CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2012, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 148
catic писал(а):
Возраст котенка оправдает то, что его оставили на лестничной клетке?
Такие покупатели действительно бывают и действительно оставляют на пороге даже после 2-3 месяцев счастливого проживания в новом доме (есть личный опыт).
Поэтому советую просто запомнить позывные того, кто совершил такое "чудо" и не продавать ему своих животных.

Разрешите тоже гавкнуть :D .. Я думаю в такой ситуации, продавец котенка виновен не меньше новых хозяев.. Виновен в том, что не узнал как следует будущих хозяев ребенка.. Должен быть фэйсконтроль , и если есть подозрение на неадекват - он (фэйсконтроль) должен быть жёстким..

_________________
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2012, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Да ладно, на стадии переговоров почти все покупатели все из себя замечательные и согласны со всем, откровенные неадекваты встречаются не так часто и видны сразу, а основная масса непредсказуема.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2012, 09:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Евгений Шишкин писал(а):
catic писал(а):
Возраст котенка оправдает то, что его оставили на лестничной клетке?
Такие покупатели действительно бывают и действительно оставляют на пороге даже после 2-3 месяцев счастливого проживания в новом доме (есть личный опыт).
Поэтому советую просто запомнить позывные того, кто совершил такое "чудо" и не продавать ему своих животных.

Разрешите тоже гавкнуть :D .. Я думаю в такой ситуации, продавец котенка виновен не меньше новых хозяев.. Виновен в том, что не узнал как следует будущих хозяев ребенка.. Должен быть фэйсконтроль , и если есть подозрение на неадекват - он (фэйсконтроль) должен быть жёстким..

Простите но это глупость полная. Затрудняюсь себе представить до какой степени должен быть неадекват, что бы его при первом знакомстве выявить? Если только зашел и с порога стал мебель крушить? А если сел тихохонько, коленочки сжал, ручки на коленочки положил, стесняется, весь из себя такой милый, вопросы задает - интересуется... Тогда до какой степени заводчик должен быть профессионалом в вопросах психологи и психотерапии что бы выявить в таком визитере неадеквата?
Каждый раз удивляюсь, как лихо у нас в горячих находят виноватых среди каждого, кто открыл тему, вот это что за особенность психики, кстати, тоже весьма интересное наблюдение. ;) Но почему то каждый обвинитель всегда считает себя адекватнее всех остальных. Насколько вам это кажется адекватным?

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2012, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Северная столица
Ольга Кошколюбова писал(а):
Простите но это глупость полная. Затрудняюсь себе представить до какой степени должен быть неадекват, что бы его при первом знакомстве выявить? Если только зашел и с порога стал мебель крушить? А если сел тихохонько, коленочки сжал, ручки на коленочки положил, стесняется, весь из себя такой милый, вопросы задает - интересуется... Тогда до какой степени заводчик должен быть профессионалом в вопросах психологи и психотерапии что бы выявить в таком визитере неадеквата?
Каждый раз удивляюсь, как лихо у нас в горячих находят виноватых среди каждого, кто открыл тему, вот это что за особенность психики, кстати, тоже весьма интересное наблюдение. ;) Но почему то каждый обвинитель всегда считает себя адекватнее всех остальных. Насколько вам это кажется адекватным?

Абсолютно согласна! Никто от таких ситуаций не застрахован. Оля, слава богу, что все закончилось благополучно, и малыш нашелся! Это ведь Мелиссин сынок, я правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2012, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга Кошколюбова писал(а):
Простите но это глупость полная. Затрудняюсь себе представить до какой степени должен быть неадекват, что бы его при первом знакомстве выявить? Если только зашел и с порога стал мебель крушить? А если сел тихохонько, коленочки сжал, ручки на коленочки положил, стесняется, весь из себя такой милый, вопросы задает - интересуется... Тогда до какой степени заводчик должен быть профессионалом в вопросах психологи и психотерапии что бы выявить в таком визитере неадеквата?
Каждый раз удивляюсь, как лихо у нас в горячих находят виноватых среди каждого, кто открыл тему, вот это что за особенность психики, кстати, тоже весьма интересное наблюдение. ;) Но почему то каждый обвинитель всегда считает себя адекватнее всех остальных. Насколько вам это кажется адекватным?

Полностью согласна :) Чо уж перегибать-то? Ситуация из ряда вон. Покупатель - явный неадекват. И все равно заводчик виноват. Смех да и только. Надо, видимо, покупателей сразу за стол, лампу в лицо и настойчиво выяснять, адекватен ли? А для пущей точности детектор лжи держать дома. Опосля лампы еще на нем проверять. :D

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2012, 19:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Евгений Шишкин писал(а):
catic писал(а):
Возраст котенка оправдает то, что его оставили на лестничной клетке?
Такие покупатели действительно бывают и действительно оставляют на пороге даже после 2-3 месяцев счастливого проживания в новом доме (есть личный опыт).
Поэтому советую просто запомнить позывные того, кто совершил такое "чудо" и не продавать ему своих животных.

Разрешите тоже гавкнуть :D .. Я думаю в такой ситуации, продавец котенка виновен не меньше новых хозяев.. Виновен в том, что не узнал как следует будущих хозяев ребенка.. Должен быть фэйсконтроль , и если есть подозрение на неадекват - он (фэйсконтроль) должен быть жёстким..

Вы его, т.е. будущего покупателя, по МВД-ым базам прогоняете при помощи службы безопасности, а потом на детектор лжи под пристальным контролем лучших психотерапевтов страны?
Не несите чушь. Иногда случается и так, что тот человек, который настораживает тебя больше всего будет самым лучшим владельцем твоего котенка. Это факт. А тот кто тебя "имел" хреновой тучей вопросов, через сутки сдает свои баррикады и начинает нести пургу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2012, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Ой... ща начнутся крики что тема не об этом, а о плохих покупателях. 8)


у нас с Вами могут быть разногласия по разным вопросам ;) , но думаю, что в плане нахождения адекватных родителей для котят критерии одни и те же и первым попавшимся покупателям не узнав их историю кошкоприобретений Вы котенка не отдадите. Плохой покупатель тот, который в момент покупки котенка не допрошен по всей строгости 8) ;) . Данного покупателя наверняка можно было выявить на "допросе". Ответственнее надо подходить к продажам. И покупатели бывают разные и продавцы. Мы учим у кого покупать и у кого нет, также надо разбираться, кому продавать, а кому нет. Не лампой светить, а часок-другой побеседовать и позадавать нужные вопросы. И про то, как они представляют справляться с трудностями.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2012, 21:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Почему Вы решили, что заводчица не была внимательна при продаже котенка? И Вы думаете, что если покупатель на голубом глазу пообещал Вам при встрече все, что Вы хотели услышать, непременно выполнит свои обещания?
Вам кажется, что у Вас есть гарантированный способ застраховать себя от неадекватных поступков малознакомых людей? Блажен кто верует. Сколько бы Вы не составляли досье, не допрашивали покупателя на собеседовании, даже если проведете серию встреч, Вам не удастся все предусмотреть. И если Вас миновала сия чаша, это скорее всего лишь случайность и надо быть просто благодарной судьбе за удачливость. Это не повод подтрунивать над другим людьми и хвастать своими способностями в распознавании людей. Удача штука непостоянная, может и отвернуться, так что не зарекайтесь.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2012, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Ольга Кошколюбова писал(а):
Удача штука непостоянная, может и отвернуться, так что не зарекайтесь.

никто не зарекается и не хвалится, просто напоминаю, что мало подобрать пару, повязать и вырастить, самое тяжелое испытание для заводчика--поиск будущих владельцев. Тут мелочей быть не должно, малейшее сомнение и лучше отказать обеспеченные покупатели или нет , не это главное.И в выборе покупателя я на удачу не надеюсь. Это слишком легкомысленно. Но конечно, всегда можно "попасть". Я сегодня отдала кошку на испытательный срок, сама держу кулачки, но не отключаю телефоны, а наоборот звоню и спрашиваю. Потому что волнуюсь.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2012, 05:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Далекая страна Сибирь.
fold писал(а):
Ольга Кошколюбова писал(а):
Удача штука непостоянная, может и отвернуться, так что не зарекайтесь.

никто не зарекается и не хвалится, просто напоминаю, что мало подобрать пару, повязать и вырастить, самое тяжелое испытание для заводчика--поиск будущих владельцев. Тут мелочей быть не должно, малейшее сомнение и лучше отказать обеспеченные покупатели или нет , не это главное.И в выборе покупателя я на удачу не надеюсь. Это слишком легкомысленно. Но конечно, всегда можно "попасть". Я сегодня отдала кошку на испытательный срок, сама держу кулачки, но не отключаю телефоны, а наоборот звоню и спрашиваю. Потому что волнуюсь.

А бывают такие ситуации, когда голова совсем другим забита, и ты пытаешься включится, а не получается, да какие там фейс контроли, какие допросы, когда ты постоянно в напряженном состоянии, и в состоянии и так паники, а потом человек еще вот так вот поступает! Меня честно скажу тряхануло конкретно.
Тут можно бесконечно рассуждать, а я бы сделал так, а я бы сделал так.... На моем месте вы бы вообще просто тупо раздали всех и все первым попавшимся....Не вижу смысла обмусоливания тут одного и того же....
когда неприятности с детьми, тут не думаешь о покупателях, и не строишь из себя психолога. У меня уже 3 мес как ситуация не лучше чем у автора темы в горячих ном 1. И уж простите, но не могу в такой момент я устраивать фейс контроли и допросы.

_________________
Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек.

Леонард Луис Левинсон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru