CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Добрый день, уважаемые форумчане. Меня зовут Альшевская Анна. Хочу с Вами поделиться неприятной ситуаций, которая сложилась у меня с заводчиком Ириной Трибой из питомника Бриллиант стар из г. Тула.

2 августа я позвонила Ирине, чтобы узнать информацию о кошке, которая меня заинтересовала. Поговорили хорошо, мне была названа стоимость котенка и желание продать мне ее в разведение, так как кошка хорошего качества. Договорились списаться по почте и уточнить время передачи кошки.
В процессе переписки назначили день встречи, 11 августа, суббота, на выставке на ВВЦ. Потом было прислано письмо о том, что надо внести предоплату за кошку и родословную. Письмо прилагаю ниже:
Изображение

На следующий день мы перевели деньги, Ирина их получила и прислала письмо. Прилагаю ниже:
Изображение

В четверг вечером 9 августа я написала письмо Ирине с вопросом, не изменились ли ее планы. Ответа не было. В пятницу 10 августа я позвонила ей, она сказала, что у нее какие-то проблемы, перезвоню вечером. Наступает вечер, звонка нет. Опять звоню, говорит, что срочно уезжает на неделю, но Вы не волнуйтесь, мы с Вами договоримся о времени и дне. Я попросила, чтобы это было в выходные, так как муж у меня очень занят на работе, а я без машины. Она сказала, что если что, она привезет кошку к нам домой. На этом и порешили.
Наступает следующая пятница, опять тишина, я ей звоню на сотовый, она не берет трубку. Потом мне написала, что они приехали и давайте договариваться о дне и времени. Спрашивает, Вы можете приехать за кошкой в субботу, либо встретимся в воскресенье в Москве, так как едем туда по делам. Я говорю, давайте в воскресенье в 14 часов около ВВЦ, она перенесла время на 13. Накануне, в субботу 18 августа, вечером я написала ей письмо, что все в силе, она подтвердила это:

Изображение

Так как до ВВЦ нам надо ехать тоже часа 2, я ей перед выездом позвонила, она не взяла трубку. Мы поехали, где-то в 11:30 я опять ей звоню, она подошла и говорит, что у нее какие-то проблемы, они еще не выезжали из Тулы. Будут только часа в 3. Я спокойно у нее спрашиваю, а почему Вы не позвонили мне, это ведь не трудно позвонить и предупредить. Она опять про проблемы свои. А мы в подвешенном состоянии получается, может быть в три, а может и позже. Не будем мы ее целый день у ВВЦ ждать! Я говорю, Вы сможете привезти ее к нам домой (45 км от МКАД по Ярославскому направлению, об этом разговор был). На что Ирина сменила тон и говорит, почему Вы со мной так разговариваете, все Вам не так. Хотя это мы уже едем на встречу. Потом Ирина стала кричать, кричала очень сильно и бросила трубку. Я опять стала ей звонить, абонент был недоступен. Прошло минут 40, пришла смс, что она в сети. Я позвонила, и говорю, почему Вы трубки бросаете, мы же не договорились ни о чем. Она сказала, что я разговаривала с ней отвратительным тоном (хотя это она простите орала так, что уши закладывало) и что кошку она мне не продаст, пришлите номер карточки и она отдаст аванс за вычетом стоимости родословной, т.е. 5000 руб. Номер был выслан сразу же.
И вот прошло двое суток, я ей написала, о том что получила ли она номер карточки. Тишина. Звоню ей сегодня, спрашиваю опять об этом, говорит, получила. Спрашиваю когда сможете перевести деньги, она говорит, что когда появится время и деньги буду Вам понемногу переводить. Я на Вас потратила очень много времени. Хотя это она откладывала встречи все время. Еще сказала, что делилась со мной своими знаниями в письмах. Хотя я общалась с некоторыми заводчиками и все спокойно отвечали на вопросы и делились информацией о своих животных. Я ей говорю, что хотелось бы решить все спокойно и мирно, на что она сказала, что если будите еще вякать, вообще ничего не получите.
У меня только один вопрос, кто ей дал право так со мной разговаривать? Я полностью выполнила все свои обязательства, никогда не грубила ей. А она меня отчитывает. Почему я деньги перевела сразу, а теперь должна их неизвестно сколько ждать?
Почему никто не думает о покупателе? Что он тоже ждет котенка, настраивается на него.
П.С. В прошлом году купила кота у Татьяны Анисимовой, и никаких проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
А Вам что, сложно съездить за кошкой самим?

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Вивьен писал(а):
А Вам что, сложно съездить за кошкой самим?


Так она же сказала, что кошку мне не продаст, пришлите номер карточки. Куда мне теперь ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Ну мне кажется, что это изначально было похоже на развод, Я так поняла, что она делала родословную у себя в Туле?! А зачем вам родословная Тульского клуба, если вы там не живете? То есть на 1300 вас уже обманули, и почему она не хочет вернуть деньги за родуху? Ведь все равно продаст котенка с ней?
А насчет ваших вопросов, никто конечно не дает ей такого права, и вообще клиент всегда прав=), на самом деле видимо она такой человек просто, а деньги вы можете обратно и не получить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
И что это за клуб такой ЗооЭлита, я сейчас глянула ее питомник по интернету написано, что она состоит в клубе Астра, этот клуб располагается на ВДНХа.Хотя она может состоять в двух клубах, в принципе.
вот ссылка гляньте http://cat.ucoz.ru/load/brilliant_star/30-1-0-1449


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
За родословную не отдает, так как она оформлена на мое имя. Она мне так объяснила.

А насчет развода, Вы хотите сказать, что она мошенница и у нее нет никакого питомника? Но вроде она даже фигурировала на этом форуме. Ее имя и фамилия, значит ее кто-то знает в кругах заводчиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
ЗооЭлита - это подклуб КЛК Фауна в Москве. На ее сайте эта информация указана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Анюля писал(а):
За родословную не отдает, так как она оформлена на мое имя. Она мне так объяснила.

А насчет развода, Вы хотите сказать, что она мошенница и у нее нет никакого питомника? Но вроде она даже фигурировала на этом форуме. Ее имя и фамилия, значит ее кто-то знает в кругах заводчиков.

Нет питомник у нее и правда есть, просто может она не очень добросовестна, владельца в родословной можно переделать...Потом у кошки уже она есть, что же она ей собирается вторую делать под другим номером?! А первую куда денет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 543
Откуда: г. Северодвинск
Цитата:
за вычетом стоимости родословной, т.е. 5000 руб.

Однако, расценочки. 8|

_________________
"Глупцы восторгаются тем, что разумные люди одобряют".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Анюля писал(а):
ЗооЭлита - это подклуб КЛК Фауна в Москве. На ее сайте эта информация указана.

На сайте ее действительно указан этот клуб, а вот в группе в контакте(у нее и такая есть)стоит, что она из Астры, и курсы тоже там проходила пишет, могу скинуть страничку, чтобы сами прочли. Ну и делала бы тогда в Астре, это Москва, вам было бы удобнее, и клуб хороший, я сама оттуда.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru