CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1207 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 121  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 03:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: Israel
Даже не знаю с чего начать....ну вот никак не думала что буду открывать тему в горячих, но значит видно пришло время. Начну все с начала.
В прошлом году летом, обратилась ко мне в личку на фейсбуке женщина по имени Елена Шафонецкая. Она хотела купить голубого колорного кота. Когда я спросила ее какие коты у нее есть, она сказала что есть шиншила, вислоухая и кот вроде биколор был и для под шиншилу она хочет купить колорного кота, потому что для шиншил это позволено в разведении. Я сказала что у меня нет такого кота, ну вот с этого момента мы и стали общаться. Мы говорили по скайпу каждый день, по несколько раз и много часов. Мы как бы нашли друг друга....а она потихоньку вливалась в мое доверие, стратегия такая была. По своей наивности, я решила ей помочь и предложила помощь об отрытии нормального питомника для гималайских кошек. тем более сейчас эти коты уже начинают быть редкими в России, никто не хочет их разводить. Лена загорелась сразу, я сказала что буду учить ее всему, что я знаю в разведении и помогу найти ей лучшие крови в гималаях. Все знают кто имеет питомник, что есть иногда хорошие животные, которых жалко кастрировать и нет возмжности держать дома....так вот, в тот момент я имела 5 именно таких животных. годовалых. Я предложила Лене начать свой питомник с очень породных животных, с очень хорошими линиями, к которым я шла очень трудным путем. Я предложила работать со мной вместе. она конечно же именно это и ждала! Я попалась на удочку! Я никогда не продаю котов в новые питомники, без имени, но она меня просто очаровала....и я предложила ей аж всех 5 кошек. 1 колорная экзотка, 2 перски черепахи, 1 гималайская девочка и 1 гималайский кот. 1 девочка перска имела проблему....она не беременнела и я не просила за нее оплату, сказала что если будут котята, то я буду брать котенка. в октябре прошлого года, она послала мне деньги за 3 кошек, а за кота не имела денег, ну я сказала что мол родословные будут у меня получишь кота и через месяц заплатишь, она сказала что через месяц у нее будут деньги. Ну я конечно же и поверила ей. котов я отправляла ей в 2 частях. в ноябре месяце наш судья из Израиля летел в Москву, вот я и послала ей кота и кошку. ей это стоило вроде только 150 долл...не помню сейчас но я думаю что около этого. когда она получила их, она была восхищена их качеством и красотой! позже через месяц я послала ей котов через карго на Москву. Вечером, когда я должна была оплатить карго, мне сказали что это будет стоить около 480-500 долл. я сказала ей что когда буду знать полную сумму, я оплачу и она сразу же на следующий день пошлет мне эти деньги. Ну так делают многие заводчики на том и закрыли. Остальных кошек она получила в середине декабря....и когда она их получила....Лена просто исчезла. Перестала отвечать мне на скайп и звонки. Потом в начале января она вдруг обьявилась, сказала что была очень занята...праздники. на мой вопрос что с 500 долл за перевозку, что я заплатила с моего кармана, и за кота не оплачено, она сказала что после праздников сразу вышлет. Потом, через несколько дней пишет мне, что кошка которая прилетела к ней несколько недель назад Анхелика имеет проблему с глазами у нее они текут все время....и она пошла сделала ей операцию. прочистка слезных каналов. После операции она мне написала что у кошки все хорошо, и что она очень довольна и все прошло удачно и пока она спала у нее проверили сердце и легкие и нет никаких проблем! а потом сказала что коту хочет сделать то же самое. не буду писать и описывать все остальные месяца что она мне просто не отвечала, и всегда говорила что болеет она, то дети и муж нашел новую работу, то муж изменил....короче сказки. когда я просила показать мне моих кошек, она говорила что у нее камера не работает на скайпе хорошо. она получила от меня очень выставочную девочку по имени Анхелика, у нас был договор, что она ее будет выставлять и она все время говорила что ухаживает за ее шерстью хоть это очень трудно! Когда она покупала котов, она сказала что оформит питомник и все время не могла решится на имя, потом пол года ждала кредитную карту....вот и тянула все время а я все это время не заказывала родословные потому что ждала приставку к имени. позже я поняла что она не думает и не хочет открывать питомник. И вот однажды она написала мне что хочет родословные на кошек и что она оплатила и это не честно не дать ей. ну я согласилась с ней и заказала, я сделал себя как со овнер, как вледелица тоже котов. а сделала я это потому что поняла, что имею дело не с чесным человеком и что бы она не смогла их продать другому заводчику. потом Лена опять пропала не несколько месяцев, а я все просила показать мои котов! Я думаю что не много требовала? всего лишь увидеть как они выглядят. Лена все время увертывалась.

Тогда я поняла, что дело тут не чисто. И начала просить у других заводчиков с ее города помощи, что бы они поговорили с Леной и узнали что с кошками. Я забила тревогу. После всех моих расследований, и миллион звонков, я узнала ужасную вещь! Что когда кошки зимой прибыли к Лене, и не начали сразу давать прибыль, как она мечтала, она бросила их всех на лоджию и закрыла их за большой длинной занавесой. Это зимой, в минус градусов холода! Коты прилетели из жаркой страны, к холоду не привыкли! Они жили у меня на кроватях и спали на подушках и тут их всех выкинули как не нужную вещь! Кошку Анхелику она подстригла, а мне в течение года говорила что у нее шикарная длинная шерсть! Стриженную она бросила ее на балкон как и остальных! Без подстилки, без игрушек, без стула, без кровати! Только чистый пол! Иногда заходили и давали им еду и чистили туалет, если помнили. Короче, чего можно было и ожидать, коты заболели. В один прекрасный день, одна из кошек у нее просто умерла! Я узнала это, и спросила ее что с Анхеликой....она мне сказала что в шоке.....и у нее нет слов, она не могла мной говорить, но ее ЛЮБИМАЯ девочка Анхелика умерла!! Я была в ступоре, думала что меня развели и специально это мне сказали....но нет, это была ужасная правда! Когда она думала мне это скказать?? она умерла 2 недели до того, как я спросила. вот тут она и начала меня обвинять что она умерла от сердечного приступа, и что я послала ей больную кошку! но больше всего ее интересовала не смерть кошки, а то, почему я сделала себя так же владелицей всех котов!! я говорю Лена, это так важно сейчас?ведь же кошка умерла и я хочу знать почему! она мне сказала что ей важны сейчас документы. короче, кошка умерла от воспаления легких, а она не дала ей ветеринарную помощь, денег жалко было на лечение. потом она сказала мне, что когда ветеринар делал ей чистку каналов, то сказал что у кошки слабое сердце. к сожалению Лена не помнит все что говорит, и что писала в начале года...я нашла все ее записи и показала ей что что кошка была здорова. потом я потребовала все разрешения всрытия, но у нее ничего не было она кошку просто бросила в мусор, и продолжила жить дальше. Потом у нее умерла другая кошка, от обычного запора, как это может произойти в наши дни? потому что она ниразу не пыталась лечить котов, думала что они не болеют и приносят только прибыль.
потом у кота началось воспаление глаза, и она сказала что это глазные клещи. короче, вместо лечения, она решила этот глаз удалить у кота. и это сделал не ветеринар а мясник, он удалил глаз, но не зашил веко и у него всегда сочился гной из глазницы. У другой кошки тоже было воспаление глаза и ей тоже удалили глаз!! Потом Лене надоело возиться с инвалидами, она решила что с нее хватит и 2 недели назад взяла кота без глаза и кошку без глаза и просто отвезла и выбросила в лес!! Слава тебе богу, интернет сегодня делает чудеса!! После 2 недель, добрые люди нашли кота в лесу, в ужасном состоянии. Полу живой! сейчас всеми силами заводчица шиншил Татьяна Алексеенко из Черновцов, пытается спасти кота. Кот живет на передержке у одной женщины. У него состояния здоровья ужасное, из глазницы течет гной, сильный понос и жидкость в животе, пока будем надеяться что это не пневмония. Другая выброшенная девочка в лесу, так и не нашлась. я думаю что ее уже и нет в живых! У Лены есть еще одна кошка экзотка, которая если не родит котят, то тоже пойдет в лес! Я в течении года, добивалась забрать котов назад, но мне говорили что их любят и нет! когда я потребовала кота назад, ведь он еще так и не оплачен....она сказала что заплатит и что он ей нужен и не отдаст его....а через несколько недель его люди нашли в лесу! Я не понимаю это зверство, откуда это?? почему?? Я много раз говорила ей, что если не хочешь котов, отдай их в хорошие руки, она даже не отвечала! я просила помощи что бы спасти котов от этой малоумной, в клубе у председателя Шилиной Татьяны в Череповцах из клуба эль мур
но она мне сказала что бы я скинула на почту личную переписку и тогда она посмотрит что можно сделать! тут не надо было долго смотреть, надо было спасать котов и забирать их из дома Лены, но вместо помощи, я получила элегантный пинок под зад! Когда нашли этого кота и написали на странице клуба у Шилиной, все обсуждали эту тему, и говорили какой бедный кот. когда я заявила что это за кот, Шилина стерла все!

Я обвиняю Шилину в ее халатности и покрывательстве Лены Шафонецкой!
В клубе должны работать люди любящие котов, а не покрыватели убийц котов! Шилина, у вас есть что на это ответить, почему не помогли спасти котов!!!??? Вы были у Лены дома, почему не сказали мне что коты не имеют по глазу, что они находятся в плохом уходе? вы только мне сказали что у котов нет шерсти из за лета!!? вы знали так же, что кошка Молли уже умерла и не сказали мне, сказали что все живы и имеют хорошую еду? сейчас другой вопрос, как спасти последнюю кошку из рук этой дьяволицы?
у меня все переписки имеются как доказательства!
сейчас я покажу фотографии всех 5 кошек, из них только 2 живы пока.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 03:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: Israel
Кошка Молли, умерла от запора :(
Изображение
Кошка Чара был удален глаз из за не желания лечить, две недели назад была выкинута в лес :(
Изображение
Кошка Анхелика, умерла от якобы сердечного приступа
Изображение
Изображение
Кошка Реббека живет у Лены еще и ждет своей участи
Изображение
И последний, это кот....вы тут можете видеть фото какой он был за день отлета и каким его нашли в лесу :E
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 03:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: Israel
Вчера вечером, кот был немного был у ветеринара. Состояние его не хорошее, у него сильный понос, и жидкость в животе. Только бог один знает, как скажется на его здоровье, двух недельных отдых в лесу, без еды! Вот тут фотки, где видно что нет глаза, но самое главное, что глаз удален не правильно, требуется еще одна операция.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 03:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: Israel
Цель этой темы, что бы предупредить не продавать этой женщине больше котов, я знаю что она сейчас начинает искать нового кота! Не продавайте ей, очень жалко животное! Сейчас она пытается сделать деньги на лысых собаках, если не сделает, тоже отвезет в лес! Она приобрела их сразу, как мои коты не начали рожать ей котят. Она бросила их и занялась собаками. :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 04:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
galax-cat ,
очень вам сочувствую, сижу рыдаю, ну как же так?(( :(

Если вам будет нужна какая-то помощь, обращайтесь пожалуйста, чем смогу - помогу!

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 05:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 68
Откуда: г.Томск
Уму не постижимо, действительно настоящее зверство. А потом удивляемся, почему иностранцы не продают в Россию?

_________________
Питомник персидских кошек ZhokLena (WCF)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 06:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
На душе горечь, боль и слёзы. galax-cat, примите и моё сочуствие. :(

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 06:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Я в шоке ..... очень переживаю за черепашку, скорее всего ее просто не нашли и она сейчас бедная погибает в лесу .... :,( .......НЕТ СЛОВ ...

_________________
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?
-------------------------------------
на форуме с 24.02.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 08:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
galax-cat, это она?

Изображение

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 08:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Элла, это ужасно! :(
Даже представить не могу, как ты переживаешь сейчас.
На фейсбук надо обнародовать, среди заводчиков собак тоже. Голые собаки на балконе будут обязательно, щенки же в лоток не хотят пометом. Вот уродство. :,(

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1207 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 121  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru