CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2012, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Доброго всем времени суток!
Наступает замечательное время, время новогодних праздников, и вся страна начинает активно готовиться к этому знаменательному событию - наступлению нового года. А это что? Правильно! Ёлка, дед мороз и подарки. А подарки бывают не только красивые и в коробочках, но и мяукающие-гавкающие, преподнесенные любимым чадам любящими родителями.
Пару лет назад здесь поднималась тема об одной особе. Тогда ее имя не называлось, а лишь указали номера телефонов, с которых эта предприимчивая дамочка обзванивала питомники в поисках подарка для своей дочурки.
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=15876
Закончилась тема на том, что все порешили, ТС просто решила устроить такой забавный пиар душещипательной историей о котенке и дуре-покупательнице. Я поудивлялась, бывают же люди, мучают зверушку, пока не сравнила номера телефонов из темы с номерами в договоре одной своей "хорошей" знакомой, с которой мне довелось поручкаться в начале этого года. Я думала, что столкнулась с инфантильной особой, но, прочитав ту давнюю тему, пришла к выводу, что передо мной пример многосерийной хитровыделанной дамочки. Исходя из того, что дети у нее никуда не делись, предпочтений одной породе она не отдает, то я решила предупредить о ней заводчиков.
Номера телефонов она возможно все-таки сменила (и в той теме, и в договоре со мной были указаны номера 499 846 69 60 и 8 916 807 13 58, сейчас они не отвечают), почта d31078@rambler.ru. Зовут ее приметно, не спутаете - Даниелла.
У меня она покупала котенка мейн-кун, уже после праздников - 8 января. Это были мои первые котята и расставаться с ними было трудно. Но что я за заводчик, если буду себе оставлять с каждого помета по котенку, потому что он "такой классный"? Примерно так я рассуждала, когда ко мне приехал табор гостей - дамочка была с мужем, дочуркой и годовалым младенцем. После того, как она увидела котика, полился сироп : это тот котик, о котором она мечтала, любовь всей жизни и навеки вечные. Она мне не понравилась, муж ее выглядел, мягко говоря, весьма задолбанным, но это у него темперамент такой, как мне пояснили. Это сейчас я понимаю, что котенка не отдам человеку, который мне не понравился, а тогда я себя уверяла, что если в каждом буду видеть маньяка-изувера, то как котят отдавать. Любовь и "кармическая связь" с котиком продержались у нее 12 дней. 20 января мне позвонила моя мама вся на нервах, сказала, что ей звонила Даниелла, котенок нагадил на детские вещи. Мы обязаны немедленно его забрать, иначе муж его убьет, а она котенка все равно после такого уже не любит. Я позвонила дамочке, она стала рассказывать, что "котик нагадил ей в душу", "она его ненавидит и заберите немедленно, иначе я его выкину". Честно говоря, в этот момент я испугалась за котенка, поэтому пообещала все отдать. Мы бросили все дела и поехали к ней. Нас встретили у подъезда, в квартиру не пустили. Нас оставили ждать у подъезда, а сама она побежала за котом. Она живет на 2 этаже хрущевки и , стоя под окнами, мы слышали детские вопли и ее ругательства, доносящиеся из окна, когда она ловила по квартире ошалевшего кота. Честно скажу, что получив котенка обратно, я обдумывала вариант не возвращать ей деньги, но решили не рисковать - она знала, где мы живем, да и увидев мою решительность, она как-то присмирела и стала скулить, что это ее последние деньги, она не знала, как еще их вернуть, вот и придумала вернуть котенка...
Ознакомившись с темой, посвященной этой особе, я вспомнила о том, как рассказывая о котенке в новом доме, она говорила, что у нее был щенок далматинца (которого вернули, потому что некому было гулять) и бурма (не поладила с детьми), плюс те котята, о которых писалось в той старой теме.
Я понимаю, что почти год спустя открывать тему - дело полугиблое, но я считала ее просто ТП (как говорят в инете), вот и пожалела, а сейчас это уже мелкая живодерка. Я получила обратно совершенно зашуганного котенка, дрожащего и исхудавшего (давала ему с собой приданное, которого, по моим подсчетам должно было хватить на неделю, а растянули это все на 10 дней). Мне это урок на всю жизнь, но я хочу предостеречь заводчиков быть бдительными. Жаль, что нет постоянной темы про таких "игрунков". Подскажите, пожалуйста, на каких ресурсах еще можно разместить предупреждение о ней с ее данными? Есть ФИО, адрес, адрес страницы вконтакте, заинтересовавшихся деятельностью этой "парикмахерши" - пишите в личку, данные предоставлю.
Краткое резюме: Даниелла Леонидовна 1978 г.р., парикмахерша-маникюрша, крашенная блондинка, двое детей - дочка 4-5 лет и сын 2 года, проживает г. Москва Карамышевская набережная, любит разные породы (уже были мейн-кун, бурма, корниш, ориентал).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2012, 22:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Второй вопрос, который я задаю потенциальным покупателям:
- есть ли у Вас детки, и если есть, то какой возраст.
Если ребенок мал - не продаю.

Были случаи, и с очень страшными финалами таких подарков... 8( 8(

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2012, 22:57 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
лучше спрашивать - "А есть ли у вас и ваших детей мозг?"

дети и кошки = супер воспитание!

боюсь отдавать бенгалов и керлов в дома без мелких детей... они там скучать будут...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2012, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
многие мои котята живут в домах, где есть маленькие дети. нужно на родителей смотреть в первую очередь. берут игрушку для ребёнка? до свидания. если берут котёнка для себя, если умеют объяснить ребёнку, как с котёнком обращаться, почему нет? я всегда прошу с детьми приходить, если в семье есть ребёнок. взрослый может сыграть, а ребёнок нет. и ещё, если люди относятся к котёнку, как к ребёнку, это самые лучшие хозяева.

ко мне приходила за котёнком молодая семья с 3х летним ребёнком. он, прежде, чем погладить котёнка, смотрел на меня и спрашивал: а можно я поглажу? и гладил очень осторожно. спокойно отдала котёнка этим людям.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2012, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 66
Откуда: Ласковый Крым
Вот абсолютно согласна с предыдущими двумя постами. Котёнку с детёнком расти веселее и ребёнок с котёнком вырастет добрее и заботливее.
А смотреть надо обязательно на поведение ребёнка с животным ещё у заводчика дома, когда выбирать приходят.
У меня несколько случаев продажи скотишей в семьи с маленькими детками, была у них в гостях, всё прекрасно, коты затисканные и уже привыкшие, что их всё время носят и спасть с собой укладывают)))
А несчастные случаи могут и без детей случиться. Это такое дело.
Были случаи и отказа в продаже. Когда детё не знает слова "нет" и при виде котика, у ребёнка вкл. хватательный рефлекс и она хватает животное за всё, до чего успела дотянуться, а папа с мамой стоят и умиляются.

_________________
Те, кто сейчас на вершине, не с неба туда упали. (с)
На форуме с 2007 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 08:11 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Я обычно детей до 6 лет прошу оставить за дверью. В принципе, папочек, бабушек и подружек дедушки вместе с шофером тоже...

Общения с потенциальным покупателем достаточно, нет смысла (да и времени) кото-зоопарк на потеху клиенты устраивать...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 10:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 197
Откуда: Челябинск
Ну, судя по логике, что в семьи с маленькими детьми продавать нельзя, мне вообще никто зверя не продаст.
Сын - 4 года и сын - 2 года.
При этом те, кто знаком с моими выпускниками, знают, что кошки очень контактные вырастают, активные и зачастую, требующие внимания (поиграть, поскакать).

Конечно, нужно смотреть на то, какой сам ребенок в семье. Если послушный, активный и не агрессивный, то котенку с ребенком будет весело.

_________________
Если есть желание - есть тысяча возможностей; если нет желания - есть тысяча причин!
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Моей дочери - 15 лет, кошке - 13. Год назад пришлось из-за тяжёлой болезни усыпить 18-летнюю кошь... Мой ребёнок вырос с кошками, с детства насыпает им корм, меняет водичку, играется. Надеюсь, что выросла добрым человечком, и животные ей в этом помогли.
У самой в детстве были кошки. Так что вопрос не в наличии детей (кстати, покупатель может и скрыть это от вас).
Если покупатель чем-то не понравился - до свидания. Но - увы, универсального рецепта не существует. Темка про неадекватов пригодилась бы.
Кстати, мне самой недавно вернули котёнка, купленного для восьмилетней девочки. Но у ребёнка началась аллергия. Малыш вернулся весёлым, активным, потолстевшим. Расставались с ним новые хозяева со слезами.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Екб-Вена
Согласна с предыдущими авторами, что если в семье есть ребенок, лучше приглашать на просмотр вместе с ним. Был случай, отдавала бесплатно кастратку годовалую. Звонит девушка "понравилась кошечка, ла-ла-ла, как прийти посмотреть". Хорошо сказала, что сын есть лет 6-ти. Я сразу обозначила характер кошки, что застенчивая она и шума не любит. Девушка мне долго рассказывает какой у нее тихий и спокойный ребенок, прямо ангел.
И вот они приходят в гости. Ребенок с порога с криком "ААААА! Кошки!!!" кидается в сторону кошек, те от него, кто куда попрятался. Я аж опешила. Еще минуты 2 он бегал по комнате с криками "когда мы уже заберем нашу кошку-у-у-у" и пытался выковырять ее из-под дивана. Я видимо сильно изменилась в лице, раз мать ему ответила "я думаю, что нам ее не отдадут". Ну а на что она расчитывала? :)
Это я к чему, по словам родителей их дите может быть сущим ангелом. Окружающие же могут иметь диаметрально противоположное мнение. Поэтому лучше самой посмотреть глазками на ребенка, с которым будет жить животное... Да и по тому как родители общаются с ребенком уже видно какой у них микроклимат в семье.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Если покупатель чем-то не понравился - до свидания

Иногда это работает, иногда- нет. Бывают люди сволочные и противные, а животных любят, больше, чем людей :) А бывает, что первое впечатление обманчиво, у меня так было. Некоторые, до первого конфликта, очень такие обаяшки, а иногда и наоборот. Случай же с ТС- не редкий, видимо, появилась новая категория людей, которые хотят взять котенка напрокат и даром. Схема отработана- если не возьмете котенка назад- выкину, шантаж своего рода. Как-то защититься можно, ИМХО. Я, к примеру, раньше всегда предупреждала, перед окончательным расчетом, если Вы хорошо подумали, то берите кису, но котят обратно я не беру, объясняла, почему. Не спасало, несколько раз возвращали, и брала, конечно, но тогда есть полное право не возвращать часть суммы, а какую- по ситуации. А возвращать всё- это же разложение покупателя :D
Сейчас всё стало проще - есть нормальная практика заключения договоров, прописывайте там все, что хотите прописать. Не хочет покупатель подписывать договор- вот тогда до свидания, ИМХО.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru