CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 119
Откуда: Питер. На форуме с 08.05.2003
я не по теме, но свои 5 копеек вставлю. дети разные бывают. бывают маленькие умницы, хорошо воспитанные и внимательные, а бывают монстрики готовые кисе по кумполу совочком бац-бац. я всяких навидалась за 14 лет.
наверное от родителей зависит поведение дитенка и его отношение к животным, а в последствии и к людям.)
были несколько потрясающих малышей, которые вели себя и задавали вопросы очень по взрослому, спрашивали разрешения погладить, никаких криков и беготни, а бывали такие, что только отвернись, а они уже котенка в занавеску пеленают.)))

_________________
Красивое не должно быть ни умным, ни полезным.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
во именно. Надо смотреть на реакцию родителей на поведение ребёнка. Если ему всё позволенно у чужих людей, то дома вообще ураган приветствуется... таким надо отказывать в продаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 163
Откуда: Maardu, Estonia
August-gold писал(а):
Цитата:
Сейчас всё стало проще - есть нормальная практика заключения договоров, прописывайте там все, что хотите прописать. Не хочет покупатель подписывать договор- вот тогда до свидания, ИМХО.


:OK: 100% рецепта от неадекватов нет, но у меня на стадии ознакомления с договором некоторые исчезали, хотя устно все эти условия уже ранее оговаривались и покупатель был "за".

_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
На собственном опыте убедилась, что наличие договора не означает его будущее соблюдение. Если человек изначально настроен на непорядочное поведение, то будет вести себя, как ему вздумается, по принципу "это теперь моя вещь, захочу - выброшу, захочу - продам".
При визите все было пристойно - доченька радовалась : "котенок!", мамочка ей выговаривала за то, что ее громкий голос пугает котенка. В разговоре и речи не было о подарке ребенку, говорилось о том, что ищут не меньше, как члена семьи, всю жизнь мечтала о таком... Мимикрировать такие люди умеют. Видя, что я колеблюсь, меня убеждали, что мы же нормальные люди, у нас дети. Два братика этого котенка уже в это время жили в семьях с детьми (возраст там тоже не очень большой, 9 лет и 2 и 4 года), и видя, как там все замечательно и как родители объясняют детям, что можно/нельзя, беспокоятся о том, чтобы никто из них друг друга не обидел, и мысли не возникало, что мать двоих детей может повести себя иначе. Дети не виноваты, что их мать ведет себя странно, и сами они ведут себя так, как им позволяют родители и их пример.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2012, 03:19 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск, "Королевская династия"
Все индивидуально.
Мои дети и кошки росли вместе- все зависит от родителей прежде всего!
На последней выставке рядом со мной была семья, выставлявшая купленного у меня котенка. Котику 5 месяцев, их младшей дочке-7 лет. И как же "ублажили мой слух" слова мамы, сказанные ее дочке: " Ты же видишь, котенок кушает, не лезь сейчас к нему!"- приоритеты в этой семье расставлены правильно- кто младший, тот и самый оберегаемый- всеми членами семьи!

_________________
Заходите в гости на сайт клуба "Королевская династия"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2012, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 180
У нас очень много котят уезжает в дома с детьми, тот кто местный, то на просмотр приходит с ребенком обычно, вот тут то и видно сразу будущее отношение к животному, особенно когда моя старшая дочь (7 лет) заводит диалог с будущими владельцами. Но у нас и порода в питомнике соответственная, кто знает манчей, тот поймет. Пока слава богу все дети попали в хорошие семьи.. :L

_________________
Лучше быть центром внимания,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2012, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
У меня теперь тоже есть печальный опыт продажи котёнка в подарок. Только там была взрослая женщина вдова, а у неё был день рождения. Финал более чем печальный. Больше я никогда не продам котёнка для подарка кому бы то ни было и в связи с каким бы событием ни было!!! :E

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2012, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва
Asia, я изначально была против продажи "на подарок", но как то попала в такую ситуацию,сама того не зная)
Приехал молодой человек со словами,что покупает для себя с невестой и внес задаток, забирали котенка они уже вместе- соответственно, у меня вопросов не возникло.
А спустя неделю мне позвонил мужчина, представился отцом "невесты")) Оказалось,что жених с невестой жили раздельно, котенка он приобрел в качестве подарка на Новый год ( забирали они его 30 декабря), первые 3 дня котенок провел на даче ( у их друзей) с ними!! А потом приехал в новый дом к невесте и ее родителям. родители были категорически против ( боялись ответственности) и пытались выудить мой контактный номер телефона.
Вот всю эту историю я и услышала от счастливого отца не менее счастливой невесты ( в процессе разговора с папой я слышала , как она к нему постоянно обращалась: "ну пап, ну пап!").
Естественно я сказала,чтоб привозили котенка обратно,но папа -военный в отставке и упертый как не знаю кто- сказал,что раз уж кошка попала в их семью-так тому и быть.
Мы еще неоднократно с ним общались впоследствии-он постоянно консультировался. Я не могу сказать,что ситуация разрешилась благополучно,так как у этого папы весьма своеобразный склад ума и он не столько спрашивал совета,сколько говорил сам, кроме того, кошку постоянно подкармливали со стола. И еще, спустя год он искренне удивился,когда я отказалась взять кошку к себе "погостить" на время их отпуска. Типа, Вы ж пишете, что питомник оказывает поддержку-вот и поддержите нас :)))
И никак не мог понять,что за год она уже стала чужой моим кошкам ( он полагал, что "генетическая память возьмет свое" и кош не подерется с мамой и папой)))

А по поводу деток- 80% моих котят проданы в семьи с детьми и прекрасно там живут несмотря на то,что детки и 3-х летние были.
и напротив, имела опыт общения с девочкой 14-ти лет,которая воспринимала котенка, как игрушку и буквально не отпускала его с рук, когда он просился в туалет. Мама даже глазом не моргала!
В мягкой форме я отправила их "подумать" и котенка не продала.
P.S. в большинстве случаев из общения с родителями уже складывается представление о детках и о воспитании в семье.

*** совсем недавно котенок переехал к маленькому мальчику- так он так ждал ее, маму постоянно спрашивал когда ж она уже приедет. Сам насыпает ей корм и наливает водичку, не пристает к ней с играми пока она еще не освоилась. Вот какой терпеливый мальчуган)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2012, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Sweet-rex писал(а):
Asia, я изначально была против продажи "на подарок"

А у меня это было первый и последний раз.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2012, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Дети- продукт своих родителей. В прямом и переносном смысле.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru