CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 450 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2013, 20:10 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
У меня сайт на укозе сделан. И работаю с ним уже 5-й год. Нареканий никаких. Приходилось обращаться на форум и в группу поддержки не единожды и с разными вопросами, всегда помогали и довольно оперативно.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2013, 20:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 253
Откуда: Химки
Шуршик писал(а):
Сомнения смогут ли найти мой сайт иностранные покупатели?

В этом случае для поисковиков действительно лучше com, так как иностранные покупатели ищут в Гугле, а там ru имеет, а com не имеет географической привязки (пруф). Однако нужен сайт на английском языке и с большим количеством ссылок на него с иностранных сайтов. Для перехода с социальных сетей, закладок, каталогов без разницы ru или com.
Шуршик писал(а):
Когда покупала,то мне сказали,что не важно в какой зоне,главное зарегистрировать не только в Российских поисковиках,а еще и зарубежных.

Поисковики сами по ссылкам (например с этого форума) придут на сайт. Однако, если есть аккаунт на Гугле, можете ему (Гуглу) скормить адрес сайта: https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url
Шуршик писал(а):
И можно ли сделать ru и com вместе?
Можно сделать сайт на русском в зоне ru и копию сайта на английском в зоне com.

Если кому охота теории почитать: официально про геотаргетинг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2013, 21:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 74
Откуда: Уфа
Павел писал(а):
Шуршик писал(а):
Сомнения смогут ли найти мой сайт иностранные покупатели?

В этом случае для поисковиков действительно лучше com, так как иностранные покупатели ищут в Гугле, а там ru имеет, а com не имеет географической привязки (пруф). Однако нужен сайт на английском языке и с большим количеством ссылок на него с иностранных сайтов. Для перехода с социальных сетей, закладок, каталогов без разницы ru или com.
Шуршик писал(а):
Когда покупала,то мне сказали,что не важно в какой зоне,главное зарегистрировать не только в Российских поисковиках,а еще и зарубежных.


Хочу попробовать сделать сайт в зоне .com на все случаи жизни. :)
Сможет ли его найти поисковики Яндекс и Мейл.ру или им только .ru подходит? :8

_________________
Питомник "Double Star". Кошки для поцелуев.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2013, 22:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 253
Откуда: Химки
muezy писал(а):
Хочу попробовать сделать сайт в зоне .com на все случаи жизни. :)
Сможет ли его найти поисковики Яндекс и Мейл.ру или им только .ru подходит? :8

Яндексу без разницы в зоне com или в зоне ru находится сайт на русском языке. Найдет. Или по ссылке, или для ускорения можете написать адрес сайта здесь.
Мэйл тоже найдет (тем более, что он поиском гугла пользуется в 2/3 случаев), но он более "тормозной", поэтому придется потерпеть )


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2013, 05:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Brittany реклама отлично убирается, платите 100 рублей в месяц и реклама уходит, можете сразу за год как вам удобнее (там как бонус идет еще и домен, помню была такая акция, сейчас она есть или нет не помню уже) а вирус на сайте, потому что у вас скрипт какой-то с вирусняком затащили, их проверять надо перед установкой. Мне например юкоз нравится,тем более что юкоз пошел в сторону упрощения построения сайта. Я сама сайт делала с нуля, заменив полностью весь предложенный дизайн и установив свой и всякие примочки между делом.
Anais писал(а):
На юкозе делают себе нормальные сайты такие непроходимые чайники

соглашусь полностью :D , я когда начала делать сайт была полный ноль в этих вещах, было желание , был учебник по юкоз на сайте и форум техподдержки и как говорится вперед и с песней :D и как итог готовой сайт

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2013, 12:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Бирма писал(а):
Brittany реклама отлично убирается, платите 100 рублей в месяц и реклама уходит, можете сразу за год как вам удобнее (там как бонус идет еще и домен, помню была такая акция, сейчас она есть или нет не помню уже) а вирус на сайте, потому что у вас скрипт какой-то с вирусняком затащили, их проверять надо перед установкой. Мне например юкоз нравится,тем более что юкоз пошел в сторону упрощения построения сайта. Я сама сайт делала с нуля, заменив полностью весь предложенный дизайн и установив свой и всякие примочки между делом.

Вообще-то я сейчас примерно 100 руб\мес (где-то так) плачу за хостинг в Мажордомо, всё прилично, надежно, стабильно, и не надо ни к кому ни с какими просьбами обращаться ;) Думаю, другие нормальные платные хостинги тоже в такой же цене. В чем преимущества? Что доступны всякие шаблоны, формочки, примочки? Поначалу, конечно, важно, но опыт приходит довольно быстро, если интересоваться сайтостроением, можно сделать что-то своё, это интереснее, ИМХО.
А вот вешать на сайт большой баннер с разной непотребностью, если чел платить не хочет, или не может, который и погасить-то не всегда сразу получается, это уже неприлично и шантаж, типа плати, иначе будешь наслаждаться, со всеми своими посетителями :D Очень вымогательством попахивает, ИМХО.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2013, 12:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
August-gold писал(а):
, можно сделать что-то своё, это интереснее, ИМХО.

сейчас в инете абсолютно под любую платформу , поскольку принцип работы в общем одинаков можно найти все что угодно, на любой вкус и цвет , самому писать ничего не надо, да в принципе и зачем, когда есть отлично работающие скрипты
August-gold писал(а):
если интересоваться сайтостроением,

ну а без это никак, даже имея в наличии какой то скрипт-шаблон, нужно правильно его поставить и знать куда ставить и тем более когда его меняешь под себя
August-gold писал(а):
В чем преимущества?

тут работает принцип -каждый кулик хвалит свое болото, поэтому я так думаю у каждой платформы есть свои недостатки, чтобы там ни говорили, как бы ни хвалили- кто с чем привык работать тот и с тем и работает, поэтому и переход для кого-то без разницы и не напрягает, а кого-то напрягает потому что привык к к другой платформе и да и пугает несколько незнакомая платформа

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2013, 12:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 74
Откуда: Уфа
Павел писал(а):
muezy писал(а):
Хочу попробовать сделать сайт в зоне .com на все случаи жизни. :)
Сможет ли его найти поисковики Яндекс и Мейл.ру или им только .ru подходит? :8

Яндексу без разницы в зоне com или в зоне ru находится сайт на русском языке. Найдет.


Павел, спасибо! :!:
Вы случайно не знаете...двух и трехзначные домены в этой зоне уже все заняты? Н-р, aa.com или aaa.com

_________________
Питомник "Double Star". Кошки для поцелуев.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2013, 13:26 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Бирма писал(а):
сейчас в инете абсолютно под любую платформу , поскольку принцип работы в общем одинаков можно найти все что угодно, на любой вкус и цвет , самому писать ничего не надо, да в принципе и зачем, когда есть отлично работающие скрипты

Вот не скажите. У меня был сайт на html, когда я его перетаскивала на Joomla!, мне очень мешало незнание PHP, и сейчас мешает. Чувствуешь себя дура-дурой: что-то не так работает, а почему - фиг знает, как исправить - непонятно, и если что-то где-то полетит... оёй. C html было не так удобно, обновлять приходилось долго и медленно, зато хоть было понятно, что и как работает.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2013, 13:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Anais такое может помочь? http://joomlaforum.ru/index.php?PHPSESSID=k2atr76q ... mjj4vtcg3& я обычно сразу ищу сразу сайты тех поддержки,там много чего интересного есть, потому что ну не программер я, а просто любитель :D

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 450 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru