CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2013, 06:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Очень много времени провожу в этом регионе, и сейчас тут.
Могу сказать, что перекупщиков интересуют тут только котята 1-1,5 месяца, именно они сидят на рынках и в зоомагазинах. В целом же отношение к породистым кошкам тут очень трепетное. Позволить себе породистую кошку может только состоятельная тайская семья и поверьте, у них будут деньги и возможности хорошо содержать своего любимца. А рядовой таец с доходом в 10 тыс. рублей в месяц даже не задумается о покупке породистой кошки (это не в менталитете вообще-то).
Недалеко от моей резиденции есть зоосалон, конечно же мне стало интересно и я наведался туда. Очень приличный выбор аксессуаров и кормов + роскошный груминг-центр.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2013, 09:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
О, они очень любят всякие грумминги. Помешаны прямо :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Вс, 2013, 01:30 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
а там и мужики все нагрумингованные - челочка наверх с подвыверттом!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Вс, 2013, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Кто нибудь сталкивался с посредником Suwat Charu-arayanan ? ( во всяком случае я думаю что это посредник) из Тайланда, Бангкок.

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 170
Откуда: Архангельск
Айриш, он у меня просит кота, пишет, что начинающий питомник, судя по тому, что ищет восточку, вполне может быть для себя.

_________________
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд) М.Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 15:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Незнакомое имя. Восточка для них не так свойственна, поэтому также могу предположить, что для себя ищет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 20:26 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
да.. там на улицах похожие шастают... тикированные. пятна и биколоры... Артем, имеешь фотки? Я не успевала их снять...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 170
Откуда: Архангельск
Curl, Свет, он мрамора хочет, видимо они не шастают :D

_________________
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд) М.Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 22:57 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Ясно... зато в Архангельске шастают!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Одесса
Лемур писал(а):
wavefighter писал(а):
Pisit Farmsukcatman очень избирательные пробелы в английском. И как это ни печально, но фото его кошек, выложенные в нете не всегда фото ЕГО кошек и даже не фото кошек, приобретённых для перепродажи. Заводчик может мило гладить свою питомицу и даже не подозревать, что он где-то в соцсетях стянул её фото и разместил как одну из своих "детей"

Он не ворует фото, все фото, что стоят в его альбомах, это кошки, которых он купил и которых уважаемые заводчики ему продали. Не надо ля-ля если не в курсе.

Извините, что с опозданием отвечаю, но просто в силу обстоятельств давно на форуме не была. Да, у него наверняка большинство фото купленных им кошек, не спорю. Некоторые выставлены даже вместе с фото документов. Но в нашем случае ситуация была следующая: получив от него письма и посмотрев странички, на которых он выкладывает фото своих "детей", как он называет кошечек, я увидела великолепную кошечку заводчицы, которую знаю лично. И знаю, как она трепетно относится к своим питомцам. Это придало уверенности в том, что с ним можно иметь дело. И всё же я связалась с ней и хотела навести о нём справки. Оказалось, что кошечку эту она ему не продавала, а просто он писал ей по поводу покупки котят. Зайдя по ссылке и увидев свою котёнку, она тоже была неприятно удивлена. Не спорю, может это был и единичный случай, но меня это оттолкнуло. Сами понимаете, писать о том, чей это котёнок был, у меня нет никакого права. Но ситуация такая была и это не ля-ля, хотите верьте, хотите нет, это уж Вам решать.
А по поводу региона, то не в месте же дело, а в том, что в переписке из Тайланда мне практически никогда не удавалось получить ответ к кому конкретно едет котёнок и в каких условиях ему предстоит жить. Может, это пока именно нам так не везёт, но кроме материальной составляющей и вопросов о том, точно ли котёнок в перспективе шоу, ничего не обсуждается, ни названия питомника, куда предположительно поедет питомец, ни количества животных, уже живущих в нём, мне выяснить не удавалось. С самого начала я уже чуть не продала котёнка человеку, содержащему котят в клетках, но меня вовремя опытный человек остановила, за что ей огромное спасибо, вот уже и перестраховываюсь. У Писита этого, конечно, никаких клеток на фото нет, судя по ухоженности кошек, они живут в достойных условиях.
У меня подруга недавно продала кошку в этот регион, но конкретному человеку, с которым она много общалась, он покупает кошку себе, у него есть уже шотландцы, понравилась именно её девочка и он обратился к ней через ФБ, никакие данные свои не скрывает. В такой ситуации и мне было бы не важно какой именно это регион. Да, я понимаю, что опыт у меня пока минимальный, но когда речь идёт о живых существах, то лучше перебдеть, чем недобдеть, ведь правда?

_________________
"Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. "

Альберт Швейцер


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru