CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Ростов-на-Дону
Не нужно все так буквально воспринимать. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва
юлисия писал(а):
Vt писал(а):
Ээ.. начало темы честно прочитала, остальное глазами пробежала и стесняюсь спросить - а перлутекс еще не изобрели :?:
Так же в инструкции перлутекса написано неправильное применение чревато пиометрой.

мне кажется это ключевое словосочетание. Здесь же на форуме есть тема о перлутексе-имеющий глаза, да увидит.
Периодически применяю его, не всегда и не всем, ну и не длительное время. Осложнений не было, но если не ошибаюсь,то читала, что перлутекс нельзя кошкам, предрасположенным к пиометре.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Sweet-rex писал(а):
но если не ошибаюсь,то читала, что перлутекс нельзя кошкам, предрасположенным к пиометре.

А как узнать предрасположена кошка к пиометре или нет? Если какие-то признаки этой предрасположенности?

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва
могу сказать только на что обращаю внимание я:
-генетическая предрасположенность ( были ли в роду кошки с эндометритом/пиометрой) и то в том случае, когда прародители кошки жили у меня или в надежде на честность заводчиков
-ранние, часты или затяжные течки
Я бы не давала перлутекс тем, кто уже несколько месяцев находился в перманентной течке без предварительного обследования.
В течку его также нельзя давать. Я применяю его,когда знаю,что не буду вязать кошку длительное время. Больше 2-3 месяцев никогда не давала, по инструкции можно давать 1 пачку без перерыва.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
про всю эту вашу гормональную лабуду есть отдельная тема..если идёт пиар перлутекса и т.п. вам туда.. --x давайте пропагандой не будем заниматься..я вам могу привести примеры обратного действия..а про склонных к пиометре-это вообще песТня..бредятина полная..говорите уже об этике..плиз..
Как по мне так выводить надо и постоянно текущих и применяющих гормоны..такое вот ИМХО..верняк..двойные стандарты..у темы |O

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва
Kioto-Ch, уважаемая, я к распространению Перлутекса не имею ни малейшего отношения ;) И в категорию Ваших "двойных стандартов" тоже не попадаю- так применяю его не постоянно, а в исключительных случаях, но тем не менее опыт есть. И именно на основе этого опыта я считаю, что уж лучше дать таблетку, чем вязать спустя 3 мес. после родов.
У меня, кстати, вопрос к владельцам сиамов и ориенталов и другой восточки: я понимаю, что у Вас более темпераментные кошки, но врят ли Вы вяжете с такими минимальными перерывами. Я это к чему? К тому, что ко всему нужно подходить с умом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Не лучше и тема такая зыбкая..поверьте :OK:

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва
Вы во всем так категоричны?) Однозначно правильного решения нет, есть личный опыт и надежда на человеческую порядочность и ответственность ( что и зовется этикой заводчика).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я в этой же теме, но многими страницами ранее писала, что держу кошку на мелатонине и очень довольна. Это гормон, но не половой, а гормон, ответственный за восприятие кошкой светового дня. Проще говоря, он возвращает кошке период покоя, свойственный ей в природе и не дающий рожать в зиму. Много было на этом форуме инфы, как заводчики предполагают, что отсутствие периодов покоя связано с тем, что кошки всегда сыты, всегда в тепле, да и промкорма своей насыщенностью и витаминизированностью могут провоцировать более частые течки. В природе животные живут другой жизнью и не текут так часто, как домашние кошки.
Так к чему это я? Сглазила... Пришел недели две назад к соседям техник чинить кондиционер и попросился к нам (этажом ниже) посмотреть на соседский кондишен снизу. Кошка вдруг воспылала к нему горячей любовью. Я поинтересовалась, кто у него дома есть. Оказалось, постоянно текущая кошь (придурок, нет бы стерилизовать, мучает животинку). Вечером того же дня пробило этот мелатонин - моя полноценно потекла. Вывод - средство мне нравится, но если на нем держать одну кошку, а другой дать течь - не 100% поможет.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Самаритянка писал(а):
Вывод - средство мне нравится, но если на нем держать одну кошку, а другой дать течь - не 100% поможет.

слишком маленькая выборка для статистики и выводов...
и вообще "100% поможет" - это нереально ни с одним препаратом...

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru