CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Dora писал(а):
Породные флудилки иногда раздражают, именно из-за откровенной продажи.
Вот задумайтесь: где совесть? Есть правила, которые кто-то соблюдает, а кто-то другой умнее всех.
Помёт №1, помёт №2. Затем 5страниц соплей. Всем очень интересно. Найти через 5, а то и 10 страниц хотя бы фото того, о ком все слюни, просто нереально. Ребята, намекаю сугубо на Бриташек, чтобы не подумали чего.


тут как раз дело модераторов следить, чтобы породные не превращались в ПОЗДРАВЛЯЛКУ. Отсылать всех поздравлять с рождением помета и победами на выставках в соответствующий раздел--поздравлялку!)ибо кроме этого ничего в породках давно нет. Кто родился и кто выиграл вчера--вот и вся инфа. А про закрытые...у нас так кто открыл там темы тот там и отмечается показывая только работу над своим окрасом, которым на данный момент занимается. С критикой или обсуждением давно закончено. Каждый сам себе "голова". Зайдешь--картинки посмотришь и спать

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
fold писал(а):
тут как раз дело модераторов следить, чтобы породные не превращались в ПОЗДРАВЛЯЛКУ. Отсылать всех поздравлять с рождением помета и победами на выставках в соответствующий раздел--поздравлялку!)

Правила открытых и закрытых породных разделов допускают флуд и поздравления в породной теме. Она теперь позиционируется как тема-флудилка и служит для того, чтобы для заводчиков была возможность пообщаться и поговорить о породе. Правила открытых разделов: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=2408
Правила разделов с ограниченным доступом
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=111&t=2407
Цитата:
ПОРОДНЫЕ ФОРУМЫ - с ограниченным доступом
Допускаются
* темы по окрасам,
* обсуждение стандарта,
* лучшие представители породы,
* рейтинги,
* обсуждение специфики породы и т.п. (нужная или интересная информация о породе).
* фото котят - только в темах по окрасам с оговорками (имена и фото родителей, ограничение кол-ва фото)

Запрещены:

* общие темы типа "флудилка" (породная тема с флудом и поздравлениями находится в разделе ПОРОДНЫЕ ТЕМЫ);
* выставочные успехи;
* отдельная демонстрация котят (пометов);
* темы, не касающиеся породы;
* флуд во всех темах на форуме.

Кстати, если кто-то стоИт перед дилеммой: открытый или закрытый раздел выбрать для общения, советую внимательно эти правила прочитать и сравнить.
Лично я бы предпочла открытый, по опыту.

Цитата:
ибо кроме этого ничего в породках давно нет. Кто родился и кто выиграл вчера--вот и вся инфа. А про закрытые...у нас так кто открыл там темы тот там и отмечается показывая только работу над своим окрасом, которым на данный момент занимается. С критикой или обсуждением давно закончено. Каждый сам себе "голова". Зайдешь--картинки посмотришь и спать

Здесь только внутренний тормоз может остановить, чувство меры и такта.
В неумении общаться, уж точно, модераторы никак не виноваты

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 23:42 
Ответить с цитатой  
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 1230
Откуда: Обнинск
А можно теперь мне высказаться
Во-первых, спасибо за тему - проблемы на форуме действительно есть, я принимаю справедливую критику, недоработки будем исправлять. О Консультациях разговор поднимался еще на старом форуме, но в связи с огромным объемом работы по переезду и большой загруженностью модераторов не смогли пока определиться с форматом этого раздела. Сейчас этот вопрос практически решен, на днях разделим его на 2 - ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА и ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ.
А во-вторых (и последних) - я не принимаю наездов на модераторов, эти люди бескорыстно, в свое свободное время делают все для лучшего функкционирования форума, выполняют мои указания, поддерживая благоприятный климат на форуме. Обвинения же модераторов в пассивности, некомпетентности и самодурстве не обоснованы и в дальнейшем будут жестко пресекаться. Это моя команда, она меня устраивает, и я ее буду защищать. В правилах давно есть пункт, на который наверняка никто не обратил внимания:
Цитата:
За оскорбление модератора, связанное с выполнением им своих служебных обязанностей, следует бан на месяц. За последующее оскорбление - бессрочный бан.

Если что-то не устраивает в работе модератора - пишите мне, не нужно устраивать разборки на форуме

Мне бы хотелось, чтобы здесь было комфортно всем - и профи, и любителям. Для этого есть все возможности - и разделов хватает, и людей для общения... Побольше бы элементарного уважения друг к другу! Это же так просто...

Я согласна с теми, кто видит не умирание форума, а второе рождение. Это не так просто - начать все практически с нуля. Неизбежны потери - но приобретений все же больше. Кто думает иначе - не буду переубеждать, время покажет!

_________________
Удачи Вам и Вашим CATS!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 338
Откуда: Гамбург-Петербург
Nataly , после отделения сфинксов в отдельную тему там никто не пишет. Тема умирает. Может опять вернуть её в Породы, чтобы была одна ветка для Донов, одна для Канадов ? Мне, лично, было удобнее, когда все породные вопросы решались в одной ветке...Остальным, похоже, так же.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 00:52 
Ответить с цитатой  
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 1230
Откуда: Обнинск
Устройте опрос-голосование в разделе - если большинство за единую тему-флудилку, то вернем, нет проблем!
А еще вариант - закрытый породный форум (как у бри и скоттишей) + общая тема для породы в "породных темах".

_________________
Удачи Вам и Вашим CATS!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru