CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 127
Откуда: Петербург
у меня был продан котенок в Москву. в московской лабе поставили корону. вроде звенигородка, щаз уже не упомню. и пересдали вроде в шансе. аналогично плюс. причем ребенок был вообще без симптомов. все идеально. сразу я сдала трем его однопометникам у себя. в двух разных лабах. интервал там минимальный был, дня 3. чисто. как такое возможно?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
а вы сдали его маме, папе и всем кошкам, что в вашем доме? если бы сдали и они все были чистые - то с вероятностью 100% анализ у проданного котёнка - ошибка. А так - ничего не доказали.

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Softcat писал(а):
Когда ошибки массовые это уже не грязь, а система. Тем более что кошачьи болезни для человека не заразные, лаборанту ни горячо ни холодно от того что он "найдет" корону, а для кармана хорошо.


Лаборанту не горячо и не холодно, он на СТАВКЕ.

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 127
Откуда: Петербург
Julia M писал(а):
а вы сдали его маме, папе и всем кошкам, что в вашем доме? если бы сдали и они все были чистые - то с вероятностью 100% анализ у проданного котёнка - ошибка. А так - ничего не доказали.

да у меня не было целью что-то доказать. мне чисто самой интересно. я не вижу смысла сдавать такого рода анализ животным без симптомов. ну, дрищ бы там был, понятно. вообще, мне интересно, какова вероятность котятам живущим в одном доме, ходящим в один лоток, лищужимся и тыпы, чтоб у одного был, а у остальных - нет. вариант, что они вывели уже вирус мне кажется нереальным, т.к. времени, повторюсь, прошло пару дней.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 23:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Julia M писал(а):
Softcat писал(а):
Когда ошибки массовые это уже не грязь, а система. Тем более что кошачьи болезни для человека не заразные, лаборанту ни горячо ни холодно от того что он "найдет" корону, а для кармана хорошо.


Лаборанту не горячо и не холодно, он на СТАВКЕ.

Вполне допускаю что к ставке идет бонус в виде процентов от принятых заказов. ;)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 09:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Цитата:
Лаборанту не горячо и не холодно, он на СТАВКЕ.


Тем не менее думаю, что есть общая "Политика партии" и премиальные. У нас, к примеру, есть одна ветклиника, где сотрудникам дано прямое ЦУ - чтоб средний счет с пациента был не менее 350 руб. Это при том, что цена приема 150...

Так, как контролируются человеческие лаборатории, зоолаборатории никто не будет контролировать. Вообще, то, что для нас норма - содержание животных, анализы, многими воспринимается как бешенство с жиру. "В то врея как дети Африки от голода умирают, эти тут со своими кошечками с ума сходят..."

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 09:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Вот-вот

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Softcat писал(а):
Вполне допускаю что к ставке идет бонус в виде процентов от принятых заказов. ;)


Оля, я знаю - ты великий знаток всего и вся, а твои допуски часто похожи на плюс минус бесконечность..

я знаю девчонок со Звенигородки, они у меня розетки для лошадей заказывают. Лично знаю. И знаю как у них устроена служба. Никто ничего вымогать не собирается. И не вымогает. Возможны ошибки, как я и писала. Ошибок стало меньше, поскольку после ремонта стали следить за чистотой больше, но всё равно если боксы долго на одном месте ошибки из-за загрязнения ампликонами могут быть.

Есть ещё одно немаловажное замечание - лаборант лишь ДЕЛАЕТ анализ. Но лаборант не НАЗНАЧАЕТ лечение или другой вид анализа, это делает ВРАЧ. Если человеку захотелось по каким то причинам сдавать анализ на корону раз в неделю - это его личное решение. Если с полученными анализами человек идёт к врачу и тот разводит его на дорогостоящее лечение - это уже к врачу а не к лаборанту вопрос. И к человеку, который мозг отключил.

Если решил стать заводчиком - будь любезен быть и селекционером и веттерапевтом и санслужащим в одном лице. Для обучения всем премудростям есть куча курсов и главное - свои мозги. А если последнего нет - всегда будет виноват лаборант или ещё какой стрелочник.

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 10:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Julia M писал(а):
Оля, я знаю - ты великий знаток всего и вся, а твои допуски часто похожи на плюс минус бесконечность.
я знаю девчонок со Звенигородки.

Вот только не надо на меня персонально стрелки переводить, ок? Тут достаточно людей отписалось про косяки знакомых тебе девчонок, не очень знакомых тебе девчонок и совсем незнакомых тебе девчонок и мальчишек. Траблы с анализами МАССОВЫЕ и не только в Москве но и по всей стране, вот и будь любезна ответь как оно так получается раз разбираешься в тонкостях этой "кухни", а не ищи личных врагов. :S Корпоративная солидарность конечно хорошо, но не веди себя так как будто всем тут делать нечего как только бедных сироток из лабораторий дискредитировать и очернять.

А если тебе невыносимо хочется поговорить лично обо мне, то открывай отдельную тему.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
Несовершенство технологии (методики) исследования не расматривается?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru