CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 610 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2011, 13:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Цитата:
По стандартам.
Ещё раз уточню:
Работаем по стандарту CFA. По нему мы придерживаемся типа.

Бурма стандарта CFA
GP.DW.BEAUTYBURM'S EMILY ROSE
SECOND BEST CAT of PREMIERSHIP -ИНТЕРДИВИЗИИ 2010-2011
5 BEST CAT of PREMIERSHIP IN WORLD 2010-2011
Изображение
И европейская бурма стандарта CFA
GrandChampion CFA GOOD MORNING BURABY'S SHARM
первый, и на сегодня единственный рожденный в России CFA-гранд
Изображение

Скажите , бурмы окраса -серебро фенотипично похожи на животных представленных на фото ???
Или бурмы вашего клуба соответствуют стандарту породы которого Вы придерживаетесь ?

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2011, 13:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Цитата:
По стандартам.
Ещё раз уточню:
Работаем по стандарту CFA. По нему мы придерживаемся типа.
Окрасы признаём все, что были признаны в какой либо системе.

Очень интересно , CFA стандарт не признает серебристые окрасы и на него ссылаться в данном неккоректно .
Что значит , тип мы взяли от CFA ( какой ? а окрасы какие захотели ? Очередная самодеятельность
Тогда должен быть четкий стандарт именно Вашей системы . Вы же активно работаете , проводите выставки , по какому стандарту оценивают бурму на ваших выставках ?
и каковы правила регистрации бурмы в вашей системе ?
Или же стандарт напишем позже , под имеющееся поголовье клуба .
Очень веселая ситуация , вот так запросто взять и опустить многолетнюю работу с породой многих питомников во всем мире ......
А что удобная позиция - обозватся независимым клубом , и делать что хочу ....

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2011, 15:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Цитата:
Увы, как бы Вам не мечталось, 16 поколений бурмы в родословной - это чистокровное и чистопородное животное.

А мне и не мечтается . Мне хочется чтобы Вы перестали нагло врать про 16 колен . Специально просмотрела родословные и НЗ животных и животных немцев .
У НЗ - полно чистых англичан в 3-5 колене , не серебрянных , в европе и того ближе .

А вот комментарии из Бурмоальянса .
Серебристые бурмы в Европе имеют в своих родословных линии европейской и американской бурмы: как традиционной, так и современной. Произошло это в силу того, что использовались животные питомника «van d'Ekster» (Голландия), куда много лет назад были импортированы кошки питомника «Anoka» (США). Также кошка Cineole Eve – первая серебриста бурма из Новой Зеландии, которая указана во всех родословных серебристых бурм, была повязана котом Stagelight's Max – традиционной американской бурмой, все котята проданы вышеуказанным заводчикам.
Заводчики серебристой бурмы в Германии редко публикуют родословные своих животных, но если такое случается, то подозрительные и неоднозначные питомники не указываются.

Как Вы можете использовать в своей работе стандарт CFA где идет четкое разделение на бурму и европейскую бурму . Вязки между этими двумя породами запрещены .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2011, 15:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Не может называться Бурмой кошка (хоть с 16 коленами) если аутокросс запрещен!!!
(Вот хотят вернуть в США и при жизни еще увидеть оздоровленную породу, но это в рамках уже существующих законодательно закрепленных окрасов!)
А тут тупо ведут в итомнике 2 породы-упс-вязка внеплановая. Ну не топить же китенов. Лучше денежку срубить (а что? и вроде красивое животное!? Давай те ка "Серебряной бурмой" назовем-и пошло-поехало )

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2011, 17:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Эва писал(а):
Примеры
Бурма -серебро
http://s52.radikal.ru/i138/1108/34/b0e2ebcff17e.jpg

а зачем оно нужно?
есть же бурмила.

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2011, 18:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 119
Откуда: Питер. На форуме с 08.05.2003
Вивьен, совершенно потрясающая авка.)))) сколько смотрю, столько улыбает меня отчаянно.))))

По теме. отдаленно напоминает тему про неваков 10-ти летней давности. битва была не на жизнь, а на смерть. по итогу имеем поголовье неваков переплевывающее во многих случаях животных с традиционными окрасами.

Так же, не так давно, народ, имевший персов СФА регистрированных, как проказы чурался в родословных наличия экзотов. стенал и заламывал руки - ай-ай, как же так, у них же как минимум какая-нибудь страшная мутация приключится и они будут больны чем-нибудь кошмарным, эти длинношерстные экзоты! и тип то у них будет гафно и шерсть то коротка! я лично слышала в свой адрес такие разговоры - в меня тыкали пальчиком и шептали потенциальным покупателям: "о, майн гот, да, у неё хорошие котята, но о, ужас, у них в родословной экзоты! это же чудовищно!" только вот объяснить чем же это так страшно они почему то затруднялись. только вот моя система изначально разрешала этим двум породам жить едино, поэтому раздувавшиеся от возмущения господа затыкались на подлете. что имеем по итогу? имеем отличного типа экзотов, дш персов, и имеем массу СФА питомников, которые ввели в плем программу экзотов.

и таких примеров до хрена: русаки и нибелунги, бриты и дш бриты, фолдов с бритами 15 лет месили, сейчас за чистоту рядов борются, аби и сомали и др.

зы. имхо, они не разводят больных животных, они не навяливают никому свое мнение и плоды своего труда, они никого не обманывают при продаже - всем все видно. тип хреновыстый? шерсть испоганилась? ну так это вопрос времени. починят. не прогрессирует тот кто ничего не делает.
зы2. да и не кинутся люди скупать результаты этих экспериментов, сжимая бабло в потных от предвкушения ладошках.

_________________
Красивое не должно быть ни умным, ни полезным.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2011, 19:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Вивьен, Оно не нужно , правильно , есть бурмилла ( где признано серебро ) , есть азиаты , есть мандалаи .......
Что будет с бурмой если разрешить серебро - ухудшение уже существующих окрасов , появление табби отметин (полос ) и т.д
а так же будет страдать тип .

BRAVO , Вы некорректное сравнение провели .
Если бы изучили вопрос более досканально - есть бурмы современного экстремального типа , есть бурма традиционного типа , есть европейцы , и это было формированием породы . Если проэцировать на ваш пример с персами и экзотами
Цитата:
да и не кинутся люди скупать результаты этих экспериментов, сжимая бабло в потных от предвкушения ладошках.

мы и хотим это признать экспериментом , но не бурмой .

http://www.varieta.ru/wacc.html
Цитата:
Главные задачи деятельности WACC:
•работа по единым стандартам и обмен племенным материалом и т.д.


Цитата:
Организации-члены обязаны работать по единым стандартам пород и выдавать документы (родословные, дипломы, сертификаты и т.п.) единого образца, утверждённого в WACC.


BRAVO, вопрос про экперимент или же все таки про существующий стандарт системы , Ханума на него так и не ответила , может быть он есть у вас, единый стандарт ????

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2011, 19:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
BRAVO писал(а):

и таких примеров до хрена: русаки и нибелунги, бриты и дш бриты, фолдов с бритами 15 лет месили, сейчас за чистоту рядов борются, аби и сомали и др.



по бритам достаточно зайти в ДШ-британистую тему, чтобы увидеть, насколько КШ-тники всеми конечностями готовы голосовать за разделение пород. и я их понимаю. потому что ДШстикам хорошо, а вот КШам действительно лучше было бы избавиться от носительства)


а пот теме - WACC в world cat congress не входит? вроде нет. вот они и не должны никому ничего... это ко всем независимым клубам относится - что называется, покупайте на свой страх и риск...

_________________
Антарктида быстро излечит тебя от безответственности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2011, 19:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 119
Откуда: Питер. На форуме с 08.05.2003
Эва, может быть я не спец в вопросе, ну так я и написала, что мне данная тема напоминает, а значит я не берусь гарантировать истинность своих суждений и это всего лишь мнение. Но, замечу, корректно или нет, но в СФА родословных персов рожденных от экзотов и персов записывают как дш экзотов и они не допускаются к разведению персов. так и ваши питерские коллеги занимаются формированием породы. ну или думают, что занимаются.

в случае с гибридами пород думаю, что во всех ассоциациях как минимум до 4 колена у потомков стоит приставка ЕХ и они проходят через экспериментальную плем книгу. это и нормально и логично. я в свое время покупала британца с такой родухой, в 4 колене перс, французская ассоциация разрешила такой подмес для получения нового окраса совершенно официально. или в конкретном случае имеет место быть регистрация метисов как чистокровок с последующим их предложением к разведению как чистокровок? но человек, обращающийся в данный питомник видит перед собой необычных бурм и заглянув в их родословные четко понимает, что имеет дело с метисами так или иначе. бурма есть не дешёвое удовольствие и минимально не подкованные люди в ваших кругах это случайность.

стандартом данной организации я не владею, т.к. никогда не интересовалась оным, ибо не состояла и не буду.

Плюш, и людей можно понять, дш убирать ой как сложно.
я знаю тех, кто годами кичившись своими чистыми от дш линиями и поливавши помоями дш вариацию вдруг получил такой сюрпрайз из дизоксирибонуклеиновых глубин. и что? помялись и начали нахваливать. продавать то надо.)))

Эва, я стесняюсь спросить - ху ис мандалаи?

_________________
Красивое не должно быть ни умным, ни полезным.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2011, 19:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Цитата:
Эва, я стесняюсь спросить - ху ис мандалаи?
вот стандарт на мандалаев
http://www.nzcatfancy.gen.nz/sop/Mandalay.pdf
программа их получения
http://www.angelfire.com/planet/rafoej/ ... gramme.pdf
Изображение

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 610 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RainWolf и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru