CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 52
Свое породистое животное я покупала без всяких договоров. Но при этом сталкивалась с тем, что многие заводчики требовали подписания определенных условий - например о стерилизации, о не разведении и т.п.

И стало мне интересно, как можно стороны обязать соблюдать условия подобных договоров?

Ведь редко когда заводчики зарегистрированы как ИП. Соответственно мало кто платит налоги с доходов от продажт котят. И по сути в суд никто никогда не пойдет - там выплывает факт того, что предпринимательская деятельность ведется без регистрации.
Или я чего-то не понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Golamass писал(а):
Ведь редко когда заводчики зарегистрированы как ИП. Соответственно мало кто платит налоги с доходов от продажт котят. И по сути в суд никто никогда не пойдет - там выплывает факт того, что предпринимательская деятельность ведется без регистрации.
Или я чего-то не понимаю?


А вы посчитайте расходы на вязку/содержание беременной коши/содержание и привики котят до 3--3.5 месяцев и доход от их продажи для начала, а потом считайте деньги в кармане заводчика и налоги с их продажи

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 52
Saulele писал(а):
А вы посчитайте расходы на вязку/содержание беременной коши/содержание и привики котят до 3--3.5 месяцев и доход от их продажи для начала, а потом считайте деньги в кармане заводчика и налоги с их продажи

я не говорю о том, что доходы больше расходов. я говорю о том, что никто
не декларирует доходы и расходы, но при этом считает, что договор продажи животного или вязки гарантирует что-то. вот мне интересно - что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Здесь немного обсуждали:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5896797#5896797
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6029888#6029888

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 12:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Golamass писал(а):
я не говорю о том, что доходы больше расходов. я говорю о том, что никто
не декларирует доходы и расходы, но при этом считает, что договор продажи животного или вязки гарантирует что-то. вот мне интересно - что?

Договор на вязку или на куплю-продажу гарантирует отсутствие забывчивости условий, на которых животное вязалось или покупалось. Чтобы не было пререканий на тему "А вот я помню что мы на других условиях вязались или покупали животное".
А исполнение условий этого договора гарантирует выдача полного пакета документов только на полностью расплаченное животное.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Golamass писал(а):
Ведь редко когда заводчики зарегистрированы как ИП. Соответственно мало кто платит налоги с доходов от продажт котят. И по сути в суд никто никогда не пойдет - там выплывает факт того, что предпринимательская деятельность ведется без регистрации.
Или я чего-то не понимаю?

Конечно, не понимаете. Данная деятельность - не предпринимательская, не отвечает признакам предпринимательства.
С налогами еще смешнее - сами налоговые органы при обращении к ним разъясняют, что данные доходы освобождены от НДФЛ.
А про суды - а какое дело суду до налогов? Есть спор из гр.-пр. договора, его и рассматривают, не больше.
То есть нельзя в суде спрыгнуть с выполнения обязательства из договора, заявив "не буду выполнять договор, потому как марьванна государству налог не уплатила!". Мухи отдельно, котлеты отдельно. Обязанную сторону уплата налогов контрагента вообще никакой стороной не трогают, и суд сии доводы вообще не будет принимать во внимание, как не относящиеся к предмету иска.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия
>>Данная деятельность - не предпринимательская, не отвечает признакам предпринимательства.

Ну это с ваших слов. Со слов следователя - даже очень запросто деятельность станет систематической и направленной на извлечение дохода. Кто ему запретит так считать? Норм, описывающих сколько это в граммах - нет. Аргумент будет "Ромашка не велела"? Я бы с полной серьезностью относился бы к этой статье - выбрать удачливому заводчику 250 тыс (необходимый для уголовного преследования по ст.171 УК) очень легко. Причем скидок на то,сколько потрачено на питание и ветеринаров, УК не делает.

>>С налогами еще смешнее - сами налоговые органы при обращении к ним разъясняют, что данные доходы освобождены от НДФЛ.

в ст.217 нк рф ничего подобного нет.
налог есть, причем на сумму дохода (т.б. без вычета затрат/расходов на содержание) для физ.лица, и с вычетом проф. налоговых вычетов (т.б. и расходов) - для ИП. Да еще и декларацию подавать надо.

>>Обязанную сторону уплата налогов контрагента вообще никакой стороной не трогают, и суд сии доводы вообще не будет принимать во внимание, как не относящиеся к предмету иска.

а это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 52
Хорошо. Я по-другому поставлю вопрос.
Кто-нибудь когда-нибудь обращался в вышестоящие инстанции по поводу несоблюдения условий договора?
Когда договор не соблюдался кто какие действия предпринимал?

Если кому интересно, я могу по пунктам расписать ответственность за каждый шаг успешного заводчика, но за это буду брать почасовую оплату =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
При чем тут следователь? Бред сивой кобылы. Деятельность в рамках любительских общественных НЕкоммерческих организаций надо очень и очень постараться пристегнуть к "систематическому и направленному на извлечение прибыли". Гыгы
Какой простор деятельности однака: от членов клубов любителей кошек до филателистов - и все незаконные предприниматели.
Забавный вам следователь попался, я бы с него уражалась, скорее всего он из недавних выпускников ))) Увы, низкое качество образования в вузах влечет появление таких вот неучей, которые несут бред с умным видом.

Про налоги: хорошо не просто кодексы почитывать ("гляжу в книгу - вижу фигу"), а сходить в налоговую по месту жительства, и получить разъяснения, там то вам ту самую ст. 217 НК помянут и скажут: "шли бы вы гражданин отсель со своими котятами".
А если уж налорги будут придираться, то при наличии дачного участка надо всего лишь получить справку от садового товарищества и слать налоговую лесом.

По декларации: если у физика нет объекта обложения, то не обязанностей предоставлять декларацЫю, кхе-кхе.

В общем, ученье - свет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 14:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Golamass писал(а):
Хорошо. Я по-другому поставлю вопрос.
Кто-нибудь когда-нибудь обращался в вышестоящие инстанции по поводу несоблюдения условий договора?

Из всех, кто на условиях купил животное, не соблюли договор только одни покупатели. нет, не обращалась.
Golamass писал(а):
Когда договор не соблюдался кто какие действия предпринимал?

Остались без родословной, но им похоже, это пофиг, просто имеют домашнюю любимицу фенотипично породистую и им этого достаточно.
Golamass писал(а):
Если кому интересно, я могу по пунктам расписать ответственность за каждый шаг успешного заводчика, но за это буду брать почасовую оплату =)

неинтересно ни за деньги ни за так.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru