CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
ЕСЕНИЯ писал(а):
не многие заводчики разрешают к себе приезжать. совсем не многие. поэтому покупаем,веря а слово,на свой страх и риск.

Да, это так!
Я месяц назад, так сунулась в один известный питомник, ближнего задубежья (Прибалтика).....
Так бери только по фото, а там и фото не пойми что, да сам котенок похоже...
Эх, золотая лихорадка, будь она не ладна :S


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
ЕСЕНИЯ писал(а):
не многие заводчики разрешают к себе приезжать. совсем не многие. поэтому покупаем,веря а слово,на свой страх и риск.


А зачем покупать у заводчика, который домой не пускает? :??:

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Юлия Тягушева писал(а):
Я уже получила здоровое животное из другого питомника от приличного заводчика.
Люди, как правило, учатся именно на своих ошибках, поэтому буду считать это своим опытом.
Деньги на проезде не экономлю, вообще ни на чем не экономлю, просто собственная неопытность и лень сыграли роль, но это же не значит, что можно такое отправлять, если человек сам не едет за котенком

Заводчик сам может добросовестно заблуждаться, не стоит и это скидывать со счетов. Может быть котенок только заболевал в момент отправки (контакт с выставлявшимся животным). Для кого то норма выгул на даче и наличие блох - показатель здоровья ("на здоровом животном блохи не живут" - типичное заблуждение), плюс контакт с бродячими кошками. А для кого то норма не вакцинировать котят по псевдо-научным соображениям, и такого котенка первый встречный вирус может свалить за пару часов. У всех разное понимание нормы. Свою голову на чужие плечи не приставишь. Хочешь, чтобы твои ожидания оправдывались на 100% - контролируй процесс покупки от и до. Иначе в любом случае это рулетка, за выигрыш на которой ты отвечаешь только сам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
brit-fiord писал(а):
ЕСЕНИЯ писал(а):
не многие заводчики разрешают к себе приезжать. совсем не многие. поэтому покупаем,веря а слово,на свой страх и риск.

Да, это так!
Я месяц назад, так сунулась в один известный питомник, ближнего задубежья (Прибалтика).....
Так бери только по фото, а там и фото не пойми что, да сам котенок похоже...
Эх, золотая лихорадка, будь она не ладна :S

А я кроме фото еще и по скайпу показываю :) :8 летом резервировали котенка у меня, 1,5 месячного, потом я его будущим хозяевам фотки скидывала и по скайпу демонстрировала, как он носится и по домикам скачет. И мне геморра нету принимать дома лишний раз кого то, и хозяева видят, что котенок здоров и бодр, и ехать не надо по московским пробкам :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Приехать не сложно, но я не приехала и ситуация уже сложилась, как сложилась. Если бы я увидела его в живую, то у меня бы и в мыслях не было взять себе в питомник такую хронь. На фото все было прилично, разговаривала заводчица крайне вежливо, ничто не предвещало беды. Потом конечно пожалела, что не съездила, но это было потом.
По моему перечисленных симптомов вполне достаточно для возврата, котята не заболевают сразу всеми болезнями за 4 часа.
Со слов заводчицы он был привит, только приехал без ветпаспорта, потому что она случайно забыла его положить. Но как выяснилось с ее же слов, привит он был один раз 2 месяца назад и с ее же слов, можно было привить его повторно прямо в день приезда.

_________________
Заходя в чью-то жизнь вытирай ноги [чтоб оставить в ней чистый след]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
конечно, ехать самой за котенком это самое надежное. но это (лично меня) здорово ограничивает в поисках животного в географическом плане. я, например, сразу отсеиваю Израиль, Америку, да что там Америку - Украина/Беларусь и вся Россия за исключением того что стоит на трассе Таллин-Москва. и то, как представлю себя в машине с навигатором в Москве 8| сразу дурно становится. вот и выходит - либо выбор ограничиваешь своими возможностями, либо идешь на риск (доверяешь фото и словам заводчика, везешь через перевозчика, ждешь этого "кота в мешке" и надеешься на чудо)
и рискуют, и у большинства все получается, но иногда проскальзывают вот такие "бедосы" в "горячих". но ведь знали на что идут - сами виноваты и некого тут больше винить. а недобросовестный заводчик и в соседний дом продаст с обманом, люди не могут быть "немножко" порядочными, они либо такие либо нет, расстояние тут ни при чем! возможностей для обмана разве что больше.

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
Ромашка писал(а):

А я кроме фото еще и по скайпу показываю :) :8 летом резервировали котенка у меня, 1,5 месячного, потом я его будущим хозяевам фотки скидывала и по скайпу демонстрировала, как он носится и по домикам скачет. И мне геморра нету принимать дома лишний раз кого то, и хозяева видят, что котенок здоров и бодр, и ехать не надо по московским пробкам :)

Здорово, хорошая идея :!:
Я как раз, не так давно, новую версию закачала, да как-то почти не использовала...., он лучше прежнего (тот глюкнутый был) :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
brit-fiord писал(а):
Ромашка писал(а):

А я кроме фото еще и по скайпу показываю :) :8 летом резервировали котенка у меня, 1,5 месячного, потом я его будущим хозяевам фотки скидывала и по скайпу демонстрировала, как он носится и по домикам скачет. И мне геморра нету принимать дома лишний раз кого то, и хозяева видят, что котенок здоров и бодр, и ехать не надо по московским пробкам :)

Здорово, хорошая идея :!:
Я как раз, не так давно, новую версию закачала, да как-то почти не использовала...., он лучше прежнего (тот глюкнутый был) :)


ну пэта можно и по скайпу (или видео) покупать,а в моей породе прикус нужно видеть, лоб (наполненность и отсутствие шишек), длину тела и пр. тут только щупать или верить на слово. есть ещё вариант-отнести на выставку на экспертизу, но по моему опыту эксперты не всегда пишут в оценочном то,что говорят. "в развитии" -это максимум...

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Эден писал(а):
ЕСЕНИЯ писал(а):
не многие заводчики разрешают к себе приезжать. совсем не многие. поэтому покупаем,веря а слово,на свой страх и риск.


А зачем покупать у заводчика, который домой не пускает? :??:

затем что крови там отличные, тип сильный,стабильный, ,который нужен в питомник и выпускники звездят. найти это-же в другом месте сложно. Приходится соглашаться на условия и радоваться,что до тебя вообще снизошли и разрешили у себя что-то купить..

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 18:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
ЕСЕНИЯ писал(а):
не многие заводчики разрешают к себе приезжать. совсем не многие. поэтому покупаем,веря а слово,на свой страх и риск.

Никто не просит впускать в дом с хлебом-солью, можно приехать и договориться о встрече на нейтральной территории, в том же аэропорту. Но смотреть то что покупаешь до покупки а не когда оно уже приехало, что приехало то приехало!
А кто продолжает испытывать судьбу то флаг ему в руки, пусть не обижается что получил не то что мечталось.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru