CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2012, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ханты-Мансийск
Matil'da писал(а):

Пообщавшись с обееими, смысл состоит в следующем - Лиля хочет публичной инквизиции заводчицы и больше ничего..ей никакие компромиссы не нужны...


Ну так вроде суд Линча у нас как-то не практикуется в настоящее время, слава тебе Господи.
Существуют более цивилизованные способы выяснения отношений. А собственными действиями девушка настраивает окружающих против себя. Что-то я уже по второму кругу об одном и том же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2012, 09:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Tomaza писал(а):
а вот Лиле лучше с разведением не связываться вообще, мне кажется


+100! Никогда не забуду Лилину фразу - "Аста мне всю сказку разрушила". 8|
С таким подходом даже не стоит в это ввязываться...все сказки и фантазии очень быстро закончатся.. :D Потому что разведение - это эксперимент, а не компьтерная программа, где задал необходимые параметры и только жми на кнопки....Просто вот так не стоило поступать, тот путь, который она сейчас выбрала, он неправильный...стоило просто покастрить кошь, если она тебе вдруг так разонравилась..тем более заводчик предлагал ей вернуть разницу между бридом и пэтом...да еще и не каждый заводчик на это пойдет после такой грязи со стороны покупаетля. :|

Mirs писал(а):
Ну так вроде суд Линча у нас как-то не практикуется в настоящее время, слава тебе Господи.
Существуют более цивилизованные способы выяснения отношений. А собственными действиями девушка настраивает окружающих против себя. Что-то я уже по второму кругу об одном и том же.


Да уж..слава после такого накроет по самое нихачу...но она этого не понимает.. 8|

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2012, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 33
Откуда: Калининград
Екатерина, если все заводчики будут обманывать молодых заводчиков, к чему мы придем? К чему вы придете? Будем мило друг другу улыбаться и говорить, не повезло вам. Так и надо. Это самое простое уничтожение молодого заводчика. ....Браво, аста. Как тебя здесь поддерживают!!! Молодец аста! Так держать! Находить дефекты на выставках у своих животных и их тут же вязать вот это бридерская работа!!!! И я смотрю, что все покупают у нее именно таких животных, родители которых имеют заломы хвоста на выставках.
Катерина, если вы не понимаете, что не нужно цитировать личную переписку, которая предназначалась вам ( это крайне не уважительно и не порядочно), но я поступлю также и с вами. Ну, чтобы мы были в одинаковых "весовых категориях".
Екатерина, а не вы ли ответили мне на мой первый вопрос на ФБ, который звучал так:

On July 17, 2012 11:10:52 AM PDT, Лилия Мойсеенко wrote:
Кать, привет. Вопрос заводчику: Если бы ты знала, что у отца твоей кошки, которую тебе предлагают купить, залом или некоррект хвоста, ты бы купила такое животное под разведение?

On July 17, 2012 12:01:33 PM PDT, Ekaterina Semenova wrote:
Что за вопрос - конечно нет!!

Катерина, вы бы могли ответить по-другому, например - купила конечно, ведь только у нее лучшие животные в мире и попробовала повязать ее. Но вы не ответили так. Вы ответили - НЕТ!!!! НЕТ!!!
Так вот именно я это и обсуждаю, скорее обсуждала - ОБМАН, ЛОЖЬ. Или эти понятия в нашем мире уже потеряли значение? Неужели так все поступают?
Я поняла, что все молодые заводчики просто обязаны быть в таких первых ситуациях. И то, что обман считается нормой для "старых" заводчиков я тоже поняла.
Аста мне ничего не предлагала!!! Катерина, вам аста лично это сказала, что она мне предлагала какие-то деньги или обмен? Вы откуда это выдумали? И какую я здесь грязь лью? У меня есть все документы.
Надеюсь, здесь все видели питомник асты? Или все, как она скрывают свои питомники? Катерина, вас аста первую пригласит и поделится с тобой опытом содержания питомника))))))
On July 17, 2012 12:27:42 PM PDT, Ekaterina Semenova wrote:

я имею вв иду вычеркни из жизни асту, твою заводчицу, а не кошь )))

On July 17, 2012 12:31:05 PM PDT, Ekaterina Semenova wrote:

а эти деньги, которые она поимела с продажи возможного носителя залома - они ей счастья не принесут, поверь ;-) закон бумеранга еще никто не отменял :-) так что успокойся и продолжай заниматься дальше своим любимым хобби

On July 17, 2012 12:55:58 PM PDT, Ekaterina Semenova wrote:

вот если бы у твоей кошки был залом, то да, я бы сказала -нельзя ее разводить.............
Значит, если у моей кошки залома нет, то я должна разводить (хоть и знаю, что отец имеет залом, Мне же должно наплевать на всех будущих заводчиков, что они у себя обнаружат когда-нибудь. И я не должна об этом дефекте говорить. Молчать!!!!) А если у кота асты есть залом, то она тоже должна разводить? Она знает об этом заломе! Она должна разводить? Значит так поступают все, как аста?

Я тему закрыла. Кто еще хочет меня унизить и оскорбить - на здоровье, если вам от этого прибавится здоровья. Спасибо за советы всем, кто меня "понял". Советы были оооочень поучительны. Именно так нужно учить уму-разуму молодого заводчика. :||:
Главное для меня, что многие понимают и знают истинную мою ситуацию и поддерживают. Суд Линча здесь состоялся удачно. :!:
Я другого и не ожидала.

Matil'da писал(а):
Tomaza писал(а):
а вот Лиле лучше с разведением не связываться вообще, мне кажется


+100! Никогда не забуду Лилину фразу - "Аста мне всю сказку разрушила". 8|
С таким подходом даже не стоит в это ввязываться...все сказки и фантазии очень быстро закончатся.. :D Потому что разведение - это эксперимент, а не компьтерная программа, где задал необходимые параметры и только жми на кнопки....Просто вот так не стоило поступать, тот путь, который она сейчас выбрала, он неправильный...стоило просто покастрить кошь, если она тебе вдруг так разонравилась..тем более заводчик предлагал ей вернуть разницу между бридом и пэтом...да еще и не каждый заводчик на это пойдет после такой грязи со стороны покупаетля. :|

Mirs писал(а):
Ну так вроде суд Линча у нас как-то не практикуется в настоящее время, слава тебе Господи.
Существуют более цивилизованные способы выяснения отношений. А собственными действиями девушка настраивает окружающих против себя. Что-то я уже по второму кругу об одном и том же.


Да уж..слава после такого накроет по самое нихачу...но она этого не понимает.. 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2012, 12:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
--x в горячие

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2012, 12:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Да..видимо полнолуние еще не закончилось.. :??:

Фантазия RUS писал(а):
Екатерина, если все заводчики будут обманывать молодых заводчиков, к чему мы придем? К чему вы придете? Будем мило друг другу улыбаться и говорить, не повезло вам. Так и надо. Это самое простое уничтожение молодого заводчика. ....Браво, аста. Как тебя здесь поддерживают!!! Молодец аста! Так держать! Находить дефекты на выставках у своих животных и их тут же вязать вот это бридерская работа!!!! И я смотрю, что все покупают у нее именно таких животных, родители которых имеют заломы хвоста на выставках.
Катерина, если вы не понимаете, что не нужно цитировать личную переписку, которая предназначалась вам ( это крайне не уважительно и не порядочно), но я поступлю также и с вами. Ну, чтобы мы были в одинаковых "весовых категориях".


Где и какую я личную переписку цитировала? 8|

Фантазия RUS писал(а):
Екатерина, а не вы ли ответили мне на мой первый вопрос на ФБ, который звучал так:

On July 17, 2012 11:10:52 AM PDT, Лилия Мойсеенко wrote:
Кать, привет. Вопрос заводчику: Если бы ты знала, что у отца твоей кошки, которую тебе предлагают купить, залом или некоррект хвоста, ты бы купила такое животное под разведение?

On July 17, 2012 12:01:33 PM PDT, Ekaterina Semenova wrote:
Что за вопрос - конечно нет!!

Катерина, вы бы могли ответить по-другому, например - купила конечно, ведь только у нее лучшие животные в мире и попробовала повязать ее. Но вы не ответили так. Вы ответили - НЕТ!!!! НЕТ!!!


Это был твой самый первый вопрос ко мне. Естественно, я ответила, что да, не купила бы.

Фантазия RUS писал(а):
Так вот именно я это и обсуждаю, скорее обсуждала - ОБМАН, ЛОЖЬ. Или эти понятия в нашем мире уже потеряли значение? Неужели так все поступают?
Я поняла, что все молодые заводчики просто обязаны быть в таких первых ситуациях. И то, что обман считается нормой для "старых" заводчиков я тоже поняла.


Еще раз - кто тебя обманул и в чем...доказательства в студию! :!:

Фантазия RUS писал(а):
Аста мне ничего не предлагала!!! Катерина, вам аста лично это сказала, что она мне предлагала какие-то деньги или обмен? Вы откуда это выдумали? И какую я здесь грязь лью? У меня есть все документы.
Надеюсь, здесь все видели питомник асты? Или все, как она скрывают свои питомники? Катерина, вас аста первую пригласит и поделится с тобой опытом содержания питомника))))))


У меня есть личная переписка с Астой...я не привыкла фантазировать, в отличии от тебя. :D

Фантазия RUS писал(а):
On July 17, 2012 12:27:42 PM PDT, Ekaterina Semenova wrote:

я имею вв иду вычеркни из жизни асту, твою заводчицу, а не кошь )))

On July 17, 2012 12:31:05 PM PDT, Ekaterina Semenova wrote:

а эти деньги, которые она поимела с продажи возможного носителя залома - они ей счастья не принесут, поверь ;-) закон бумеранга еще никто не отменял :-) так что успокойся и продолжай заниматься дальше своим любимым хобби


Да, поначалу я посочуствовала тебе...но а что тебе мешает выложить всю остальную часть переписки? Где я попросила тебя показать доказательства твоих слов, что папа твоей кошки имеет какой-либо дефект...на что ты стала отвечать, что они у тебя есть...и на этом все и закончилось... :D тогда я поняла, что это только бла-бла-бла...и дальше наш разговор совсем пошел по другому. ;)

Фантазия RUS писал(а):
On July 17, 2012 12:55:58 PM PDT, Ekaterina Semenova wrote:

вот если бы у твоей кошки был залом, то да, я бы сказала -нельзя ее разводить.............


да, именно так!

Фантазия RUS писал(а):
Значит, если у моей кошки залома нет, то я должна разводить (хоть и знаю, что отец имеет залом,


еще раз, где доказательства твоих слов...и даже если имеет. откуда ты знаешь природу возникновения этого дефекта? опять одно бла-бла-бла..

Фантазия RUS писал(а):
Мне же должно наплевать на всех будущих заводчиков, что они у себя обнаружат когда-нибудь. И я не должна об этом дефекте говорить. Молчать!!!!) А если у кота асты есть залом, то она тоже должна разводить? Она знает об этом заломе! Она должна разводить? Значит так поступают все, как аста?

Я тему закрыла. Кто еще хочет меня унизить и оскорбить - на здоровье, если вам от этого прибавится здоровья. Спасибо за советы всем, кто меня "понял". Советы были оооочень поучительны. Именно так нужно учить уму-разуму молодого заводчика. :||:
Главное для меня, что многие понимают и знают истинную мою ситуацию и поддерживают. Суд Линча здесь состоялся удачно.
Я другого и не ожидала.


Удачи! 8||

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2012, 12:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Tomaza писал(а):
--x в горячие


Да, Тамара, согласна, этой даме там самое место...пусть там дальше себе кипятится...лично мой диалог с ней уже закончен был давно..не думала, что она еще и сюда полезет дальше катить баллоны на заводчицу. :fi: Просто тошно на это опять смотреть...

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Фантазия RUS писал(а):
Я тему закрыла. Кто еще хочет меня унизить и оскорбить - на здоровье, если вам от этого прибавится здоровья. Спасибо за советы всем, кто меня "понял". Советы были оооочень поучительны. Именно так нужно учить уму-разуму молодого заводчика. :||:
Главное для меня, что многие понимают и знают истинную мою ситуацию и поддерживают. Суд Линча здесь состоялся удачно.

Фантазия, завязывайте с разведением и тогда сможете сохранить остатки здравого смысла и адекватности. А то Вы явно уже на грани срыва, так фантазия и жажда мести разыгрались. В генетике любого живого существа заложены сбои, и в нас, и в Вас, и в наших кошках. Задача любого бридера купировать эти дефекты в потомстве правильным обором производителей. Вот и купируйте, работайте со своим племенным материалом. Ваша кошь дефекта хвоста не имеет. Но она вполне может иметь другие дефекты, о которых Вы пока не догадываетесь и которые могут проявиться в потомстве. Вы ратуете за суд Линча над своим заводчиком? Есть этические нормы взаимоотношений, Вы не знаете об этом? Вы считаете, что кто-то из заводчиков может поддержать Вас? Могут только те, кто имеет личную заинтересованность и личную неприязнь к участникам конфликта. А в чем Вас обманули? Есть сомнения в приобретенной кошке- выводите её из разведения, покупайте другую. И так далее, по той же схеме. Какие проблемы-то? :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
а как кот с заломом получил допуск в разведение?

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
August-gold писал(а):
Фантазия RUS писал(а):
Я тему закрыла. Кто еще хочет меня унизить и оскорбить - на здоровье, если вам от этого прибавится здоровья. Спасибо за советы всем, кто меня "понял". Советы были оооочень поучительны. Именно так нужно учить уму-разуму молодого заводчика. :||:
Главное для меня, что многие понимают и знают истинную мою ситуацию и поддерживают. Суд Линча здесь состоялся удачно.

Фантазия, завязывайте с разведением и тогда сможете сохранить остатки здравого смысла и адекватности. А то Вы явно уже на грани срыва, так фантазия и жажда мести разыгрались. В генетике любого живого существа заложены сбои, и в нас, и в Вас, и в наших кошках. Задача любого бридера купировать эти дефекты в потомстве правильным обором производителей. Вот и купируйте, работайте со своим племенным материалом. Ваша кошь дефекта хвоста не имеет. Но она вполне может иметь другие дефекты, о которых Вы пока не догадываетесь и которые могут проявиться в потомстве. Вы ратуете за суд Линча над своим заводчиком? Есть этические нормы взаимоотношений, Вы не знаете об этом? Вы считаете, что кто-то из заводчиков может поддержать Вас? Могут только те, кто имеет личную заинтересованность и личную неприязнь к участникам конфликта. А в чем Вас обманули? Есть сомнения в приобретенной кошке- выводите её из разведения, покупайте другую. И так далее, по той же схеме. Какие проблемы-то? :)
а почему выбраковку должен производить покупатель, а не заводчик? давайте тогда крипторхов тоже будем вязать. если кот имеет дефекты,он пэт и должен быть покастрен. если заводчику хочется провести выбраковку потомства,то пусть всех оставляет себе или продает как пэтов или предупреждает о том,что для племенной работы продается котенок от кота,имеющего дефекты (генетические). У покупателя должен быть выбор, а данному покупателю его не оставили

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 09:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
ЕСЕНИЯ писал(а):
...если кот имеет дефекты,он пэт и должен быть покастрен.


ключевое слово "ЕСЛИ" ;) а если не имеет и это лишь бурная фантазия покупателя разыгралась вследствие того, что ей на ушко нашептали "доброжелатели" ее заводчицы? тема то об этом...

ЕСЕНИЯ писал(а):
У покупателя должен быть выбор, а данному покупателю его не оставили


С чего вы это взяли? Покупателю Фантазии RUS продали здоровую кошь, не имеющую никаких видимых дефектов, кошь успешно выставлялась, ее успехи и фото можно было увидеть в выставочной теме здесь на мяу и на фб.....вся эта эпопея началась началось с того, что эта девушка мне написала письмо про то, что якобы папа ее кошки имеет дефект хвоста (генетический, как она утверждает 8) ), но никаких доказательств на счет этого вопроса от нее я так и не дождалась (см.выше)...переписка наша с ней была очень длинной...да еще она писала в открытую об этом на ФБ, но и там никто не мог от нее это получить..одни лишь голословные обвинения...и тогда она пришла еще и сюда. :D Эта ее первая кошка вообще и еще даже не повязана, от нее еще не получено никакого потомства, чтобы утверждать, что она носитель чего-то такого нехорошего, но на это у девушки абсолютно никакого желания нету...вся ее энергия и желания в данный момент направлены на очернение ее заводчика, и в этом она видит свое становление себя как заводчика! 8||

Лучше бы конечно сюда вышел сам заводчик и поставил все точки над "и"...ссылочку на эту тему я ей отправила уже.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru