CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пт, 2015, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Гусь-Хрустальный
Ой, а мне сейчас позвонил мужчина, сказал что его дочь нашла где-то, что я котят продаю. И что он готов внести хоть сразу всю сумму. Я ему начинаю про договор, про то что, давайте хоть фотографии пришлю, договор почитаете. Ненадо никакой договор, мы же ребенку на ДР покупаем. Спрашивает карта какого банка у меня. Говорю, что Сбера. Он тут же спрашивает в какое время вы можете быть у банкомата.
Я тут же вспомнила эту темку. Говорю ему, а зачем мне к банкомату то ехать? Ответ был - ну я же не 100рублей вам собираюсь переводить.
Потом отрубился, может деньги скончались. Хотя перезвонил потом, но я не стала отвечать.
Сказал, что он работает в С.-Петербурге, а дочь находится в Ставрополе.
Тел. 905-907-54-53


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
Всем доброго дня! Зашла на форум по другому вопросу, но увидев эту тему..... у меня тоже был подобный случай. Я с Харькова, были мои объявления о продаже котят в них написано, что мы посетим выставку в Киеве (указана дата) и Донецке (тогда все было мирно), что при резерве котенка, в указанные даты Вы можете его забрать на выставке в Киеве или Донецке (давала рекламу в эти города, т.к мы уже оплатили те выставки и я лично могла отдать в руки кото-деток). Звонок от девушки Алены, она хотела купить котенка, спросила удобно ли перевести задаток на карту...... ничего о котенке, про фото, родителей, договор..... Я насторожилась. Она успокоила - кошечка (котенок девочка) у вас просто красавица, сразу видно, а если этому фото уже дней 5, так она только лучше стала.....договор ? я для себя с ребенком..... все честно, на все согласна, все подпишу, вы же честный человек? Она с Донецка и отлично что заберет котенка с выставки.
Дальше я полный лох.... она сказала что у нее фирма и деньги она перечислит с корпоративного счета. Говорю что не против. Звонок, зовут Виталий....главбух фирмы, просит назвать номер кредитки..... спрашиваю зачем.... ответ : Вам что никогда с корпоративного счета денег не переводили? это стандартная операция выполняется только на кредитную карту. Подошла к банкомату (возле супермаркета на улице - шумно), он мне сказал проверить баланс, я все ввела и при мне деньги с карты ушли! Карта была не моя - свекра (моя была неактивна т. к с нее не снимала и не хотела чтоб за пользование картой комиссия шла, как навязали в банке, так и лежала. Папа своей пользовался....) Дело было вечером, блокировать ее не могу - не моя. Звоним в банк, говорят что деньги ушли после того как я ввела пин код и сама отправила......Иначе перевести и снять нельзя. Приехали домой с мужем - он в ярости, у меня все как в тумане.... Утром поехала в свой банк, сняла деньги с карты (зарплатной) и положила на папину. Он ничего не узнал о моем "провале", подумал что мне нужно было сделать перевод туда и обратно для чего-то. Писали заявление.....но увы....
Теперь: позвонил мне мужчина с другого конца страны, хочет купить у меня котенка, много о ней (девочка) не спрашивает, спрашиваю я! в первую очередь эмейл, отправляю договор - звонит и говорит что согласен. Я распечатала 2 экземпляра, оба заполнила и подписала, отправила ему Новой почтой через 2 дня он получил, подписал и заполнил оба и один отправил мне Новой почтой между страницами вложил задаток, пакет запечатал, выслал номер накладной - груз уже пришел, муж вечером заберет. Карту я завела отдельную, на ней у меня только сумма необходимая на обслуживание карты (не более 50 грн). Только пришло сообщении о переводе - стараюсь скорее снять. Всю сумму и задаток и расчет сохраняю в течении месяца со дня приобретения котенка, в случае форс-мажора - у меня все есть и выписки по карте и деньги.

_________________
Если Вы не любите кошек - значит Вы еще не встретили "свою" кошку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
вот не думала что в 25 я буду сидеть под супермаркет и как конфеты есть валидол.....отличный урок их у меня два было, один с денежной махинацией - другой с человеческой. Сейчас создам тему - помогите советом, своим виденьем.

_________________
Если Вы не любите кошек - значит Вы еще не встретили "свою" кошку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
небольшой флуд к теме несовершенства банковской системы. как-то столкнулась я с проблемами денежного перевода в России. надо было залог за кошку перевести, решила что с оказией в России переведу. ох, несколько часов убила прежде чем надо мной сжалилась сотрудница почты и сделала мне этот перевод! я как иностранка половины вещей вообще не понимала, названивала продавцу, он мне там что-то диктовал, какие-то номера, данные :??: тряслась потом неделю, пока не сообщили мне, что деньги дошли и все ок.
и еще в догонку, мама (тоже "иностранка" к местным реалиям непривычная) как-то пыталась штраф в России уплатить и не поверите, не смогла! :D

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вт, 2015, 00:00 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Marmelady писал(а):
... и еще в догонку, мама (тоже "иностранка" к местным реалиям непривычная) как-то пыталась штраф в России уплатить и не поверите, не смогла! :D


Пару месяцев назад знакомого завернули в Сбербанке - сказали, что недостаточно просто предъявить иностранный паспорт для перечисления денег - непременно нужен еще и заверенный перевод этого паспорта.

Так что поверю...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2015, 13:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Пару месяцев назад знакомого завернули в Сбербанке - сказали, что недостаточно просто предъявить иностранный паспорт для перечисления денег - непременно нужен еще и заверенный перевод этого паспорта.


Ну вообще-то это законы у нас такие, а не Банки ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Чт, 2015, 14:56 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
catic писал(а):
Ну вообще-то это законы у нас такие, а не Банки ;)


Это понятно... я еще помню слоган "ударим паспортом по финансированию мирового терроризма" - под которым они принимались. Вот по кому бъем переводом - не отследила(((

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Вчера - телефонный звонок, ситуация - как под копирку, описывалась выше. Котёнок, всё устраивает, никаких дополнительных вопросов о малыше, давайте номер карты, когда сможете подойти к банкомату....... Отвечаю, что не продаю малышей в белый свет, что прежде чем приму решение о продаже - нам надо обсудить много вопросов, потом подписать договор и т.д. Сбрасываю свою электронку ,либо найдите меня в соцсетях, пообщаемся. В ответ - тишина..... ни в почте, ни в соцсетях :??: :??:
Ещё один штришок: сказал ,что из Краснодара, а телефон пробила - зарегистрирован в Ростове. Мелочь, но если до кучи....
В общем, спасибо этой теме, я, если честно ,здесь впервые про подобные разводы услышала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2015, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 9
Откуда: Казань
Мне на дня такой же товарищ звонил. Сказал, что москвич. Котенка для девушки, которая живет в Набережных Челнах. Ну, а телефон оказался зарегистрирован в Кемерово))) не слабо товарищ за симкой съездил...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2015, 21:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
Мне сегодня звонила дама по кошке породы украинский левкой- и тоже была готова заплатить ПРЯМО СЕЙЧАС ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ, а забирать кошку приедет через 2 недели. Когда я сказала- что предоплаты не нужно- разговор ОЧЕНЬ быстро завершился. Я перезвонила на номер- абонент в сети не зарегистрирован.... Телефон оператора Билайн.... Ребята, подскажите в личку ссылку где "пробить" номер! На всякий случай :t

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru