CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 13:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Poli писал(а):
Нормальные заводчики все таки ездят сами,а Вы видимо экономите,и поэтому имеете то, что имеете
Вы являетесь заводчиком восточки или экспертом, чтобы оценивать то, что я имею?

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Poli писал(а):
Нормальные заводчики все таки ездят сами,а Вы видимо экономите,и поэтому имеете то, что имеете

А вы, если не секрет, за всеми животными сами ездили? и как далеко от вас заводчик находился?
И потом про нормальных заводчиков... Я могу перечислять до завтра нормальных заводчиков персов и экзотов (порода обсуждаемая в данной теме) и лишь единицы из них сами ездили за животными. В мире существует не одно десятилетие практика приобретения животных за рубежом без приезда покупателя к продавцу , и это уже никого не пугает. А такие как Матуа могут оказаться в заводчиках любой породы, не стоит так категорически расценивать заводчиков на "нормальных" и "ненормальных"

_________________
Она была такая кошка
Сидела тихо на окошке
И улыбалась лишь немножко
Когда увидит молоко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
tami писал(а):
,,С-Матрикс,, не думаю что нормально продать то что продано..... :(

Вас трудно читать лично мне. То есть НОРМАЛЬНЫЕ заводчики не продают что попало в разведение,а не в разведение можно? не совсем поняла смысл написанного..
виденье породы и типа у всех разное, что для одних шоу,для других пэт. Продавец вправе оценивать кошку как шоу, но это его субъективное мнение. Для кого-то перекус 2 мм это норма, о чем они и заявляют при продаже,что прикус в норме и т.д.
НО! нормальные заводчики не шопят кошек! я согласна,что можно убрать какие-то мелкие дефекты-пятно на морде, торчащий клок, не более. не передает фото прелести кота-сделай кучу других снимков и выбери нормальные, а лучше видео. и пусть покупатель сам решит, соответствует кот его представлениям о шоу или нет.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 16:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
Ольга Кошколюбова писал(а):
plush egoist писал(а):
Как в прочем, и CFA не может "закрыть питомник" - они могут только остановить выдачу документов для данного питомника и внести его в т.н. чёрный список.

Вот именно это и заставляет придумывать всякого рода финты ;) Куда без регистрации?

да куда угодно! :))) Вы - наивная дама чесслово и местные горячие не очень внимательно читаете.
Из моего личного опыта: я по каталогу выставки отловила мошенников, выставляющих кошку якобы от моего кота. Написала об этом в CFA. Типа, я заводчик и владелец кота-папаши и я вам точно говорю, что такой вязки не было. Мне отвечают из CFA: на кошку была предоставлена родословная ВЦФ, мы НЕ можем НЕ зарегистрировать кошку в CFA.
Вот и все! Могу подсказать где за стакан водки выписывают любую родословную на любых животных. В горячих было как минимум три темы об этом :D
Если у вас лично еще ничего на спи*дили, значит Вы - уевый заводчик :D или Ваша порода ТАМ, еще неинтересна. Ну и перекреститесь локтем, что неинтересна.
Тему дальше развивать не хочу. Каждый должен обосраться сам.

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 19:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Poli писал(а):
Svetlana L писал(а):
Это далеко не всегда возможно сделать. Многих животных привозят из-за рубежа и если ехать самому, такой котенок станет золотым.

Нормальные заводчики все таки ездят сами,а Вы видимо экономите,и поэтому имеете то, что имеете


Просьба не устанавливать рамки нормальности или не нормальности для незнакомых людей. Я готова съездить в Европу за своим животным, но лететь в отдаленный штат США с 3-мя пересадками - нет. Более того, если я уверена в том, за что плачу деньги - я даже волноваться не буду. Если уверенности нет, то проблемы решаются путем использования даров информационных технологий, а также личной поездкой за животным. Если заводчик не готов принять Вас у себя (более того скажу большинство иностранцев не ждут Вас у себя в домах и не считают нужным это делать), то Вы вполне можете согласовать встречу на шоу, которое будет проходить не далеко от места проживания Вашего заводчика, либо оплатить ему дорогу до шоу, удобного для Вас.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Svetlana L писал(а):
Вы являетесь заводчиком восточки или экспертом, чтобы оценивать то, что я имею?

Не нужно быть заводчиком или экспертом,чтобы оценить кучу посредственности
Это и понятно, ведь поехать за котенком для Вас огромные расходы, вот и имеете
то,что имеете


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Хакасия
Вы знаете со времени моего объявления на авито и на сландо из питомника С-матрикс вл.Этери Матуа не купили,типа экзотов-4 человека,это уже что то...но подлости и наглости этой мадам нет предела...
Уважаемая Poli думает что если съездить за котенком за тридевять земель,то от этого заводчик станет честнее...и продаст то что она продавала....до этого времени...я ей предложила забрать этого так называемого экзота...но она мне сказала "высылай"его обратно в Ростов, мне.а я(Этери Матуа) буду решать вернуть деньги мне или обменять на другова кота...."после того как я увидела крипторха в живую...я сказала ни кого мне с ее питомника не надо даже даром....но до сих пор пока она молчит...правда сказала,что я оскорбляю ее честь и достоинство...хочу заметить.что у этой аферистки официальная регистрация в СФА,в слипе,причем официальном, не написано даже для чего этот кот предназначен,на подушку или для племянного использования,а слип как бы документ все таки.....вы знаете,что мое личное мнение,что заводчик достигший определенного уровня своих питомцев имеет право продавать или не продавать своих кошек....но вот так вот просто издеваться,продавая таких уродов,это просто мошенничество чистое и професиональное, потом еще считать себя какой то униженной и оскорбленной...это вообще сверхнаглости....Я уверена что скоро мадам Этери Мату с Ростова на Дону получит по заслугам,то что она заслуживает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2013, 06:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 127
Откуда: Ульяновск-тут жил Ленин,теперь живу я!!!
Предупреждение за флуд и переход на личности. Удалено.

_________________
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2013, 07:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 127
Откуда: Ульяновск-тут жил Ленин,теперь живу я!!!
Светлана Беляева писал(а):
Я уверена что скоро мадам Этери Мату с Ростова на Дону получит по заслугам,то что она заслуживает.


А я уверена ,что как было все 100 лет назад ,так и останется. ;)
Желающих купить картинки за много тысяч-не убавится. Матрик-с в худшем случае будет иметь другое название,а в лучшем,даже и дергаться не будет.

_________________
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2013, 07:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 127
Откуда: Ульяновск-тут жил Ленин,теперь живу я!!!
Мы все влетали,кто с больными кошками,кто с поддельными родухами. Я первый раз вижу такой УВЕРЕННЫЙ дурдом.

Скоро все увидят...Скоро ее посадят... Скоро она получит...

Скоро это когда?????? Уже 10 лет продаются фотки. Еще 10 подождать????

_________________
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru