CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2013, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Rogneda писал(а):
Прочла тему. Скажу свое мнение:
1. Обсуждать цену у перевозчика неправильно. У каждого перевозчика свои расходы и нюансы. Это как обсуждают покупатели котят-а почему там, за углом такое же пушистое, но дешевле? Это не имеет смысла и не тактично -не хочешь платить цену, не связывайся! Найди другой вариант.
2. Если ты согласился на услуги, то получив их-должен оплатить. Ныть, что дорого, что обманули и проч -надо было ДО. Помню наши клиенты в ресторане тоже орали, выпив три бутылки коньяка, что платить не будут вообще, тк им якобы коньяк не долили. Это известная подсознательная уловка съехать от расчета, перевалив вину на продавца. Осознайте, что продавец не виноват-а виноват ваш внутренний поиск халявы.
3. Переговоры вела Шелби, в чем я предполагаю полную инфантильность Анны. С такими людьми, проявляющими инфантильность, я обычно не люблю контактировать. Они действительно очень не любят потом нести ответственность за свои поступки. Я заметила, что инфантильность часто обратная сторона безответственности. Инфантильные люди требуют сначала решить их проблемы, а потом заплатить за них, а потом вообще тебя "кинут". Просто они не осознают бремя ответственности, чувство долга. Они считают, что сесть кому-то на шею -это очень естественно. Это детская позиция -ты меня покорми, а я тебе ничего не должен. Детская позиция НЕ для бизнеса.
4. Контракт надо соблюдать в любом случае.
5. Даже если вы якобы друзья -обязательно надо документально оформлять любые крупные суммы, сохранять чеки, договора. Люди за деньги членов семьи убивают, делят квартиры при разводе, стают родителей в дом престарелых, какие друзья в бизнесе, о чем вы?


Выход для всех предлагаю следующий:

1. Анна пишет в американский питомник жалостливое письмо, что она мать троих детей, в нищей стране, в разводе, с объяснением своего скромного финансового положения, и параллельно с хорошей рекомендацией для Эльвиры. Просит заводчика официально разрешить продать кота Эльвире.
Эльвира пишет или звонит заводчику, подтверждая свое желание и свою порядочность.

2. Эльвира покупает кота и дает возможность Шелби выбрать у кота свой лимит вязок.
3. Анна возвращает сумму вырученную за алиментного котенка Шелби (или котенка).
4. Все смиряются, приносят друг другу публичные извинения.
5. Таким образом, репутация восстанавливается, мир тоже, финансы у всех в порядке.

+1000! Хотелось бы, чтобы так и было. Хотя сомневаюсь.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2013, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 257
Откуда: Ural Mountains
Rogneda писал(а):
Прочла тему. Скажу свое мнение:
1. Обсуждать цену у перевозчика неправильно. У каждого перевозчика свои расходы и нюансы. Это как обсуждают покупатели котят-а почему там, за углом такое же пушистое, но дешевле? Это не имеет смысла и не тактично -не хочешь платить цену, не связывайся! Найди другой вариант.
2. Если ты согласился на услуги, то получив их-должен оплатить. Ныть, что дорого, что обманули и проч -надо было ДО. Помню наши клиенты в ресторане тоже орали, выпив три бутылки коньяка, что платить не будут вообще, тк им якобы коньяк не долили. Это известная подсознательная уловка съехать от расчета, перевалив вину на продавца. Осознайте, что продавец не виноват-а виноват ваш внутренний поиск халявы.
3. Переговоры вела Шелби, в чем я предполагаю полную инфантильность Анны. С такими людьми, проявляющими инфантильность, я обычно не люблю контактировать. Они действительно очень не любят потом нести ответственность за свои поступки. Я заметила, что инфантильность часто обратная сторона безответственности. Инфантильные люди требуют сначала решить их проблемы, а потом заплатить за них, а потом вообще тебя "кинут". Просто они не осознают бремя ответственности, чувство долга. Они считают, что сесть кому-то на шею -это очень естественно. Это детская позиция -ты меня покорми, а я тебе ничего не должен. Детская позиция НЕ для бизнеса.
4. Контракт надо соблюдать в любом случае.
5. Даже если вы якобы друзья -обязательно надо документально оформлять любые крупные суммы, сохранять чеки, договора. Люди за деньги членов семьи убивают, делят квартиры при разводе, стают родителей в дом престарелых, какие друзья в бизнесе, о чем вы?


Выход для всех предлагаю следующий:

1. Анна пишет в американский питомник жалостливое письмо, что она мать троих детей, в нищей стране, в разводе, с объяснением своего скромного финансового положения, и параллельно с хорошей рекомендацией для Эльвиры. Просит заводчика официально разрешить продать кота Эльвире.
Эльвира пишет или звонит заводчику, подтверждая свое желание и свою порядочность.

2. Эльвира покупает кота и дает возможность Шелби выбрать у кота свой лимит вязок.
3. Анна возвращает сумму вырученную за алиментного котенка Шелби (или котенка).
4. Все смиряются, приносят друг другу публичные извинения.
5. Таким образом, репутация восстанавливается, мир тоже, финансы у всех в порядке.

Очень правильно написано.
Только решение конфликта мудреное, хотя оптимальное для всех.

_________________
У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2013, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Rogneda писал(а):
Выход для всех предлагаю следующий:[/u]
1. Анна пишет в американский питомник жалостливое письмо, что она мать троих детей, в нищей стране, в разводе, с объяснением своего скромного финансового положения, и параллельно с хорошей рекомендацией для Эльвиры. Просит заводчика официально разрешить продать кота Эльвире.
Эльвира пишет или звонит заводчику, подтверждая свое желание и свою порядочность.
Все написанно правильно. И про заводчика, я еще раньше писала нечто подобное. Только проблема в том что контракт подписан между мною и заводчиком. Глен не может без моего согласия Анне ничего разрешать. Вначале Анне надо было со мною по хорошему все решить, а не красть у меня котят от Коры со скандалом. И по любому в Казань я кошек на вязки посылать не стану.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2013, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
Shelby писал(а):
по любому в Казань я кошек на вязки посылать не стану.


тогда Анна может найти в Москве или где там вам удобней, покупателя...(Эльвира, простите :) ))))
И вы опишите ситуацию Глену вместе с Анной. Полагаю, вам обоим выгодней найти компромисс, тк вам нужно вернуть ваши финансовые вложения, а Анне избавиться от позора и мук совести. Даже Эльвире выгодней не связываться с этим котом после такого скандала, тк дверь в кошачий мир для нее скорее всего будет закрыта, после клейма хозяйки ворованной кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2013, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Rogneda писал(а):
Shelby писал(а):
по любому в Казань я кошек на вязки посылать не стану.


тогда Анна может найти в Москве или где там вам удобней, покупателя...(Эльвира, простите :) ))))
И вы опишите ситуацию Глену вместе с Анной. Полагаю, вам обоим выгодней найти компромисс, тк вам нужно вернуть ваши финансовые вложения, а Анне избавиться от позора и мук совести. Даже Эльвире выгодней не связываться с этим котом после такого скандала, тк дверь в кошачий мир для нее скорее всего будет закрыта, после клейма хозяйки ворованной кошки.
"Rogneda", все это хорошо. Вы не забыли что я Анне что бы получить ОДНУ бесплатную вязку оставила кошку? За содержание кошки я предложила ВЕСЬ помет кроме ОДНОГО КОТЕНКА ПЕРВОГО ВЫБОРА. И что я получила?

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2013, 02:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Shelby писал(а):
Вы не забыли что я Анне что бы получить ОДНУ бесплатную вязку оставила кошку? За содержание кошки я предложила ВЕСЬ помет кроме ОДНОГО КОТЕНКА ПЕРВОГО ВЫБОРА. И что я получила?


Ох лукавите...
Вы оставили кошку с проблемами по здоровью и проблемами не зная куда ее вообще девать, кому запродать.
Вы в ранних постах сами писали что кошка у вас была малоплодной и ее надо попробовать пролечить.
Похоже лукавите и по не расплаченому коту который в совладении...
вы его могли потребовать обратно, и получить, точно так же как получили обратно кошку
Будь у Вас хоть малейшие доказательства того что по коту есть долги, то Вы бы уже давно его заполучили бы обратно, но вы решили пойти по пути пакостничества, типа заблокировали кота в ТИКА

Хотя если у второй стороны конфликта остались обязательства, то их однозначно нужно выполнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2013, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 86
Откуда: Московская обл.
Если кошка малоплодная,это не значит,что больная!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2013, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
Shelby писал(а):
"Rogneda", все это хорошо. Вы не забыли что я Анне что бы получить ОДНУ бесплатную вязку оставила кошку? За содержание кошки я предложила ВЕСЬ помет кроме ОДНОГО КОТЕНКА ПЕРВОГО ВЫБОРА. И что я получила?

пусть деньги за котенка вернет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2013, 05:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Александр писал(а):

Ох лукавите...
Вы оставили кошку с проблемами по здоровью и проблемами не зная куда ее вообще девать, кому запродать.
Вы в ранних постах сами писали что кошка у вас была малоплодной и ее надо попробовать пролечить.
Похоже лукавите и по не расплаченому коту который в совладении...
вы его могли потребовать обратно, и получить, точно так же как получили обратно кошку
Будь у Вас хоть малейшие доказательства того что по коту есть долги, то Вы бы уже давно его заполучили бы обратно, но вы решили пойти по пути пакостничества, типа заблокировали кота в ТИКА

Хотя если у второй стороны конфликта остались обязательства, то их однозначно нужно выполнять.

"Александр", предьвите доказательства своих слов.
1)Кому нибудь кошку эту я предлогала "запродать"? Пусть бегаловоды отзовутся!Есть документальные подтверждения "болезни" кошки? Анализы? Письма в которых Анна жаловалась и просила кошку "больную" забрать?
2) Я вообще, уезжая, устраивала "распродажу" племенных своих кошек или котов?
Кто нибудь купил хоть одну нестерелизованную кошку или кота у меня? Правильно написали, два котенка в помете ЭТО КОШКА НОРМАЛЬНАЯ, а не больная.
3)У меня есть все доказательства что по котам у Анны долги.
4)Кроме долгов по котам Анна еще и двух котят у меня украла, безо всякого стеснения.
А вы Александр" большой "фантазер" однако!

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2013, 06:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Rogneda писал(а):
пусть деньги за котенка вернет...
Анна ничего не вернет, и не ответит на вопрос как она оформила помет от чужой кошки. Большинство вопросов (и не моих в том числе ) Анна просто игнорирует. Котов думаю будет вязать обоих под документами их сыновей. Мне как то сложно представить что Анна и Эльвира продавая котят будут предупреждать что на выставки ТИКА животных нельзя носить.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru