CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 6
Откуда: винница
Подтверждаю,действительно моя кошка была у него на странице в альбоме :OK: И когда меня об этом спросили, я была немало удивлена 8|


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Месяц назад получила неожиданное предложение продать своего котика (британец, золотой тикированный, 6 мес) в Малазию, от некоего Мухаммеда (есть у него страничка на ФБ). Продать как домашнего любимца. Никаких условий не ставил. Но чтобы я сама озаботилась доставкой Карго.
Зашла я на его сайт, все очень красиво, виды, пейзажи, дворцы, хорошее место для жизни ^^ Зашла в нашу тему про перевозки Карго, про Малазию почти ничего нет, но в целом про Карго отзывы настораживающие, типа, хлопотно это и ненадежно, куча справок надо. Потом посмотрела рейсы самолетов, не менее одной пересадки, в Монголии или Китае. Тем более, рейсы не сопряжены, ждать надо, а сейчас зима, холодно. Да и время в пути от 12 часов до суток 8-0 И при получении ещё надо ждать 8( .

В общем, жалко мне стало своего кота и написала я ему, что не пошлю, домашнего любимца он и ближе найти может.
Вот теперь сомнения гложут, может это нормальная практика? Как кошки переносят столь дальнее путешествие? И какой вариант оптимален при отправке зверей в столь длинный полет в эти места? И потом пересадка с самолета на самолет в зимнее время года- где звери находятся? Интересуют просто краткие впечатления, вдруг ещё когда-нибудь встанет этот вопрос :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
Месяц назад получила неожиданное предложение продать своего котика (британец, золотой тикированный, 6 мес) в Малазию, от некоего Мухаммеда (есть у него страничка на ФБ). Продать как домашнего любимца. Никаких условий не ставил. Но чтобы я сама озаботилась доставкой Карго.
Зашла я на его сайт, все очень красиво, виды, пейзажи, дворцы, хорошее место для жизни ^^ Зашла в нашу тему про перевозки Карго, про Малазию почти ничего нет, но в целом про Карго отзывы настораживающие, типа, хлопотно это и ненадежно, куча справок надо. Потом посмотрела рейсы самолетов, не менее одной пересадки, в Монголии или Китае. Тем более, рейсы не сопряжены, ждать надо, а сейчас зима, холодно. Да и время в пути от 12 часов до суток 8-0 И при получении ещё надо ждать 8( .

В общем, жалко мне стало своего кота и написала я ему, что не пошлю, домашнего любимца он и ближе найти может.
Вот теперь сомнения гложут, может это нормальная практика? Как кошки переносят столь дальнее путешествие? И какой вариант оптимален при отправке зверей в столь длинный полет в эти места? И потом пересадка с самолета на самолет в зимнее время года- где звери находятся? Интересуют просто краткие впечатления, вдруг ещё когда-нибудь встанет этот вопрос :L


В Малайзию по- другому никак, только карго, а прямых рейсов нет.
Как вариант отправлять через Таиланд. Сюда много кто часто летает. Вот сейчас Надя Румянцева тут, жду ее вечером в гости ))) Света Пономарева тоже часто бывает. А билет из Бангкока в Куала-Кумпур около 300 долларов (лоукостами дешевле намного, но что там с перевозкой кошек не в курсе).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
ICU писал(а):
В Малайзию по- другому никак, только карго, а прямых рейсов нет.
Как вариант отправлять через Таиланд. Сюда много кто часто летает. Вот сейчас Надя Румянцева тут, жду ее вечером в гости ))) Света Пономарева тоже часто бывает. А билет из Бангкока в Куала-Кумпур около 300 долларов (лоукостами дешевле намного, но что там с перевозкой кошек не в курсе).

Спасибо за инфу! А можно ещё вопрос. Когда летят карго, то помещение, где животные летят, отапливается. А когда с самолета на другой самолет пересадка, то как быстро зверей перегружают? Поскольку между рейсами большой промежуток времени, то зимой кто-то отвечает, чтобы их на морозе не оставили? Или как получится? :?: Вообще в этом случае кто-то реально несет ответственность за зверей? Тем более, что самолеты могут быть разных компаний...

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 18:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Отвечает за них авиакомпания. Рейсов по карго много и разных авиакомпаний. У кого-то пересадка в Тайланде, у кого-то в Японии. При пересадке животных снимают с самолета и переносят в терминал, где имеется специальное помещение. Никто из спецом морозить не будет. Из справок нужны копия разрешения на ввоз (его получает Покупатель и оеи об этом обычно в курсе), с Вашей стороны стандартная справка ф. 1, которая обменивается на международный сертификат в день отправки. Отправляла туда животных и летом и зимой. Все долетали абсолютно нормальнр. Из 20 отправок ни одной претензии со стороны Покупателей к состоянию животных не было, а ситуации случались разные. Один раз два животных застряли в Японии из-за того, что Московский ркйс был задержан. Вылетели только на следующий день и прилетели в совершенно нормальном состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Моя кошка в Малайзию ехала через Таиланд. Покупатель встретил ее в аэропорту Бангкока, и всё :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 65
Цитата:
Месяц назад получила неожиданное предложение продать своего котика (британец, золотой тикированный, 6 мес) в Малазию, от некоего Мухаммеда (есть у него страничка на ФБ). Продать как домашнего любимца. Никаких условий не ставил. Но чтобы я сама озаботилась доставкой Карго.
Зашла я на его сайт, все очень красиво, виды, пейзажи, дворцы, хорошее место для жизни


Летом писал нам один Мухаммад из Малайзии, орика просил белого, и что бы супер-пупер был. Тоже домики красивые показывал, и фоточки с выставки, но когда его видео посмотрели на ФБ, увидели клетки до потолка в два яруса, котят экзотических в клетке на тряпке...Помещение было не похоже на человеческое жилище...одни только клетки...вообщем отказали мы ему. Вообще в большинстве азиатских стран не принято что бы кошки или собаки в доме с людьми жили.
Странно, что он у вас котёнка просил в качестве домашнего любимца, может быть лукавил? Там это бизнес...

_________________
Богат и выразителен русский язык. Но уже и его стало не хватать.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Armena писал(а):
Странно, что он у вас котёнка просил в качестве домашнего любимца, может быть лукавил? Там это бизнес...


Уже несколько лет я живу часть года в Малайзии и Таиланде, проводя тут по 3-5 месяцев в году. Тут все очень по-разному. Это не самые богатые страны, поэтому никто не будет покупать кошку за тысячу с лишним долларов или евро, чтобы потом содержать в спартанских условиях. Конечно общий уровень бридинга и фелинологии тут, как в России 90-х, но позволить себе потратить столько денег могут только обеспеченные люди, обычный таец с месячной зарплатой в 300 долларов точно не будет покупать кошку в России.

Что касается перекупа, то тут он довольно развит. Обычно работают под заказ и клиенты весьма обеспеченные люди, т.к. могут позволить себе оплатить не только котенка, его транспортировку, но и услуги посредника. Породистое животное (кошка или собака) тут это атрибут определенного социального статуса и финансового положения


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
ICU писал(а):
Уже несколько лет я живу часть года в Малайзии и Таиланде, проводя тут по 3-5 месяцев в году. Тут все очень по-разному. Это не самые богатые страны, поэтому никто не будет покупать кошку за тысячу с лишним долларов или евро, чтобы потом содержать в спартанских условиях. Конечно общий уровень бридинга и фелинологии тут, как в России 90-х, но позволить себе потратить столько денег могут только обеспеченные люди, обычный таец с месячной зарплатой в 300 долларов точно не будет покупать кошку в России.

Как я Вам завидую, в Малазию тоже хочется :L А с котом- были сомнения, что это может быть бизнес какой-то :??: Продавала кота за 800 $, на подушку, нормальная цена. Он ещё уточнял, в каких именно долларах. Его устроило. Но ведь с учетом затрат на перелет круглая сумма получается, если за домашнего любимца. Да и во Владике несколько питомников есть с такими же кисками, много ближе. Так что были сомнения, что я чего-то не знаю. Какая-то ненормальность такого шага, да.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
Как я Вам завидую, в Малазию тоже хочется :L А с котом- были сомнения, что это может быть бизнес какой-то :??: Продавала кота за 800 $, на подушку, нормальная цена. Он ещё уточнял, в каких именно долларах. Его устроило. Но ведь с учетом затрат на перелет круглая сумма получается, если за домашнего любимца. Да и во Владике несколько питомников есть с такими же кисками, много ближе. Так что были сомнения, что я чего-то не знаю. Какая-то ненормальность такого шага, да.


Из Владика будет дешевле через Москву отправлять :D У них большинство рейсов чартеры, регулярные (где можно отправить карго) в основном в Китай + Сеул и Япония, причем перелет туда как в Москву.

В Вашем случае скорее всего был агент-перекупщик, который искал кошку под конкретный заказ.

П.С. В Тае намного лучше, чем в Малайзии. поверьте :!: Там менталитет очень странный, эдакий азиатский индус, но при этом мусульманин. Короче, сильно загадочно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru