CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2012, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 927
Откуда: Москва
Кстати, кому интересно, - идёт постепенная плановая стерилизация кошечек в клинике, не на кухонном столе... И кухонный гарнитур после папиной смерти давно отмыт...

_________________
Я еще тоже пока не привык, скучаю…
Мне без нее не то, чтобы одиноко,
Но оказалось… одна лишь нежность венчает
Каждую веху прожитого нами срока…(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Сб, 2013, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Musia писал(а):
Цитата:
Меня задело то, что Вы с гордостью стерилизуете кошек на последних днях беременности.

Вы забыли добавить: уличных, никому не нужных кошек. Я искренне не понимаю, что тут такого ужасного? Или Вы за то, что бы котята мучительной смертью по подвалам умирали? знаете, у нас во дворе хороший дворник. Лазы в подвал не заделывает, кошек не гоняет.Так вот, он как то в разговоре с теми, кто этих кошек подкармливает, сказал, что на пустырьке за школой у него кладбище. Он почти каждый месяц котят маленьких мертвых в подвале находит. И ведь очень большой процент таких котят именно эта участь ждет. Значит смерть в раннем возрасте от голода, холода, болезней и клыков собак это морально, а стерилизация беременных дворовых кошек нет? :??: :??:

Я тоже нескольких бездомных на поздних сроках кастрировала. Для меня было это тяжело, но моральнее чем котята, которые умирают от блох, глистов, голода, холода и жестокости.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Сб, 2013, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Тасильда писал(а):
Спонсорской суммы хватает на стерилизацию большого количества кошек, но уж звиняйте, одним днем и на кухонном столе я этого делать не буду. [/spoiler]

А чем плох кухонный стол? Отлично там проходят операции. Так же как и большого количества животных. Я помётами кастрирую и отлично всё. Кастрация- это одна из самых безопасных и корректных оперативных вмешательств в организм животного. Особенно кастрация котов.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Сб, 2013, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 927
Откуда: Москва
Kity писал(а):
А чем плох кухонный стол? Отлично там проходят операции.


Хотя бы тем, что у меня нет двери на кухню (так спланирована квартира предыдущими жильцами), и я не смогу обеспечить отсутствие животных на кухне во время операции. Впрочем, со своими животными Вы вольны поступать так, как считаете нужным.

Скрытый текст +

_________________
Я еще тоже пока не привык, скучаю…
Мне без нее не то, чтобы одиноко,
Но оказалось… одна лишь нежность венчает
Каждую веху прожитого нами срока…(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Сб, 2013, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Тасильда писал(а):
А я думала, в этой теме уже обсосали все, что можно. 8-0

Действительно, особенно, если учесть, что обсасывание продолжили именно Вы, после духмесячного затишья :D :D
Тасильда Добавлено: 09 дек, Вс, 2012 писал(а):
Кстати, кому интересно, - идёт постепенная плановая стерилизация кошечек в клинике, не на кухонном столе... И кухонный гарнитур после папиной смерти давно отмыт...

Тасильда писал(а):
Kity писал(а):
А чем плох кухонный стол? Отлично там проходят операции.


Хотя бы тем, что у меня нет двери на кухню (так спланирована квартира предыдущими жильцами), и я не смогу обеспечить отсутствие животных на кухне во время операции. Впрочем, со своими животными Вы вольны поступать так, как считаете нужным.


Кстати, два с половиной месяца назад аргументация против кухонного стола была несколько иная
Тасильда писал(а):
Предоперационная подотовка - допустим, не страшно.

Премедикация и наркоз - аллергия, удушье, отек легких, потеря кошки, у вета не оказалось в тревожном чемоданчике нужного антидота (читайте ПиК). Наркоз - еще и возможная остановка сердца от передоза. У всех на кухне весы есть?

Опервмешательство - нестерильность окружающей среды.

Выход из наркоза - ну, если успевает оклематься при вете, то нормально.

И, согласна, каждый решает для себя сам. Вот только действительно...начинать снова здорова не стОит. Тем более, что потом, после подбрасывания в затухший костерок дровишек, обидки начинаются типа вы, бяки такие, "обсасываете " тут :L :L

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Сб, 2013, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Тасильда писал(а):
Kity писал(а):
А чем плох кухонный стол? Отлично там проходят операции.


Хотя бы тем, что у меня нет двери на кухню (так спланирована квартира предыдущими жильцами), и я не смогу обеспечить отсутствие животных на кухне во время операции. Впрочем, со своими животными Вы вольны поступать так, как считаете нужным.


У меня тоже нет двери на кухню. Другие животные ничем не мешают во время операции. Даже массовой.

Да, очевидно, что я могу поступать со своими животными как мне угодно. И мой пост был не "обсасыванием", а просто жизненным опытом кастрации на кухонном столе в кухне без двери.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2013, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 927
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Действительно, особенно, если учесть, что обсасывание продолжили именно Вы, после духмесячного затишья


Я? 8-0 По-моему, ник мой пишется несколько иначе, чем у первого ТС от 05. 01. 13

_________________
Я еще тоже пока не привык, скучаю…
Мне без нее не то, чтобы одиноко,
Но оказалось… одна лишь нежность венчает
Каждую веху прожитого нами срока…(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2013, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 927
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Кстати, два с половиной месяца назад аргументация против кухонного стола была несколько иная


Я, конечно, не золотой червонец, чтобы всем нравиться. Вы лично мне тоже неприятны весьма, но мне и в голову не придет собирать Ваши посты 2-хмесячной давности, а потом сравнивать их с тем, что Вы еще напишете. Тем более, что начало фразы "Хотя бы тем, что..." Вы намеренно не заметили. :fi:

Дамы, Вам что - РЕАЛЬНО нечем заняться в жизни? СтОит только что-то написать в своей теме - тут же бежит Луша. А, кстати, где Эва? Что-то она давно на меня не наезжала...

Неприятно писать на форуме, заставляю себя только ради тех девочек, которым интересны мои животные, а не состояние моих кухонных гарнитуров и унитазов...

Тьфу! :E

_________________
Я еще тоже пока не привык, скучаю…
Мне без нее не то, чтобы одиноко,
Но оказалось… одна лишь нежность венчает
Каждую веху прожитого нами срока…(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2013, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 927
Откуда: Москва
Я проштудировала много тем в Горячих и вот что странно - одни и те же люди. Везде. Они не топик-стартеры, но они тут же слетаются на запах жареного. Им все равно, кого, где и за что. Главное - как же, как же без меня-то!...

Видимо, и правда, у них много времени.

Все. Баста. Надоело мне метать бисер. Пойду лучше кошек гладить и кормить, а то тошшие они больно. Верно, Эва?

Изображение

_________________
Я еще тоже пока не привык, скучаю…
Мне без нее не то, чтобы одиноко,
Но оказалось… одна лишь нежность венчает
Каждую веху прожитого нами срока…(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2013, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Тасильда Вам без меня скучно чтоли ? :??:
Хотите поговорить , давайте о кошках :)
Прошло два месяца . Спонсорскую помощь в стерилизации , как Вы сами и писали , Вам оказали , я правильно понимаю стерилизуются кошки которые на пристройство ?
Скажите стерилизована ли Коровка ? Ваша , как я понимаю личная кошка ? Или Вы все еще хотите получить котят от Коровки ?
Тасильда писал(а):
А от Коровки мне очень хочется котят. Думаю, она будет такой же сумасшедшей мамкой, как Валяшка.

И про выставки мы думаем. :L

Тасильда писал(а):
Дорогая Ивушка! К моей Коровке сватается британец Маркиз, такого же окраса, как ты. Как ты думаешь, соглашаться?

Тасильда писал(а):

Скрытый текст +

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru