой кошек, и я думаю, что проблем в квартире не было бы. Это еще родственница терпеливая попалась, не один год живет в этом :-t Я б давно бы уже разобралась бы :-t

Да и мне Руту не жалко, жалко кошек, которых добрый пристав предложил сдать в приют или на улицу. А добрая родственница выбросила одну кошку год назад на улицу, но что-то ей это не очень понравилось. Она думала это так просто выбросить животное, даже если ты потом из церкви не вылазишь. Потом мы ходили искали бедную кошку, не нашли. Теперь она решила тоже самое сделать чужими руками. Еще мне очень жалко дочь, которая до безумия любит свою чау-чау, которую я ей подарила год назад на день рождения, еще есть работа тоже связанная с животными. Я готова раздать собственных кошек, но чау и работа все-равно останутся. Менять квартиру или снимать для меня не реально. Вот такая я жестокая эгоистка.

_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! Девиз К.Маркса и мой


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
ruta, ну так выложите уже решение и мы сможем более предметно говорить.

Вы не поняли смысл статьи 247 - пользование определяется по соглашению участников - означает как раз, что вы должны согласовывать пользование со всеми участниками. Да, в том числе это означает и "я живу в этой комнате, а ты в этой", но из смысла статьи исходит, что вы не можете без согласия сособственника заводить животных. Это мое мнение. Вот если бы дело было в этом, то достаточно было бы выделить долю в натуре. Но ЖК... Если речь идет о статье 17 ЖК, то было бы интересно знать, какие доказательства нарушения своих прав предоставил истец. Поэтому нужен скан решения все равно. Там это должно быть.

Также нигде не нашла, к сожалению, положения о том, что "иски о нарушении правил пользования жилым помещением подаются исключительно муниципальными органами". Буду признательна, если дадите ссылочку :) Мне кажется, что истец вполне мог подать такой иск, ведь он считает, что его права нарушены вашими действиями.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 00:10 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
ruta писал(а):
Еще мне очень жалко дочь, которая до безумия любит свою чау-чау, которую я ей подарила год назад на день рождения, еще есть работа тоже связанная с животными. Я готова раздать собственных кошек, но чау и работа все-равно останутся. Менять квартиру или снимать для меня не реально. Вот такая я жестокая эгоистка.



О! Помимо 14 (а было 15-ть) кошек еще и чау-чау... бедная родственница.. У меня домработница получает зарплату, чтобы жить совместно с кошками а тут нашару вынуждали - жесть. За что вы так ее и своих кошек не любите?

Цитата:
А сколько штрафов может быть выписано? Кто-нить знает?


Я полагаю, государство любит штрафы! Пока не разоритесь или пока не последует повторный иск.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 01:58 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Цитата:
... Дело вот в чем. Я готовлю большой материал о распространенных, порой диких и печальных ситуациях, которые происходят в Москве. Нашу редакцию засыпали просьбами разобраться с жильцами, которые у себя дома держат тьму зверей (10 собак, 100 кошек... не вру!). Так вот, эти люди жалуются на устроителей зверинцев, дескать, они выпускают свое зверье по ночам, те гадят под двери. Ну, а близким соседям и вовсе житья нет - одна вонь и шум...

Я проехался по нескольким таким проблемным "объектам". Безусловно, все случаи разные. В одной квартире живут явно душевнобольные люди, которые просто морят голодом 17 кошек. В другой - нормальная женщина, которая собирает кошек по всему району (их у нее 117!)... Соседи борются с такими любителями животных разными методами: тормошат участкового, звонят в управу, ломают двери и тд...
Ответьте мне, уважаемые специалисты! Люди неравнодушные! Правда, у нас в Москве это настолько серьезная проблема и больная - домашние питомники? Часто ли вы встречаете людей, которые ведут домой всех уличных животных? Надо ли с такими как-то бороться? В чем выход из этих ситуаций?

Одна такая хозяйка с кучей кошек дома мне призналась: я бы, мол, и отдала своих кошечек в приют... но ведь некуда отдавать!

Поделитесь, пожалуйста,своим мнением на эту проблему!
А если вы знаете вопиющие случаи, интересные случаи - напишите. Буду очень признателен! Можно и на электронную почту:
rinatсобакаkp.ru
С уважением, Ринат Низамов, корреспондент "Комсомолки".


Вполне можно и написать - хоть это и не в Москве...Случай интересный... актуальный даже... и касается именно домашнего питомника, хотя журналист явно вкладывает в это понятие несколько иной смысл.

Может, пресса как-то поможет бедным кискам-выселенкам? :(

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2009, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
ruta писал(а):
Еще мне очень жалко дочь, которая до безумия любит свою чау-чау, которую я ей подарила год назад на день рождения, еще есть работа тоже связанная с животными. Я готова раздать собственных кошек, но чау и работа все-равно останутся. Менять квартиру или снимать для меня не реально. Вот такая я жестокая эгоистка.


вы очень безответственный человек, упрямый и скорее всего не любящий ни людей ни животных. Имея проблемы с кошками в коммунальной квартире, еще дарите дочери собаку? а завтра что можете подарить? приведете лошадь?, кроликов, кур...? Как можно ни о чем не думать, и еще качать права???Создать невыносимые условия для жизни всем, довести до того, что на тебя подают в суд близкие люди.. Из-за таких как вы у многих и создается негативное восприятие "кошатников" и "собачников".

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 15:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
fold писал(а):
вы очень безответственный человек, упрямый и скорее всего не любящий ни людей ни животных. Имея проблемы с кошками в коммунальной квартире, еще дарите дочери собаку? а завтра что можете подарить? приведете лошадь?, кроликов, кур...? Как можно ни о чем не думать, и еще качать права???Создать невыносимые условия для жизни всем, довести до того, что на тебя подают в суд близкие люди.. Из-за таких как вы у многих и создается негативное восприятие "кошатников" и "собачников".

+100000.Одним из самых раздрожающих вопросов после "а сколько у вас кошек","а почему не пахнет" для меня является - а как соседи,не ругаются,не жалуются?Стереотип.Ведь и с животными в квартире можно оставаться цивилизованными людьми,необязательно опускаться до уровня пещерного человека.
Помню,жила я на одной площадке с подобной "любительницей фауны" - стесняюсь даже предположить сколько всего живности там было,но радостый лай днем и ночью говорил,что нифига не мало.К слову,любительница эта была любительницей не только животных,но и спиртного,и часто приходила домой под утро,вот веселуха-то была всему подъезду.Участковый как часы к ней ходил с жалобами от жильцов.Дочь от нее съехала еще до совершеннолетия,а как доросла - подала на мамашу в суд.Не знаю чем кончилось (переехали),но помню свои мысли на этот счет - это как же нужно родную дочь достать,чтобы она на тебя в суд подала и жить с тобой отказалась.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Шоколадкина писал(а):
ruta, ну так выложите уже решение и мы сможем более предметно говорить.

Во-первых, у меня нет сканера. Во-вторых и так всем понятно, какой я страшный человек и так мне и надо.

Шоколадкина писал(а):
Если речь идет о статье 17 ЖК, то было бы интересно знать, какие доказательства нарушения своих прав предоставил истец.


Самое печальное, что я несколько заседаний пыталась выяснить какие именно права истца я нарушаю. Ни в исковом заявлении (хотя это необходимое процессуальное требование для принятия иска к рассмотрению), ни потом в устном виде никто (в том числе и судья) так и не смог объяснить что же именно я нарушаю. В конце второго заседания судья мне сказала: "И вы ответчик представляйте доказательства". И на мой вопрос что именно я должна доказывать, если я не знаю, что же я нарушила. Мне ответили: "Доказывайте, что не нарушали". Вот так. Потом на 3 или 4 заседание мне выдали "Правила пользования жилым помещением" с подчеркнутыми пунктами возможных нарушений и ни одного доказательства не представлено. Все доказательства сводились к свидетельским показаниям, причем соседей с нижних этажей, а я живу на последнем - пятом. Зато это старые подружки по работе, все сказали кошек много, запах в квартире. Но даже из них никто не отметил, что запах есть за пределами квартиры и кошки мешают им жить. А ведь я даже и не пыталась отрицать, что кошки есть, соот-но есть и запах, зачем доказывать то, что признается. Ни один сосед с нашего этажа привлечен не был.
Это я потом сама хорошо подумала и поняла, что я нарушаю право сособственника на его 1/2 долю жить без кошек. И предложила поделить время пользования общими помещениями пополам. Я и сейчас так думаю. Пусть это выглядет гадко, безчувственно, но по закону. На данный момент закон приравнивает животных к обычному имуществу (ст.137 ГК РФ). И не ограничивает его количество и стоимость (п. 2 ст.213 ГК РФ).

_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! Девиз К.Маркса и мой


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Шоколадкина писал(а):
Также нигде не нашла, к сожалению, положения о том, что "иски о нарушении правил пользования жилым помещением подаются исключительно муниципальными органами". Буду признательна, если дадите ссылочку :) Мне кажется, что истец вполне мог подать такой иск, ведь он считает, что его права нарушены вашими действиями.


Позволю себе выдержки из книги: Евдокимова Т.П., Титов В.В. Практический комментарий к зак-ву о правах граждан на жилые помещения. – М.:Норма, 2008.- С.97-98.

Особыми основаниями прекращения прав собственности на жилое помещение являются правила ст. 293 ГПК РФ и ч.5,6 ст.29 и ч.10 ст.32 ЖК РФ.
Согласно ст. 293 ГПК РФ право собственности на жилое помещение прекращается, если собственник:
1) использует жилое помещение не по назначению;
2) систематически нарушает права и законные интересы соседей;
3) бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение.

Прекращение права собственности на жилое помещение допускается при наличии одного из указанных нарушений и производится по этим основаниям в порядке, установленной той же нормой. При наличии одного из этих оснований орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения, то и предоставить собственнику соразмерный срок для ремонта...
Таким образом, прекращение права собственности на жилое помещение производится только на основании решения суда по заявлению органа местного самоуправления. Никакое иное лицо правом на предъявление такого иска в суд не наделено… Ввиду достаточно сложной процедуры лишения права собственности на жилое помещение по этим основаниям, а также предоставления права инициировать иск о лишениия собственника права собственности на жилое поменщение только органу местного самоуправления такие иски крайне редки в судебной практике.

Это теория, а на практике меня фактически лишили права собственности на жилое помещение (мотивируя использованием жилого помещения не по назначению), а теперь будут пытаться лишить и имущества.

_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! Девиз К.Маркса и мой


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru