CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 08:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
ruta писал(а):
м. Зато это старые подружки по работе, все сказали кошек много, запах в квартире. Но даже из них никто не отметил, что запах есть за пределами квартиры и кошки мешают им жить. А ведь я даже и не пыталась отрицать, что кошки есть, соот-но есть и запах, зачем доказывать то, что признается. .


Вы считаете это НОРМАЛЬНО? Человека заставляют дышать запахом, появляющимся в результате жизнедеятельности 14 кошек 8-0 8-0 8-И вы считаете, что жертва ВЫ? 8-0

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
.
Цитата:
А ведь я даже и не пыталась отрицать, что кошки есть, соот-но есть и запах, зачем доказывать то, что признается.

Интересно, а что будет, когда запах за пределы квартиры выйдет? :???: :???: :???:

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 11:06 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
В принципе, квартира, находящаяся в совместной собственности - это не совсем то, что коммунальная квартира. В коммунальной действительно имеются помещения общего пользования - ванная комната, коридор, кухня, туалет, лоджия... а вот жилые комнаты - они являются помещениями "индивидуального пользования".

А в квартире, которая находится в совместной собственности, сособственник имеет право пользоваться всеми помещениями, поскольку он является собственником половины квартиры,т.е. ему принадлежит половина каждого помещения. Конечно, можно и там выделить реальную долю - когда, к примеру, в квартире имеются две совершенно равные по площади жилых комнаты... но такое бывает крайне редко.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 11:25 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
ruta писал(а):
...
Это теория, а на практике меня фактически лишили права собственности на жилое помещение (мотивируя использованием жилого помещения не по назначению), а теперь будут пытаться лишить и имущества.


Относительно этого - если будет найден грамотный юрист, сособственница выиграет дело. Есть очень свежие прецеденты, они просто еще недостаточно широко известны.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 119
Откуда: Питер. На форуме с 08.05.2003
рута, это ваши кошки. вот и живите с ними в комнате. с какого такого перепуга вы делитесь этой вонью, шумом и грязью с окружающими? вам надо, вам нравится, вам прикольно - вот и держите их исключительно в своей комнате. наслаждайтесь в одно лицо, так сказать. или, если вы их действительно любите, стерилизуйте и присторойте в добрые руки.

мои соболезнования родственнице автора темы. поражаюсь её терпению. она вас ночью прирезать не пыталась, кошек тоже не потравила. хотя много бы ей не дали при таком раскладе.

_________________
Красивое не должно быть ни умным, ни полезным.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
ruta, вам не лешили права собственности на долю в квартире, не выдумывайте :) вас суд ограничил в праве пользования этой долей постольку, поскольку счел, что тотрежим пользования, который был до этого, нарушал права сособственника.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 09:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Продолжаем разговор, к судебным приставам отношения не имеет, так что кидаю сюда. Свежак, вчера в вечерних Вестях был (нужное выделено мной).
Цитата:
Хозяйка однокомнатной квартиры в Шипиловском проезде вот уже 12 лет собирает всех бездомных кошек, попадающихся на пути. На данный момент их - 117. Ее благородный порыв имеет побочный эффект. Комнаты снизу испорчены, в подъезд невозможно войти, соседи-астматики вынуждены съезжать или снимать другое жилье. 117 кошкам тоже явно нравится не все, поскольку на улицу их не пускают.

Хозяйка этой квартиры - Светлана Ивановна Фролова - дверь не открывают никому. В квартиру тем более никого не пускает. Снимки из ее квартиры, можно сказать, шпионские. Сделаны они несколько лет назад, но, по словам соседей, не утратили актуальность и по сей день.

Просто любит Светлана Ивановна кошек. Увидев на улице бездомную, обязательно забирает к себе. По разным оценкам, в разное время в её 30-метровой однушке одновременно жили до ста кошек, котов и котят.

"Она говорит, что она выполняет великую миссию, - рассказывает соседка Светланы Фроловой. - Она вас, меня спасает от грехов. Она спасает животных. А мы все - негодяи".

Кошек становится то больше, то меньше. Куда их девает сердобольная спасительница - достоверно сказать никто не может. Зато соседям - как по площадке, так и сверху и снизу - домашний питомник доставляет массу опасных даже для жизни и здоровья проблем. И, в первую очередь, запах, уже въевшийся не то что в паркет, а буквально в бетон стен.

"У меня старший сын - с астмой. У него атипичная бронхиальная астма с ярко выраженными компонентами на кошачий запах", - говорит соседка Светланы Фроловой Ирина Токарева.

Уж куда только не жаловались жильцы целого подъезда этой многоэтажки. Но вот в чём дело: чтобы дело сдвинулось, нужно хотя бы попасть в нехорошую квартиру. Но это - частная собственность, и Светлана Ивановна двуногих гостей считает незванными.

"К административной ответственности привлечь данную гражданку не представляется возможным, потому что квартира у неё приватизированная, - поясняет участковый уполномоченный ОВД по району "Орехово-Борисово Северное" Сергей Ледовский. - Кошек она в места общего пользования не допускает. По закону, принять меры принудительного характера мы не можем".

Ключевое слово – "по закону", ведь подобных квартир в Москве множество, и меньше их, несмотря на общее недовольство, не становится. В подтверждение этому – слова Александра Семеникова - председателя комиссии по законодательству Московской городской думы: "Количество животных, находящееся в собственности у граждан, не может быть ограничено. Никто не может запретить иметь 5-6 собак, как не может запретить иметь 5 квартир или 10 автомобилей. Закона, регулирующего численность животных, не существует".

Принять такой закон – идея, конечно, есть. Но когда она воплотится - неизвестно. А, значит, борьба за чистый воздух в подъезде пока находится на уровне чисто соседский взаимоотношений. А здесь, как известно, "мой дом - моя крепость, и поэтому делать буду то, что захочу".

Адвокаты, правда, советуют не сдаваться. "Надо постоянно фиксировать сложившуюся ситуацию, - призывает юрист Юлия Лаврова. - Это может быть также вызов Роспотребнадзора, куда входит санитарно-эпидемиологическая служба. Фиксация запахов в подъезде. Если что-то протекает к соседям, то, естественно, и это они могут фиксировать у себя".

Правда, судебных дел, основанных на таких вот наблюдениях, нет. Может быть, просто ещё нет. Не получилось пока ни у кого "пришить" запах к делу.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=321809&cid=7

Знаете, что выбесило? Квартир таких, типа, все больше и больше - с какого перепуга их больше? Количество городских сумасшедших как бы в разы не увеличилось. И подлые журналюги опять не удержались, чтоб не на лажать, в притоны кошачьи их не пускают, материала маловато, так они в интернете фоток поганого качества насобирали и до кучи воткнули сюжет со съемками явно питомника, где стерильная чистота, все красиво кафелем отделано, лежачки дорогие, котодомики стоят и среди всего этого великолепия гуляют ухоженные кошки. А на эту картинку наложен текст про невыносимую вонь и страдания соседей. :-S
Я себе представляю что с хозяевами будет, если они этот репортаж увидят. Наверное, то же что я испытала, читая мерзости Авантюры. :fi:
Ах, какая жаль что пока ни у кого неполучилось "пришить" запах к делу, недоработочка.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 10:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Вот так создается общественное мнение. Грандиозный креатив от программы Вести под названием "Две вонючие квартиры"
Вот одна, где тетя в засаленном халате как курей во дворе кормит чертову кучу кошек
Изображение

А вот другая, где чисто и красиво, но это не важно, все они одним миром мазаны
Изображение
Изображение

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 14:44 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
...
Ах, какая жаль что пока ни у кого неполучилось "пришить" запах к делу, недоработочка.

Есть уже такие дела - иск Шариповых к Лавровой, к примеру.
Цитата:
... семья Шариповых обратилась в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой, вызванных сыростью и нестерпимым запахом животных, которые не выгуливаются в дневное время, стрессами из-за непрерывного лая, визга и бега собак и неадекватного поведения их хозяйки. Все это подрывает здоровье, и истцы периодически обращаются в лечебные учреждения с жалобами на плохое самочувствие.
http://susanin.udm.ru/analytics/digest/2008/11/26/79123

К делу были "пришиты" и звук, и запах... Кстати, для зарубежной практики запах - это совершенно нормальный повод для вызова полиции и даже для обращения в суд.

Цитата:
... семья Шариповых обратилась в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании квартирой, принадлежащей им на праве собственности. Они говорят, что такое соседство с многочисленными животными делает их квартиру непригодной для жизни. А Зульфия Шарипова утверждает, что им нужен только прецедент, чтобы представители власти обратили внимание на возникшую проблему, чтобы появился соответствующий документ, который регламентировал бы условия содержания животных в городских квартирах. ...
http://aifudm.net/states/states262.html

И пресловутая неприкосновенность частной собственности была "в процессе" преспокойно попрана - см.:
Цитата:
...20 апреля 2009 г. была устроена проверка в квартире Лавровой. Ветеринары провели осмотр животных, вакцинировали против бешенства 3 собак и 10 кошек....

И вот результат - см.:
Цитата:
... В июне нынешнего (2009) года решением Индустриального районного суда Ижевска иск Шариповых был удовлетворен. Любови Лавровой вынесено предупреждение о возможности прекращения права собственности на квартиру и взыскано возмещение морального вреда в размере 10 тыс. руб. Но ответчица, в свою очередь, обратилась с кассационной жалобой в Верховный суд УР. А недавно высшая инстанция вынесла окончательный вердикт: решение Индустриального суда Ижевска оставить в силе, а Лавровой освободить квартиру от животных.
http://aifudm.net/states/states581.html

Так что искомый прецедент мы имеем... :(

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 17:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ну вот как хорошо, что прецедент имеем, а то соседи снизу достали, целый день готовят отраву какую-то, ею весь подъезд провонял, значит я спокойно могу подать на них в суд. :!: Надо бы еще прецедент создать по поводу немытых граждан ,которые в общественном транспорте катаются, а то с виду приличные люди, а воняют как бомжи.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru