CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2012, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
Добрый вечер! Мне очень нужен совет опытных заводчиков, как быть и что делать? Вот такая история. Я начинающий заводчик Сомалей из Саратова. 27.10.2012 года мной в Москву был продан котик Адамс в возрасте 9 месяцев под кастрацию. Адамс актировался в нашем КЛК "Кошкин дом", в 4,5 месяцев выставлялся в г.Пензе и даже получил номинашку, и оценки "отлично" от двух экспертов (диплом и розеточка, все как положено). Будущая хозяйка, Ирина, показалась мне очень адекватной девушкой: месяц переписки, вопросы все по существу, тонны фото и видео, условия договора друг друга устроили. К слову сказать у нее уже имеется кот-кастрат британец, мой Адамс покупался ему как друг и товарищ. Своих котят я всегда отвожу лично и передаю в руки новых владельцев сама, и это не первая моя продажа в Москву. И вот свершилось: Адамс переехал в новый дом - 3 недели мне шлют письма полные восторгов, какой он ласковый, красивый, как мурчит, фото Адамса в новом доме - все счастливы и довольны. Через три недели по словам Ирины приходил вет. по вопросу кастрации Адамса и сказал, что Адамс или кошка!!! или его пол не возможно определить! Честно говоря я была в таком шоке, что просто растерялась и предложила Ирине заменить кота, если подтвердиться, что он все таки кошка, на что мне было предложено подождать еще неделю. Жду неделю, жду и думаю: я могу ошибиться при определении пола, но фелинолог клуба, а еще и председатель клуба-международный судья и два судьи с выставки - это полный бред, не может быть такого!!! Пишу Ирине - не может быть мой Адамс кошкой, ну ни как! Что бы не было вопросов покажи его нормальному вету, который знает как кот от кошки отличается, или хотя бы фотоку яиц или их отсутствия скинь, я готова забрать его назад и вернуть часть денег, но нужны основания, а не пустые "кажется". Про фото - полный игнор, в ответ письмо, что Адамс агрессивный и убивает кота-бритнца, аж приходиться держать в разных комнатах, а еще что все трое несчастные. Опять пишу: что Ирина, Адамса надо кастрировать иначе он так и будет пытаться доминировать, но что бы он был на столько агрессивен - не верю, и что с ветклиникой? Последовал звонок по телефону, где мне сказали, что я продала животное "неопределенного пола" (т.е. уже не кошку), что я такая и секая и должна немедленно приехать и забрать кота, потому как он ей не нужен! Я не отказываюсь забрать его, но между Саратовом и Москвой 1000 км, в оба конца уже 2000 км, - это 25 часов пути - нелегко, согласитесь, + цена вопроса 4,0-5,0т.р., да и риск приличный. В Москву ориентировочно собираюсь по второй половине декабря, о чем ей и сообщила, конечно без определенной даты - я не рейсовый автобус, с учетом погодных условий. Вот тут начался уже просто шантаж: скажите точную дату, когда и во сколько и т.д. В процессе переписки всплыло новое "кажется" Ирины: Адамс не кошка и "не неопределенного пола", а кот-крипторх двухсторонний (документов ни каких), но теперь уже мирного характера, а озверел британец-Степан - гоняет и дерет Адамса. На все мои предложения прислать Адамса в Саратов, что бы я его попыталась пристроить и вернуть деньги - полный игнор или подождать, когда я буду в Мосвке просто неадекватные претензии и угрозы. Вот когда она меня начала пугать "сюрпризами" в моем клубе, я ее послала лесом и сказала, что раз такое дело, то вопрос доставки Адамса в Саратов теперь полностью ее, она выставила на Сландо моего кота в двух объявлениях: одно на продажу, здесь два фото не моего кота, на одном на фоне обоев с черным рисунком он и себя она именует Кирой: http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/somaliyskiy ... bfee6;r:;s: второе в дар: http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/somali-v-da ... bfee6;r:;s: . Продает и дарит она его не кастрированным. Вся переписка наша нежная сохранена, что мне делать, не поднимать волну - глядишь и найдет Адамс любящий дом или попытаться наехать на дамочку? Я за него реально переживаю, он с очень нежным характером, да еще из первого помета. Подскажите, как лучше поступить? Хочется достойно выйти из ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2012, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
Понимаю, что насильно-мил не будешь, но нельзя же так, безо всяких обоснованных причин с животиной обходиться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2012, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
И к вопросу почему не рванула сразу за котом: какая бы она стервь не была, но она точно не живодерка и кот у нее 100% накормлен, напоен - до моего приезда точно бы дожил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 00:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
а я не пойму, какая разница, какого пола животное, кошка или кот, если под кастрацию..один фиг: животное продавалось некастрированным, все равно бы его кастрировали/стерилизовали...да и, простите, у крипторхов всё равно должно быть какое-то подобие мешочков... и как бы пипка..ну не там:)

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Мне кажется, что Вам надо попытаться с ней договориться, чтобы она дала Вам координаты новых владельцев, когда таковые найдутся.
И такой вопрос - почему сами не кастрировали перед отдачей котика. 9 мес. уже большой возраст? А так получается, что Вы сами себе проблемы создали.

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 05:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
Когда обговаривали условия покупки, Ирина сразу же задала вопрос о кастрировать котика, на что я и ответила, что он приедет кастрированным: это ее обрадовало, меток в квартире получать ей не хотелось. Мы поехали к ветам на кастрацию, и на осмотре сказали, что еще рано - один семенник не опустился и предложили подождать примерно три-четыре недели. Мы поговорили по телефону: я спросила подождем или она Адамса откастрит сама, ответила, что сама, на сумму кастрации я стоимость сбросила. Вот я тоже не могу понять: почему сыр-бор из за яиц которые надо резать?! А правды от не так понимаю, не дождусь! По мне так, скорее всего наигралась с киской (два хвоста в доме - это хлопотно) и заберите назад?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 07:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
bastor75 писал(а):
По мне так, скорее всего наигралась с киской (два хвоста в доме - это хлопотно) и заберите назад?!

Или характерами не сошлись: британец, наверное, спокойный, степенный, а ваш сомалёнок подвижный, активный, вот она и устала с ним, вероятно, а теперь никак причину, по которой хочет избавится от котёнка придумать не может: то агрессия, то крипторх. Если бы она его действительно полюбила, то покастрила бы и крипторха и жила с двумя котами счастливо.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
Такое тоже может быть, британцу 1,7 мес., а этот еще котенок, мог ушатать его. Так ведь и можно сказать было, чего ерунду нести?! В любом случае, я согласна забрать его вернуть деньги после пристройства, но в свем упрямстве и не желании идти на контакт девушка просто избавляется. Сегодня написала ей, что раз уж она наплевала на договор и продает его без моего согласия, то пусть новым владельцам даст мой телефон, как посоветовали. Пока в ответ тишина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
так кот с самого начала (предположительно) крипторх. чему удивляться? второе: а может, девушке объяснили, что кастрация крипторха - это полостная операция, и она не хочет этого делать? а почему бы Вам самой сразу было не покастрить крипторха, чтобы потом не метаться? или доступно объяснить человеку, что это такое и с чем его едят? вдруг она бы и не захотела?

всё же кастрация крипторха и кастрация полноценного в этом плане кота - две большие разницы, как говорят в Одессе.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
Вопросы:
1. Вы предупредили покупателя ДО продажи, что кот-крипторх и понадобится полостная операция?
2.С чего вы взяли, что кот, у которого яйцо не опустилось в мошонку до 9 мес, вдруг опустится за "2-3 недели"?? У крипторхов может опустится яйцо, но до 6 мес, и то маловероятно.
3. Почему вы продали уже взрослое, половозрелое, не кастрированное животное?
4. Каким образом крипторх получил хорошие оценки на выставке?
5. Почему вы удивились претензиям покупателя, зная, что продали крипторха, и что ему потребуется полостная дорогостоящая операция, причем яички могут быть так глубоко, что доктор их не найдет, и впоследствии кот может начать метить, заболеть онкологией и тд?
6. Что за проблема назначить дату, с +- один день?
7. Смысл создания темы теперь?
Вы утаили существенный недостаток, покупатель не хочет такого кота, для него-криптохизм и связанная с ним полостная операция-это страшно. Покупатель-неопытный, как и все покупатели, которые ничего не понимают в кошачьей физиологии. Вы должны были САМИ кастрировать кота, и только потом продавать его.
Мое мнение-вы САМИ виноваты в сложившемся скандале, потому что не предупредили покупателя, и не спросили, а хочет ли он крипторха, и так же не обсудили вопрос о том, что два самца в одной квартире могут иметь проблемы с поведением. Как заводчик вы должны были посоветовать девочку к самцу, который уже давно живет в квартире, а не подселять взрослого некастрированного кота.
За что вам деньги платят покупатели? За то, что вы повязали кошек и продаете потомство? Так они и без вашей помощи повяжутся. Или все-таки за цивилизованное отношение и комфорт покупателя, который к вам обратился, как к заводчику, а не на Птичку?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru