CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
ЕСЕНИЯ писал(а):
ну пэта можно и по скайпу (или видео) покупать,а в моей породе прикус нужно видеть, лоб (наполненность и отсутствие шишек), длину тела и пр. тут только щупать или верить на слово. есть ещё вариант-отнести на выставку на экспертизу, но по моему опыту эксперты не всегда пишут в оценочном то,что говорят. "в развитии" -это максимум...

Я где то писала, что продаю заочно? Тем более в разведение?
Я вполне четко написала, что приглашаю в свой дом покупателей, высылаю им фото и показываю по скайпу уже после резервирования. Чтобы потом не было претензий, что его показали мельком при резервировании, а они ничо не поняли. Пусть видят, за что заплатили задаток и как котенок развивается.

И если кто то из другого города не может приехать сам на смотрины, то я требую прислать доверенное лицо, которое произведет осмотр перед перечислением задатка. В договоре можно указать это условие, с ФИО лица, которое и распишется потом в акте осмотра. Правда на этом требовании все обычно сдуваются, и исчезают в далекой дали. Наверное проще в рулетку сыграть, чем попросить знакомых, ну или как вариант оплатить осмотр у фелинолога из какого-нибудь клуба.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 19:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ромашка писал(а):
И если кто то из другого города не может приехать сам на смотрины, то я требую прислать доверенное лицо, которое произведет осмотр перед перечислением задатка. В договоре можно указать это условие, с ФИО лица, которое и распишется потом в акте осмотра. Правда на этом требовании все обычно сдуваются, и исчезают в далекой дали. Наверное проще в рулетку сыграть, чем попросить знакомых, ну или как вариант оплатить осмотр у фелинолога из какого-нибудь клуба.

У меня несколько раз так покупали, никто не сдулся. :)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Эден писал(а):
ЕСЕНИЯ писал(а):
не многие заводчики разрешают к себе приезжать. совсем не многие. поэтому покупаем,веря а слово,на свой страх и риск.

А зачем покупать у заводчика, который домой не пускает? :??:

Вот тоже не понимаю этого, зачем :??: Какой бы ни был крутой питомник с редкостными кровями, он должен уважать право покупателя видеть родственников котенка, да и самого котенка в родном доме, если у покупателя есть такое желание. Другое дело, что иногда ситуация такая, что покупателю или доверенному лицу нужно быстро приехать и уехать, и он просит подвезти котенка куда либо. Это его решение. Но если он захотел приехать домой, заводчик обязан его принять, ИМХО. Да и спокойнее это, знаешь, что котенок осмотрен-ощупан в нормальной обстановке, следовательно, меньше поводов для недовольства потом. В принципе, если чел плохо ориентируется в Москве, я предлагаю ему где либо встретиться, везу к себе, а потом вместе с ним и со зверем еду в аэропорт или на вокзал, чтобы он не плутал в незнакомом месте. Опыт показывает, что это часто оправдано :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
Когда покупатель сам забирает котенка, возможны претензии
2 года назад продала котика 9 мес в другой город, настояла на том, чтобы покупатель лично забирал малыша, за неделю до их приезда котик побывал на выставке, звезд с неба не нахватался, но его очень хвалили, в ICU взрослые с 8-ми месяцев, был осмотрен 3-мя экспертами, было сказано, что очень перспективный,
приехали покупатели, осмотрели, рассчитались и забрали
на первую выставку в своем городе сходили и все было замечательно
на второй выставке местный эксперт, осмотрев кота, вынесла приговор - дисплазия задних конечностей и кот должен быть кастрирован обязательно
покупательница в истерике пишет мне , что я ее обманула
я ей в ответ пишу -"сходите в гос.клинику и сделайте рентген и если все подтвердится, вопрос решим"
она опять в истерике, я опять о рентгене
потом тишина, а дальше извинения - рентген сделали, все хорошо, а потом и шикарных котят народили
вот и так бывает, приехали сами , а потом дурак- эксперт что-то сказал и посыпались обвинения,об этом форуме покупатели не знали, а то бы я прославилась 2 года назад, как недобросовестный заводчик


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2012, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
Softcat писал(а):
У меня несколько раз так покупали, никто не сдулся. :)

А у меня только один раз так купили, малыш улител, аж в Казахстан :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2012, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
ЕСЕНИЯ писал(а):
Эден писал(а):

А зачем покупать у заводчика, который домой не пускает? :??:

затем что крови там отличные, тип сильный,стабильный, ,который нужен в питомник и выпускники звездят. найти это-же в другом месте сложно. Приходится соглашаться на условия и радоваться,что до тебя вообще снизошли и разрешили у себя что-то купить..



По мне, адекватность заводчика - это очень важно. Даже супер-пупер котенка не буду покупать у "странного" заводчика. Себе дороже. Хочется все-таки получать удовольствие от приобретения котенка, а не стресс и унижение ("снизошли", "позволили купить" - капец :S ).

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2012, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Rusita писал(а):
С позиции сегодняшнего дня, уже набравшись горького опыта, конечно, мне надо было устроить допрос с пристрастием - попросить фото прикусов родителей и самой кошечки... Но в тот момент я, как начинающий заводчик, доверилась слову более опытной заводчицы - и сто раз потом об этом пожалела :oo: .
Кошечку доставили в Ригу, .jpg

Это некорректно и не красиво, я бы отказала сразу в котенке. Выход только один, забирать самостоятельно. Рига-Москва очень удобное сообщение.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2012, 22:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 832
Откуда: Сыктывкар
Лемур писал(а):
[
Это некорректно и не красиво, я бы отказала сразу в котенке. Выход только один, забирать самостоятельно. Рига-Москва очень удобное сообщение.



почему ? =) Позвольте с Вами не согласиться =) Такая же нормлальная просьба/вопрос, как спросить о гентестах. характерных для породы =)

_________________
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2012, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
Лемур писал(а):

Это некорректно и не красиво, я бы отказала сразу в котенке. Выход только один, забирать самостоятельно. Рига-Москва очень удобное сообщение.

На счет забирать самой, это да, так и надо.
А вот на счет корректности вопросов и прочего...., ничего в этом особенного не вижу.
Что зря кататься, туда-сюда..., за браком?
Я когда покупала кота в Украине, мне фотки прикуса и наличия хозяйства прислали...
А какие проблемы, если конечно скрывать нечего....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2012, 01:01 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
...
Вот тоже не понимаю этого, зачем :??: Какой бы ни был крутой питомник с редкостными кровями, он должен уважать право покупателя видеть родственников котенка, да и самого котенка в родном доме, если у покупателя есть такое желание. ...


Ну да... тут легко тому, у кого и коты, и кошки в одной квартире/комнате обитают - вместе с котятами - и нет проблем с их демонстрацией по желанию покупателя в любое время.
А вот интересно, как заводчик должен "уважить" желание покупателя видеть родственников котенка, если папа-кот, к примеру, проживает совсем по другому адресу нашей необъятной Москвы, в другом городе, а то и в другой стране?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru