CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2012, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Дзержинск Нижегородской области
У меня были одни покупатели....сейчас они уже давно обладатели моего котёнка.... Так вот. Общались мы с ними с месяц о котёнке, звонили они раза 3 в неделю, спрашивали, как малыш растёт, какие привычки появляются, черты характера.... И только через месяц общения они мне сказали, что у них есть дочка, 5 лет... На мой удивлённый вопрос, почему не сказали сразу, они ответили. Что читали в интернете, что людям с детьми маленькими, питомники котят не продают. Они боялись, что я им котёнка не продам...
Они пришли за котёнком с дочерью... Надо было видеть, как аккуратно и нежно, словно огромную ценность, девочка берёт котёнка в руки. Счастье в глазах и благодарность...
Котёнок с девочкой этой стали замечательными друзьями.

_________________
Люблю Вас....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2012, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Дзержинск Нижегородской области
Был и другой случай. Но там мне прямым текстом сказали, что хотим взять на 3-4 дня, ребёнку поиграть. Потом вернём. А вы нам наши деньги...
Были тактично и вежливо посланы в далёкое эротическое путешествие)))

_________________
Люблю Вас....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Ср, 2012, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Поделюсь и я своей историей: взрослая трехлетняя кошка, выведена из разведения. Отдана в семью с двумя дочками 12-ти и 3-х лет. Я подробно рассказала о характере своей любимицы, сказала, что если громко кричать - кошка может испугаться. Так вот - трехлетняя малышка сама строго следит за тем, чтобы никто не нарушал покой животного :!:
Театр начинается с вешалки, а дети - с родителей.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Ср, 2012, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
К сожалению, много и других примеров. Хозяйка нашего жениха-котика взяла к себе назад годовалую кошечку своего разведения. Новые хозяева уезжали из города, а кошку собирались усыпить!!!! хорошо ещё, что узнали, и успели забрать!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Ср, 2012, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Еще хорошо, что признались в своих планах, и у них удалось забрать животное :,(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2012, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
отдавала котенка в добрые руки. Условие-в дом без маленьких детей. После тщательного отбора ручек котенок (4,5 месяца) переехал к девушке,живущей с родителями. Хорошие условия содержания гарантировали,а также отсутствие маленьких детей.
Через 2 дня девушка звонит вся в слезах,что придя с работы обнаружила котенка,еле дышащего,в луже мочи на полу в ванной. я прилетела к ним,и вижу картину-по дому бегает ребенок лет 3-х. котенок лежит с гематомой на нижней челюсти,глаз заплыл кровью,вся в собственных испражнениях. Я была в шоке от того,что меня обманули насчет ребенка,на что девушка спокойно ответила, что ребенок не её, брат с семьей временно к ним переехали,а так у них в квартире детей нет. Лечить котенка они отказались,я увезла его сразу-же и даже ветпаспорт,лоток и прочее приданое не забрала. Котенок выздоровел после удара,гематома прошла,челюсть зажила,глаз видит,проверяли у окулиста,но удар головой об стену с ноги в пах (потом девушка приезжала,привезла вещи котенка и сказала,что её брат был свидетелем того,что ребенок бежал за котенком и в какой-то момент догнал и попал ногой в пах котенку и животное вписалось головой в стену) аукнулся тем,что котенок больше не ходит в туалет в лоток. вообще. только на тряпки,причем любые-постель,коврики, обычную тряпку для вытирания пыли не могли оставить при нем, сразу бежал и хоть каплю,но выдавливал на неё.
Долго я потом его не пристраивала,пыталась бороться с этой проблемой. И в конце концов я его стерилизовала и отдала знакомым в частный дом.
До этого случая у меня не было личного негативного опыта передачи котят в дом с детьми до 7 лет, только со слов других заводчиков. Но после этого случая стараюсь лично проверять их отсутствие насколько это возможно. в чужой дом я,естественно,не поеду, тем более,если котята уезжают в другой город: смотрю соцсети и всю возможную информацию о покупателе, прошу показать графу в паспорте о наличии детей и пр.
Это всё касаемо котят на подушку,с питомниками всё по-другому,там дети растут с кошками и не кидаются на них как на новую игрушку.
до 6-7 лет сила у ребенка уже есть,и не маленькая, а мозгов осознать силу ещё нет. Вот и получается, что семья с маленьким ребенком представляет опасность для котенка.

вот такой был котенок за день до переезда в новый дом:

http://s58.radikal.ru/i160/1211/d3/99fe19b2fda7.jpg
http://i023.radikal.ru/1211/8f/6bf366f026b2.jpg

а вот фото через сутки после того,как я её забрала обратно:

http://s017.radikal.ru/i444/1211/f5/4d794b792198.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1211/e5/f9582b1f1e31.jpg

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2012, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 192
Ужас какой 8(
Так жалко котеечку. Боюсь представить, как воспитывали ребенка в этой семье, и кем он вырастет :t


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Какой ужас... мы рассуждаем сейчас о том, что дети - это зло для котят. Ну куда ж мы катимся...(в смысле воспитания детей) если от них нужно оберегать животных... :(

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 04:38 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Я прям представила что пишут в форумах для воспиталок детсадиков...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
natlki писал(а):
Какой ужас... мы рассуждаем сейчас о том, что дети - это зло для котят. Ну куда ж мы катимся...(в смысле воспитания детей) если от них нужно оберегать животных... :(

ТОлько зло не дети - а, всё же, их родители, не умеющие воспитать детей....
да и вообще, дети ведь участься в основном на примерах, которые видят в жизни, и если дитё видело, как папа(мама, дедушка, бабушка) пинали котёнка(щенка) то и дитё всё это бедт повторять, к сожалению... и, наоборот, там где животных любят, ребёнок тоже будет хорошо к ним, относиться. Правда, пока маленький, может "залюбить до смерти" и тут, опять же родители, должны смотреть и объяснять, какую силу можно применять в желании прижать котёныша.
У меня пока только положительные примеры после отъезда котеев в дома с детьми, но при продаже я всё таки спрашиваю о наличии детей и иногда отказываю :OK:

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru