CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1207 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 121  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 11:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 68
Откуда: г.Томск
zosya писал(а):
Томичка писал(а):
Кто-нибудь знает по какой причине удаляют глаза? Что за диагноз такой? Дикость какая-то! Почему двум кошкам!?
У меня возникло предположение, что эта садистка позволила собакам поиздеваться над кошками или была драка у кошек... а третье веко уже подшивали потом у ветеринара. Найти бы того ветеринара, кто зашивал (удалял) глаз.
В любом случае "жестокое обращение с животными" на лицо.



Глаза удаляют потому, что не хотят "заморачиваться" с лечением. Лечить травмы глаз или инфекцию у персов очень тяжело, долго, нудно. Иногда от бессилья опускаются руки и хочется послать все к черту. Но смотришь на это милое существо, которое тебе доверяет и понимаешь, что отдашь последнее, но глаз вытянешь.
А кому "по барабану" или нет желания тратить очень большие деньги и время на сложные операции, лечение, восстановление , то проще эту проблему искооренить сразу. удалил и нет проблем.

Честное слово первый раз слышу о таком методе, дикость какая-то. За 15 лет, что у меня есть персы с таким методом "лечения" не сталкивалась и никто из знакомых персятников о таком не помышлял даже.

_________________
Питомник персидских кошек ZhokLena (WCF)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 11:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 280
Откуда: Израиль.На mau с января 2004 г.
А вообще,да. Нужо обратиться в ограны/полицию. За такое жестокое обращение с животными должно быть наказание.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 11:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 68
Откуда: г.Томск
zosya Вы же из этого города, может быть примите участие в этом нелегком деле? Мы, форумчане, очень просим Вас об этом. Видимо есть еще свидетели, раз до заводчика доходили какие-то слухи?

_________________
Питомник персидских кошек ZhokLena (WCF)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 11:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 182
Откуда: Череповец
Томичка писал(а):
Честное слово первый раз слышу о таком методе, дикость какая-то. За 15 лет, что у меня есть персы с таким методом "лечения" не сталкивалась и никто из знакомых персятников о таком не помышлял даже.


Я не знаю что такое может произойти с глазом...Ну есть бактериальные инфекция развивающиеся молниеносно и уничтожающие глаз буквально за пару тройку дней. Слышать о таком приходилось, сталкиваться к счастью нет.
Но этим проблемам подвержены животные из так называемой "группы риска". Активно посещающие и ездящие в разные страны на шоу. Я думаю многие это подтвердят. Но у нас в Череповце я о таких проблемах не слышала.. Единственное, что вероятнее всего это травматическое поражение роговицы. Которое при не правильном или не во время назначенном лечении может привести к гниению роговицы. Спасти роговицу в провинции не смогут. Нет у нас специалистов офтальмологов. Даже те ветеринары, которые проходили вроде бы офтальмологическую специализацию, порой несут такой бред (извините меня, конечно, господа ветеринары) но слушать его не возможно.
Приходилось пообщаться с некоторыми "специалистами офтальмологами".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 11:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 82
Откуда: Орехово-Зуево моск.обл.
По крайней мере, даже если наказания как такового не последует, может полиция хоть животных у неё отберёт.

_________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 11:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 182
Откуда: Череповец
Томичка писал(а):
zosya Вы же из этого города, может быть примите участие в этом нелегком деле? Мы, форумчане, очень просим Вас об этом. Видимо есть еще свидетели, раз до заводчика доходили какие-то слухи?


В каком? Забрать экзотку у Елены? На каком основании? Я помогаю с лечением мальчишки, дай бог вытянем.
А каким образом забрать животных?? Это ее собственность. Для этого нужно решение суда. Не забывайте о правовых аспектах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 11:37 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Какой все же город и какая страна?

Есть Череповец, Россия и Черновцы, Украина.

Череповцы - лично я не знаю.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 11:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: Israel
У Лены к сожалению не входило в ее планы, что надо животных лечить иногода и кормить тоже. Болезнь приходит так же от плохого ухода. Она мне заявила, что кормит моих кошек, и тратит аж 4000 руб! это 100 евро вроде?? Проще удалить глаз и не мучаться лечить...это для нее самый идеальный выход. Лена не работает, ее муж тоже. Оба пытаются сидеть дома и плевать в потолок, и еще пытается заработать деньги на животных. Зачем лечить, сами сдохнут если не приносят деньги или же если не сдохли, то можно помочь! Я просила забрать назад кошек, но она сказала нет, что даже не обсуждается! За кота не оплачено,я просила его назад, но нет...прогулка по лесу, лучший вариант! Она убийца, таких надо наказывать законом! Мне нравится ее версия, что котов она отдала в хорошие руки и они сбежали! Она вчера звонила этой женщине и хотела забрать кота назад, под предлогом, что она купила его на разведение и не знала что кот сбежал с нового дома!! бла бла бла


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 11:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 68
Откуда: г.Томск
zosya писал(а):
Томичка писал(а):
zosya Вы же из этого города, может быть примите участие в этом нелегком деле? Мы, форумчане, очень просим Вас об этом. Видимо есть еще свидетели, раз до заводчика доходили какие-то слухи?


В каком? Забрать экзотку у Елены? На каком основании? Я помогаю с лечением мальчишки, дай бог вытянем.
А каким образом забрать животных?? Это ее собственность. Для этого нужно решение суда. Не забывайте о правовых аспектах.

Собрать свидетельские показания, сходить в полицию подать заявление. Я честно говоря не особо понимаю, что делать конкретно, может кто-то тут посоветует план действий, но хотелось бы в личку Заводчику, чтобы бал основной координатор владеющей всей информацией.
А в полиции сказать, что если не будут принимать активные действия, то и до международного скандала дело дойдет.

_________________
Питомник персидских кошек ZhokLena (WCF)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2012, 11:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 182
Откуда: Череповец
Я думаю Елена читает этот форум, поэтому я прошу ее, если ей девочка не нужна, пусть она сама мне ее отдаст для передачи Элле. Не надо никаких денег, мы сами организуем пересылку девочки в Израиль. Лена, отдай кошь. Я готова приехать за ней в любое время. Телефон мой у тебя есть. Я не хочу никаких скандалов, мы просто отправим ребенка обратно. Тебе она все равно не нужна.
Сначала организуем передержку до отправки в Израиль. И при первой же возможности мы ее отправим обратно Элле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1207 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 121  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru