CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2012, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
Здравствуйте, уважаемые форумчане
очень прошу дать мне советы, как поступить мне в таком не простом случае, но все по порядку
В январе 2010 в моем питомнике донских сфинксов "Сокровище Египта" родились 4 котенка, одного из них присмотрела моя приятельница Татьяна, которая тоже занимается дончаками. В положенное время котята были актированы в клубе Funny Cat Club ( cистема ICU) и котик, который понравился Татьяне получил имя Бандерос Сокровище Египта . окрас n - черный.
Котик подрос и переехал в новый дом, Татьяна с ним отправилась в свой клуб (ВЦФ), где председатель углядела голубой окрас. Решили оставить все как есть до октябрьской выставки ICU. Перед началом выставки президент ICU Артем Савин пригласил всех со спорными окрасами подойти к нему, Бандерос был осмотрен Натальей Лебедевой и Артемом Савиным, был вынесен вердикт - окрас ЧЕРНЫЙ, Татьяну это заметно расстроило - она считала, что с голубым окрасом карьера кота будет строиться без проблем..
C тех пор минуло почти 2 года.Татьяна поездила по выставкам, карьера котика пошла в гору и в апреле 2012 года на Всемирке в нашем городе кот закрыл титул Еврочемпиона, о чем она сразу написала на "Одноклассниках". Через какое-то время мне попадает в руки каталог с той выставки и я не верю своим глазам - кот моего разведения напечатан без приставки моего питомника, окрас - голубой,
Получается, воспользовавшись моей доверчивостью и дружескими отношениями, Татьяна утащила копии родух моих производителей и заактировала кота, а затем и получила на него родословную с тем окрасом, который ей выгоден, в своем клубе.
На сегодня у кота 2 родухи - одна настоящая, полученная в клубе Funny Cat Club (ICU), где кот записан - Бандерос Сокровище Египта, окрас черный и есть вторая от ВЦФ, где кот записан просто Бандерос без приставки моего питомника и окрас у него голубой. Я никогда не предоставляла документы на своих производителей ( родителей кота) в клуб ВЦФ и никогда не давала согласия на получение родухи в другом клубе. Тем не менее кот является открытым производителем, рожденные от него котята актируются по подложным документам и продаются в разведение.
Можно ли остановить этот беспредел?
это "родная" родословная
Изображение
это из каталога выставки ICU - октябрь 2010 года
Изображение
это из каталога выставки ВЦФ
Изображение
а это детки от Бандероса выставляются в ВЦФ
Изображение
Изображение
а вот и сам виновник всей этой истории
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2012, 18:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
marinaSE писал(а):
Получается, воспользовавшись моей доверчивостью и дружескими отношениями, Татьяна утащила копии родух моих производителей и заактировала кота, а затем и получила на него родословную с тем окрасом, который ей выгоден, в своем клубе.

1. С чего Вы взяли что утащила копии родух родителей кота? Чтобы поменять родословную в ВСФ нет необходимости ничего ниоткуда тащить, достаточно сдать старую родословную и получить вместо нее новую.
Приставка питомника при этом естественно сохраняется, почему она исчезла в каталоге это уже другой вопрос. Попробуйте без наездов сначала разузнать почему это произошло, а потом уже кипеш поднимать.

2. Судят по фенотипу, а не генотипу - нравится это или нет. Если кот выглядит недостаточно черным и похож на голубого, то ничто не мешает судьям его отсуживать как голубого. Я подозреваю что у вас, лысиков, столь малое количество баллов идет на окрас, что такие "мелочи" особого значения не имеют, главное породный тип.
Кстати, на фото по сравнению с черным ошейником он действительно выглядит светлее. Если его в нем выставляют и каждый раз обращают внимание судей на разницу, то я совершенно не удивляюсь что кот достиг столь высокого титула в осветленном окрасе.

3. Делюшн прекрасно определяется гентестами. Кто Вам помешал сдать коту тест перед продажей и не быть голословной?
Вроде не сильно дорого, уж не дороже чем экспертиза по определению окраса, но нет, все боятся гентестов как бубонной чумы. Вот ответьте мне, пожалуйста - чем легче бодаться на экспертизах, ругаться на форуме ,доказывая что-то там по косвенным признакам ,чем сдать один раз и решить вопрос ТОЧНО?
Тут еще одна дама аж с середины июля "отписывается девочкам" http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1495651#p1495651 уже середина сентября, все нет теста. Я думаю, просто соврала что сдала его, вот и молчит, потому что сказать нечего.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2012, 18:44 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
получил имя Бандерос Сокровище Египта

Я так понимаю, что ТС беспокоит и то, что не указывают НАЗВАНИЕ питомника. Это действительно неправильно.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2012, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Не было бы практики "переделывания" родословных - не было бы таких проблем.
Порочная практика, хотя в некоторых системах она " в законе".
А по поводу окраса у сфинксов - тах хороший сфинкс - либо "розовенький" , либо "серенький". Ну, биколоры чуть особняком. "Розовенькие с сереньким" :D
По фото кот все же черный.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2012, 18:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Шевченко Елена писал(а):
Цитата:
получил имя Бандерос Сокровище Египта

Я так понимаю, что ТС беспокоит и то, что не указывают НАЗВАНИЕ питомника. Это действительно неправильно.

Так нужно выяснить что в новой родухе у кота написано, а потом уже беспокоиться, а то мало ли что в каталогах написано.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2012, 18:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Максимилиан писал(а):
Не было бы практики "переделывания" родословных - не было бы таких проблем.
Порочная практика, хотя в некоторых системах она " в законе".

Ничего порочного в смене родословной нет! Такое ощущение что некоторым животным окрас при актировке ставят с потолка, и что теперь - с этим непонятным окрасом оно обязано пожизненно существовать? Я уже не говорю о сложных окрасах, которые развиваются долго и становятся очевидны гораздо позже актировки, а то и после вязки.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2012, 19:03 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
Так нужно выяснить что в новой родухе у кота написано, а потом уже беспокоиться, а то мало ли что в каталогах написано.

+ 1500! Иногда ТАК коверкают клички...мама родная не узнает))) Хотя это явление - международное. Как-то отсудив выставку в Германии, я в гостинице листала каталог . Страшно веселилась, увидев в каталоге кличку кота "Skippy" :))) Так моя подруга из Голландии дома звала своего английского британца ( Mayflake Morris Dancer) Ну а заводчики его деток так и записали в заявке "Скиппи" :S

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2012, 19:08 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск, "Королевская династия"
Шевченко Елена писал(а):
Так моя подруга из Голландии дома звала своего английского британца ( Mayflake Morris Dancer) Ну а заводчики его деток так и записали в заявке "Скиппи" :S

Елена Алексеевна, то был не просто кот- БРЕНД по имени Скиппи!
И современники знали, о КОМ идёт речь!

_________________
Заходите в гости на сайт клуба "Королевская династия"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2012, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Ничего порочного в смене родословной нет! Такое ощущение что некоторым животным окрас при актировке ставят с потолка, и что теперь - с этим непонятным окрасом оно обязано пожизненно существовать?

Вот кто выдал, то пусть и переделывает! Причем бесплатно.
А порочное есть. Простор для недобросовестных клубных функционеров.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2012, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
Шевченко Елена писал(а):
Цитата:
получил имя Бандерос Сокровище Египта

Я так понимаю, что ТС беспокоит и то, что не указывают НАЗВАНИЕ питомника. Это действительно неправильно.

да,действительно, меня беспокоит отсутствие названия питомника - а что в этом плохого?, я думаю, многим было бы тоже неприятно узнать, что кот твоего разведения вроде бы и не имеет к твоему питомнику отношения
по поводу ген. тестов - вопрос с окрасом возник позже, после передачи котейки, я несколько раз советовала сдать его( тест) и давала адреса, но не знаю, сдали или нет, может и сдали, но результат не устроил? это только мои догадки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru