CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2013, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Ориклис писал(а):
Или Вы можете гарантировать что с котенок которому 1 месяц ничего не случится в течении ближайших трех месяцев? Может тогда стоит сменить ник на Ванга :||:


Я своих раньше 3-3,5 и не раздаю совсем. А если где то рядышком выставка, то в 4-5, а иногда и до 7-8 висят. Т.о. я могу быть абсолютно уверен (кроме генетики, канеш), что к этому возрасту скелетные патологии не вылезли и хронических заболеваний нет. Удивлён, что у вас как то по другому. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2013, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Для себя выяснил интересные моменты из темы. Сделал выводы. За сим спешу откланяться.
Всем добра!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2013, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Бриори писал(а):
Я своих раньше 3-3,5 и не раздаю совсем.


Вы читать не умеете? Где я писала про передачу котенка ранее 4 месяцев?

Бриори писал(а):
Т.о. я могу быть абсолютно уверен (кроме генетики, канеш), что к этому возрасту скелетные патологии не вылезли и хронических заболеваний нет.


Бриори, то есть Ванга, повторю вопрос: Когда у вас котенка резервируют в возрасте 1 месяц в разведение, Вы уверены что в течении ближайших трех месяцев с ним ничего не произойдет?

Бриори писал(а):
Удивлён, что у вас как то по другому. :??:


Это сарказм что ли? :D Смешно, ага :!:

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2013, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Ладно, последний раз отвечу. ;) Раньше 3-ёх месяцев я на резервирование котят не выставляю. Начитался в своё время случаев всяких и не хочу в такие ситуации попадать. Всё, отчаливаю! :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2013, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
bagheera писал(а):
Бриори писал(а):
Не не так надо было написать, вот так: Кто заставлял Фомину разрывать договор с Мешечко и просить с неё деньги за котьку или продать котёнка? Вот ей и пришлось лететь в Новосиб за котёнком.


Специально для вас: НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ! Но по некоторым причинам, обмен стал Фоминой не актуальным. И вроде бы они с Настей все выяснили и договорились. А в Новосибирск Елену oriental_очка вынудила лететь. А ведь могла бы помочь с курьером и попробовать договориться с экспертом. Но делалось, все, чтобы человек заплатил полную сумму за дорогу.

Опятьдвадцатьпять?
bagheera,объясните,раз вы такая(та) умная:
-А зачем ей это сдалось?

С обменом прокатили по лживой причине,дома живёт чужая кошка,а ей ещё предлагали доставить кошку в соседний город за 400км. 8| ,чтобы передумавшей стороне удобнее было.

Кому надо было,тот свои проблемы и решил. Видимо. :??: Мы же только от третьего лица(вашего) о Фоминой всё узнаём. Что там на самом деле Фомина думает? ХЗ ;) ( Понравилась вам идиома? рада,что и ваш лексикон обогатился! )

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2013, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Бриори писал(а):
Ладно, последний раз отвечу. ;) Раньше 3-ёх месяцев я на резервирование котят не выставляю. Начитался в своё время случаев всяких и не хочу в такие ситуации попадать. Всё, отчаливаю! :OK:

А в чём проблема? В договоре можно указать ,что если в четыре месяца(после вет.осмотров,вакцинаций,карантина),на момент передачи котёнка новому владельцу,окажется,что котёнок не брид-качества,то предоплата просто возвращается.

В договоре обмена тоже легко этот пункт обговорить. Всяко же ориенталочка должна была бы оплатить московскую кошку,если бы её котёнок оказался бы не равноценным(или она не смогла бы предоставить своего) в обговоренный срок.
Здесь и мусолить нечего.
Невозможно поверить,что они это не обговорили заранее,зная,что другой котёнок на 4 месяца младше.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2013, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
belinda , три раза ППКС!

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2013, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
belinda писал(а):
Опятьдвадцатьпять?
bagheera,объясните,раз вы такая(та) умная:
-А зачем ей это сдалось?

Браво, belinda! Вот что-то подобное я от вас и ожидала! И вы меня не разочаровали. 8) oriental_очка тоже так и подумала, как вы: "а зачем мне это сдалось?", взяла еще и таймер включила. И как результат, Фомина выкладывает сумму за билеты, тащится лично в Новосиб, не подозревая, что там ее еще ждут приключения с "соседом", которые, слава Богу, успешно разрешаются с помощью полиции. И в довесок возникает эта позорная тема в Горячих... А как это смотрится со стороны, уже даже повторяться нет смысла. Ну видимо, для некоторых - это нормально. Ну что тут поделаешь?...

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2013, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 72
Откуда: Томск
bagheera писал(а):
И как результат, Фомина выкладывает сумму за билеты, тащится лично в Новосиб


Я конечно может что-то и упустила, но так и не поняла были у Фоминой проблемы с деньгами, из-за чего сорвался договор или нет, судя по тому что полетела, проблем особо не было. И результат, о котором Вы пишете - только из-за причин, появившихся у Фоминой.
Ну а за Настей оставалось право поступить в этой ситуации двумя способами, действительно, по сценарию "А кому это надо" или бросить свои дела, бежать и улаживать чьи-то внезапно возникшие проблемы..

_________________
Юлия Сергеевна :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2013, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1081
Откуда: Новосибирск
Ориклис писал(а):
Иметь деловые отношения с человеком, решающим проблемы путем угроз, вранья, шантажа и вымогательства 8( Да кому это нужно?

Вот это правильно и я бы отнес это не в адрес Мешечко а к Фоминой)))
С первых строк переписки вранье именно Фоминой очевидно!
1. Надо было,начиная переигрывать договор не с вранья,а просто честно написать,что мол" я передумала или мне bagheera отсоветовала меняться котятами и мне ваш котенок уже не нужен."
Не думаю,что Ориенталочка начала бы цепляться за ранее составленный договор и настаивать на обмене,когда твой котенок уже не нужен.
2.Не надо было придумывать о горе,которое можно решить в Москве за 10 тыщ.рублей :S
Очередное вранье и шантаж с переплывом на жалость!
Зачем?

Цитата:
Елена Фомина

Я честный человек, попала в такую ситуацию, у меня горе, а вы... зачем же так:(

3.Фомина, разорвав прежнюю договоренность изначально ,ну никак не хотела платить деньги перевозчику и из переписки очевидно,что чел.прыгает и юлит,обещает расчитаться ПОТОМ))))
Цитата:
Anastasiya Chrysolite

блин((( я вообще в минусе чтоль остаюсь?

за что Юле то деньги отдавать(((

и ответ:

Цитата:
21:54 Елена Фомина

я тоже в минусе


В каком минусе? Почему бы сразу не подтвердить готовность оплатить перевозчику?

4.Мешечко предложила отправить котенка обратно,но надо было всего лишь выслать деньги на перевозчика и переноску.Но Фомина,как понятно было сразу не любит расставаться с деньгами за её же косяки и посыпалось с её стороны,типа:
Цитата:
Елена Фомина

Настя, я вам кошку отправила..... неужели вы думаете, что я вам деньги не вышлю...

Цитата:
Елена Фомина

Настя, я вам кошку отправила, которая не 5т.р. стоит..... неужели вы думаете, что я вам деньги не вышлю...

???????????????

Цитата:
Елена Фомина

я отправила Вам кошку, теперь деньги.....??????????????????????? помоему Вы начинаете меня раскручивать:( я в шоке... всеже нужно брать предоплату:(

Цитата:
Елена Фомина

ппц....зачем я только связалась с Вами, ведь я все затраты вышлю

ну что еще вы хотите?

Цитата:
Елена Фомина

как отправлять? завтра все отправлю!!!!! Да правильно говорят, горе одно не приходит...

Ничего не было отправлено,да и понятно было,что это истерика и шантаж...
А горе,это видимо расчитаться за отправку котенка :)
Потом почему-то было предложено Мешечко договориться с экспертом из Москвы о перевозки котенка?)))
А самой,живя в Москве нельзя этого было сделать?)))
Снова прыжки в сторону очевидны!
Было также предложение увезти котенка Ориенталочкой в Красноярск за 800 км,не думая о стрессе котенка :??: Но зато -не платить за перевозчика :D
4.Следующим шагом было решение прилететь за котенком самой.
Казалось бы достойный шаг,но это только на первый взгляд.
Не собираясь изначально платить за доставку котенка из Москвы до Новосибирска,Фомина посчитала,что билеты туда-обратно=расчетам с перевозчиками.
Цитата:
Anastasiya Chrysolite

+ за кошку отдадите 4т за перелет...


ответ

Цитата:
23:34 Елена Фомина

у меня билет дешевле

5.Следущим шагом было со стороны Фоминой обещание по прилету расчитаться с перевозчиком в аэропорту:
Цитата:
Anastasiya Chrysolite

и половину стоимости за доставку кошки из Москвы в Новосибирск передайте. Я половину отдам от себя

ответ

Цитата:
20:57 Елена Фомина

хорошо

И как результат вместо выполнения обещаний был поднят скандал с привлечением полиции :D
Браво :||:

Дальше тема в горячих и видимо опять по совету bagheera было принято мужественное решение отдать Юле(перевозчику) целую 1000 руб и торжественно объявить об этом в теме :))) Интересно, чем так Юлю напугали или пообещали чего,что перевозка нынче аж 1000 руб. стоит от средних 5000руб? :D

_________________
Veles Glorious


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru