CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
При чем тут старец, речь шла о том, что церковь не признает наличия бессмертной души у животных. Согласно основному учению, а не фантазиям старца. Это-то Вы отрицать не будете. А Святой Франциск тоже с птицами разговаривал.

И не думаю, что наш современник, будь он трижды святым, зная ситуацию с БЖ в городах, отрицал бы стерилизацию. Хотя, сидя на горе Афон, легко быть святым и даже богом.

Ситуация же в той же Греции, на Крите, например, куда лучше, чем у нас. Кошек стерилизуют за деньги муниципалитетов, пробивают дырочку в ушке и выпускают на улицы городов обратно.

_________________
Спешите делать добро


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
Церковь не отрицает души у животных. У животных есть душа, но не такого сознательного уровня, как у человека. Если вы помните, в раю с человеком жили животные. И очень много мыслей от святых и исследователей Библии, что животные будут в какой-то мере участниками и нашей последующей жизни после Всеобщего Воскресения. Это не дано нам понять сейчас, это тайна. Поэтому к животным надо уже сейчас относится с должным уважением.
По поводу общей темы-девочки, вы удалились от основной мысли. Тасильда сделала упор на то, что кошка не стерелизованна, тк была беременна и она не стала делать аборт. Но ведь основной смысл темы не в этой кошке, а в общей тенденции содержания ВСЕХ кошек в доме Тасильды, ведь кроме этой кошки у нее другие нестерелизованные животные.
Тема скатилась в обсуждение нравственной допустимости аборта у кошки, об этом можно поспорить, но все-таки это увод в сторону от основной существенной темы. Тасильда прикрывается нежеланием аборта, незаметно перенося все оправдания в одно русло, но ведь дело не в единичном случае с беременной кошкой!
Давайте оставим беременную кошку в покое, тк здесь каждый делает так, как считает нужным и я бы тоже не стала делать аборт кошке. Стерелизация и аборт это разные вещи. Котята уже есть, уже живут, и не зачем брать грех на душу себе. Если им суждено будет погибнуть-то не от моей руки. В данном случае правильно было бы мне кажется дать котятам родится и стерелизовать кошку, а котят раздать с обязательством последующей стерелизации. Просто если уж взялся помогать животным, так помогай, никто не обещал что это легко.
Но, повторяю, смысл темы вовсе не в этой конкретной кошке! За эту кошку Тасильду не нужно осуждать, тк это нравственный выбор каждого индивидуально.
А вот есть в ее практике вполне однозначные случаи, которые и надо осудить, тк это не правильно, брать на содержание животных больше, чем можешь обеспечить финансово и физически.
Сколько-то там свинок, котов, собак, я не знаю, но это в рамках городской квартиры звучит ужасно.
У нас была одна свинка-вонь была от нее, она имеет травоядный желудок и гадит и сссыт без перерыва. Я не знаю, как их 80 шт содержать. Это просто нонсенс. У меня всего 6 кошек, но я ежедневно с мужем на пару сражаюсь за чистоту, это ОЧЕНЬ тяжело-фекалии, шерсть, мусор и проч.
Тасильда-это такой тип людей, им сложно объяснить что-то. Они считают свою деятельность верной. Если б не были уверены в своей правоте-не делали б так. Вспомните полицию по защите животных с Энимал Плэнет. Там задерживают людей, которые плохо содержат животных. И что? На моей памяти (а я посмотрела бесчисленное количество серий) я не могу припомнить чтобы кто-то из задержанных раскаялся в суде! Из их квартир выносят полутрупы, а они не считают что сделали что-то особенное!
Я была как-то у заводчицы птиц. Крошечная городская комнатушка, заставленная до потолка клетками с орущими птицами. Только маленький проходик посреди комнаты шириной в полметра и длиной в два метра. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ пространство в клетках!
Это ужас, птиц было так много, что из-за их гама нельзя было услышать слова этой заводчицы и ор птиц (волнистиков) было слышно еще в подъезде. Помет птиц толстым слоем лежал на стенах и на полу, а в воздухе столбом стояла белесая пыль от сухого помета и птичьей перхоти.
И что? И ничего. Она искренне считала что она их обожает, заботится, хотя не знала ни о правильном рационе, ни о болезнях. По моему она действительно любила их по своему и это была ее жизнь. Ее постель была вся в зацементированном многолетнем птичьем помете, кресла тоже, я даже не могла нигде присесть и была вынуждена стоять. Но она заботливо кутала птичку в засаленную тряпочку, чтоб "не простудилась" и когда она говорила о птицах у нее горели глаза.
Вот что с такими сделаешь? Птицы живут в антисанитарных условиях, дохнут как мухи, сама в г...не, соседи в шоке. Но она...ЛЮБИТ. И уверена в своей правоте. И каждому, кто заикнется-первая в глаз даст с ноги.
Что сделаешь с Тасильдой? Да ничего. Но эта тема каждому урок, что надо не забываться, и не идти на поводу у своих страстей, зависимостей, а думать о реальности, о близких, о тех же животных.
И заниматься разведением, зоозащитой -ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ, а не только по мере желания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2012, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
"Благими намерениями выстлана дорога в ад"(с). Еще никому не удалось это опровергнуть,увы :,(

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2012, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Rogneda писал(а):
Церковь не отрицает души у животных. У животных есть душа, но не такого сознательного уровня, как у человека. Если вы помните, в раю с человеком жили животные. И очень много мыслей от святых и исследователей Библии, что животные будут в какой-то мере участниками и нашей последующей жизни после Всеобщего Воскресения. Это не дано нам понять сейчас, это тайна. Поэтому к животным надо уже сейчас относится с должным уважением.
Скрытый текст +
.

Rogneda,Адам и Ева жили не в раю,а в райском саду,на земле.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2012, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
catic писал(а):
Tasha7070 писал(а):
catic
Да что вы говорите!
А вы хоть на минуту задумывались, сколько времени в день нужно для нормального ухода за 80 морскими свинками, 16 кошками, 2 шиншиллами и 4 собаками. Учитывая такое количество животных в квартире, нужна как понимаете, ежедневная влажная уборка. И не забывайте, что Тасильда работает и ей еще нужно спать.

Так вот, я делаю для бездомных животных что могу. На данный момент на моем содержании трое подобранцев - одна кошка и две собаки.
И поэтому хочу спросить, чем я не отличаюсь от тех людей, по вине которых животные оказываются на улице?

Я, в отличие от вас, считаю неприемлемым размножать думусов, у них шансов оказаться на улице на много больше, чем у породистого животного.


Для начала в этой теме говорится не о Вас ;) Но если Вы захотели меня удивить... В моем доме живет 17 кошек (не считая котят) одной из самых сложных по содержанию пород. Я работаю и имею ненормированный рабочий день. Тем не менее у меня из дома никто не сбегает и все до единой вязки санкционированы мною. Те животные, которые не будут использованы в разведение - кастрируются и ни единое животное не содержится в клетке. Решетки на окна при не имении денег можно прицепить самостоятельно. Именно это мы сделали на период перед заменой старых окон на новые. Мне совершенно все-равно какой у Тасильды кухонный гарнитур и утварь. Это не должно обсуждаться, но прочитав то, что происходит в доме волосы дыбом встают.
Мы также молча помогаем уличным животным, когда не можем пройти мимо.
Но то, что описано здесь - это не помощь, как бы Вы не защищали. Человек с этим не справляется, значит нужно сделать выводы. Котят потом раздают, но зная менталитет наших людей, именно эти котята потом оказываются на улицах, а ведь никто не позаботился о том, что их предварительно стоило бы кастрировать.
А что касаемо нормального содержания, то на такое количество кошек у меня уходит 40 кг сухого корма в месяц стандартно (это порядка 9000 рублей), помимо этого все животные едят мясо, курицу или консервы и ходят в наполнитель. Это к вопросу о тех чеках, которые здесь выкладывались и про 100 грамм корма. Я даже не знаю кого я смогу накормить этими 100 граммами.

А что тут знать? одну кошку/кота только один раз в день(если корм хороший)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2012, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 927
Откуда: Москва
Rogneda писал(а):
У нас была одна свинка-вонь была от нее, она имеет травоядный желудок и гадит и сссыт без перерыва.


Я не собиралась больше отписываться в теме, где Паисий Святогорец объявляется еретиком, а выложенные чеки на одну кошку считаются едой для всех, но вот это меня задело.

Рогнеда, а вы не пробовали чистить свою свинку? :D Уж у одной-то подстилку вообще можно каждый день менять, класть свежее сено и будет у Вас запах не мочи и какашек, а летнего сеновала... :?

_________________
Я еще тоже пока не привык, скучаю…
Мне без нее не то, чтобы одиноко,
Но оказалось… одна лишь нежность венчает
Каждую веху прожитого нами срока…(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2012, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
свинок не держала и не собираюсь. но одолело любопытство-
Rogneda пишет, что У нас была одна свинка-вонь была от нее, она имеет травоядный желудок и гадит и сссыт без перерыва.
мой вопрос - как может помочь смена одной подстилки в сутки?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2012, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 927
Откуда: Москва
Свежая подстилка-отсутствие запаха. Я сегодня целый день читала тему про Шафонецкую и плакала.

_________________
Я еще тоже пока не привык, скучаю…
Мне без нее не то, чтобы одиноко,
Но оказалось… одна лишь нежность венчает
Каждую веху прожитого нами срока…(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2012, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 927
Откуда: Москва
Мы, дураки, забираем ваших, заводчики, животных, из леса, а вы нас потом и в хвост, и в гриву...((

_________________
Я еще тоже пока не привык, скучаю…
Мне без нее не то, чтобы одиноко,
Но оказалось… одна лишь нежность венчает
Каждую веху прожитого нами срока…(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2012, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 927
Откуда: Москва
Я не знаю, как мне дока3ать, что я нормальна..( Но вот одна 3аводчица эк3отов увидела, в какой кондиции моя Коровка, и сразу отдала мне эк3отку в совладние...

_________________
Я еще тоже пока не привык, скучаю…
Мне без нее не то, чтобы одиноко,
Но оказалось… одна лишь нежность венчает
Каждую веху прожитого нами срока…(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru