CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1081
Откуда: Новосибирск
marinaSE писал(а):
видела таких - стоят на рынке

:||:

_________________
Veles Glorious


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
тему можно было бы закрыть, но жду Татьяну, если вы помните, ее подруга говорила, что обещает быть - ждет доступа
жду ,когда придет Татьяна и расскажет всем вам( мне не надо - я знаю) почему так получилось


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
marinaSE писал(а):
Limerick
очень плохо, что Вам безразлично
видела таких - стоят на рынке

На рынке с селкирками :?: 8-0
Впрочем,вам виднее... 8||


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Марина, ну правда, чего начала то??? В своём колхозе всё решилось бы. Выходите с Татьяной на коннект и решайте вопросы. Столько лет дружбы коту донскому под хвост, и не важно чёрный он или голубой... 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
Бриори писал(а):
Марина, ну правда, чего начала то??? В своём колхозе всё решилось бы. Выходите с Татьяной на коннект и решайте вопросы. Столько лет дружбы коту донскому под хвост, и не важно чёрный он или голубой... 8|

Анатолий, ты очень многого не знаешь, пусть Татьяна сама расскажет свою версию событий, пусть не прячется за Ларису, здесь общается со мной - общаться лично по почте она не захотела, насчет окраса - мне давно все равно, я знаю окрас этого кота с рождения, хочется - да пусть будет!!мне есть , что сказать еще много


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
marinaSE,могу сказать одно..если родословная (по Вашему мнению состряпанная на скоряк),выставленная новым владельцем кота с приставкой вашего питомника таки существует,то остаётся только посочувствовать..уж не знаю ей или Вам..поскольку владелец,заявляющий животное в каталог без оной приставкии , соответстенно .. получая диплом на то же имя( указанное в заявке на выставку)..может этими дипломами обклеить любое место в доме,например,туалет...
Я тоже считаю неправильным Ваш выпад в горячих..всё решается сначала в административном порядке: пишем письмо-претензию на имя руководителя клуба WCF,в коем кот состоит
Какая разница с родословной какой системой оформленной кот вступил в клуб,имя у него не меняется..далее с его детьми,они могут творить что хотят,а кот с какой кличкой куплен по родословной, с такой и живёт и выставляется и в графе отец,тоже с приставкой ..разве что Вы котячку дали,оформленную в клубе другой системы..тогда да..какое имя хочу,такое в родухе и пишу..если по договору купли-продажи нет определённых условий

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
Kioto-Ch
все было немного по другому
актировала котенка в своем клубе, передала владелице, она на него родуху заказала, (котик был актирован черным), но в нашем клубе получить родуху не просто, надо ждать из Москвы сертификат с номерами, и только потом по этим номерам можно родуху получить, пока ждали, она с котиком поездила по выставкам, заявляя его , как голубой окрас, а потом окрас не изменили, так как он все-таки черный, а деньги плачены уже , как за голубого - от этого все и пошло
хоть какие письма пиши - ответа не будет
да и договора купли - продажи не было, как не было и самой купли
об этом попозже, надеюсь, что Татьяна здесь появится и прояснит ситуацию - может я что-то не понимаю
все остальное напишу Вам в личку завтра - сейчас дети новорожденные зовут


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2012, 06:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Омск
Надеюсь Татьяна проявит благоразумие и не будет принимать участия в безумии.
На первый пост она ответила. А о всяких "придумках" и говорить нечего.
Речь уже и о птичке и о чём-то совершено непонятном.
Я вот, как начала заниматься породой, ни разу не была на птичке, а что там делать, заразу собирать.
А вот на городских выставках Марину и не видно совсем, почему?
Даже на таких классных, которые устраивает клуб Наташи ICU, с прекрасными призовыми фондами.
И у клуба "Багира" не выставки, а удовольствие, всегда всё чётко. И работает он и открыт для всех, дозвониться или приехать и разобраться никакая ни проблема. Город то наш не такой уж большой.
А рейтинг WCF бывает очень занимательный, кличку моего кота постоянно не так пишут, и что, стоит только позвонить и вопрос улажен.
А на выставках другой системы нашу породу ( сомали) отсудили, как короткошёрстную, мы даже на бест вместе с британцами и т.д. сходили и ничего, смеялись все, от заводчиков до судей, написали письмо и всё решилось.
Недавно был случай в нашем городе, кот пропал мейн-кун, который приезжал к нам на выставку, так вначале только Татьяна с Серёжей и откликнулись и нашли этого кота они же. Кот нашёлся только дней через 10, шёл дождь, им позвонили соседи, что видели кота и они мокрые от дождя, перевернули весь подвал, совершенно грязные после этого, вытащили бедолагу, и были абсолютно счастливы. Людей определяют поступки.

_________________
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно!
Сомали вы мои, сомали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2012, 06:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Омск
Если были предположения об ошибке в родословной, за такой длинный промежуток времени, кот до выставлялся до ЕВРО нельзя было найти времени, чтобы доехать в клуб???
А как только кот перестал выставляться, так сразу вопрос встал ребром.

_________________
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно!
Сомали вы мои, сомали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2012, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Грустная-то,по сути,история... Удача родить одного-двух породных потомков выпадает зачастую и в самом начале племенной работы.А не почивать на лаврах,работать и дальше-следует уже полагаясь на сугубо личные качества(где умение общаться с людьми-далеко не на последнем месте)-а это уже труд,и под силу не каждому :OK:
Потому кому-то делать нечего на выставках,зато в мммм-
других коллективах :| есть возможность вызывать восхищение и развлекать рассказами о былых заслугах :?
И,конечно,зачем винить себя,если можно выбрать во внешнем мире лицо,"виновное "во всех бедах,и бить по нему прицельно-дабы отвлечься от мыслей о том,что могло бы быть :t


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru