CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Извините, может, несколько не в тему. Хочу поддержать ТС ЕСЕНИЯ, ибо появились новые "художества" упомянутой ветклиники (Веденнев переплюнул Ямщикова) http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1132&start=240
Я уже попросила помощи юристов в Беседке http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=141&t=32793 И здесь тоже люди грамотные. Может, найдутся неравнодушные, кто напишет не только на mau.ru, но и поближе к "Ветеринарной лечебнице «АРС»", что думает об удалении когтей вообще (и по конкретным показаниям в частности), а также о степени соответствии подобной практики жестокому обращению с животными.
ИМХО, даже если совсем запретить не получится, то раскиданные в интернете отрицательные отзывы кого-то остановят, и, может, заставят задуматься держателей ветклиники, а пришедшие проверки (если получится их стимулировать) всегда попутно выясняют много неприятно, что тоже "прочищает мозги в направлении "овчинки и выделки".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
С колитом бред полный,
с момента оплаты все риски лежат на покупателе,
особенно если идет доставка.
Так как он собственник а собственность ему не нужна
пускай продает.
Без соплей, поверьте это научит людей что живое существо не игрушка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
Цитата:
а также о степени соответствии подобной практики жестокому обращению с животными.

какой шел такого и нашел и хирургам всеравно, особенно новичкам,
печально конечно

Почиташь и такое желание раз в год
проводить осмотр проданных
с пересчетом лап пальцев хвостов и ушей
навсякий случай прихватив биту

придумала- Писать в кантрактах что если не досчитаюсь
хоть пальца -в случае ...
доплата стоимости 3000 т у е. и изъятие с конфискацией имущества :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Неспецифический язвенный колит моей кошке был поставлен уже давно, естественно после сдачи всех анализов. Любые погрешности в питании приводят к обострению:кровь в кале, слизь, даже жидкий стул с кровью. Выходим из ситуации лечением Сульфасалазина-ЕН, он очень хорошо снимает обострение 1/4 раздавливаю, перемешиваю с водичкой и даю шприцом без иглы через рот 4 раза в день. Всё приходит в норму за считанные дни. Если не "прыгать" с корма на корм, то всё нормально и после лечения нужен корм класса "деликат", РК "Энтестинал" нам не подходит например, а вот Про-План "Деликат" с индейкой и рисом хорошо подошёл именно этой кошке и теперь у нас всё отлично.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
CATS писал(а):
С колитом бред полный,
с момента оплаты все риски лежат на покупателе,
особенно если идет доставка.
Так как он собственник а собственность ему не нужна
пускай продает.

Без соплей, поверьте это научит людей что живое существо не игрушка.

А заводчику трудно в договоре чиркнуть, что продажа возможна только после кастрации.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Цитата:
Кровь в кале. Язвенный колит???

У меня был случай заражения нескольких кошек Изоспорой.
Не оформленный стул с кровью, слизь.Очень чистоплотный кот ходил этим рядом с лотком. Я сдавала это дело на анализ но ничего не выявилось. Во франции, куда уехал один из моих котят тоже был замечен такой кал (позор на мою седую голову) и была найдена Изоспора. Я сдавала снова анализ именно на эту палочку и опять анализ не показал ничего. Я пролечила всех (хотя плохой стул был только у двух) и уже год всё ОК!
К слову сказать, я предложила владелице оплатить лечение и анализы (ей полное обследование обошлось в 300 евро), на что она ответила: не надо, я никому не скажу ;) Я всё равно ей возместила, никаких справок и чеков мы друг другу не показывали, все на словах.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2012, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Беларусь
Лемур, а чем и как долго лечили?
Мне вот тоже интересен этот вопрос. Имеются наблюдения, что в одном помете на старте котята развиваются примерно одинаково. приходит время первой прививки. один котенок не то чтобы реагирует, но есть признаки торможения развития, иногда только после 2-й прививки. Иногда одно-двукратно - полужидкий слизистый стул. У остальных - все в порядке. Но тормоз у этого одного - на лицо! Вот что делать? По моим выводам - при снижении иммунитета от прививки включаются простейшие, кот. присутствуют или могут присутствовать в здоровом организме. При явных признаках - даю фталазол развед. чистой водой, стул сразу оформляется.
Хотелось бы задать вопрос: может, это стоит делать, как плановая прогонка глистов? Может, кто-нибудь знает и поделится безопасной профилактической схемой против простейших?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru