CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Devinora писал(а):
- чтоб котик "не мучался от воздержания" ему планировали купить девочку и никак не ограничивать их общение
Не корысти ради, а токмо волею пославшей меня...
Насть, скажи честно, и куда ты его послала?

_________________
Не надо стандарт притягивать к своим животным. Разумнее своих под него тянуть... © Curl
И в конце концов всё будет хорошо, а если всё ещё плохо, значит, это не конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1172
Откуда: Moscow city
Devinora писал(а):
- чтоб котик "не мучался от воздержания" ему планировали купить девочку и никак не ограничивать их общение

А как же монахи, не мучаются воздержанием? Прости , Господи.

_________________
Ты живешь там, куда обращаешь свою Мысль. (с)


_________
Слава Богу за всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
Сказка писал(а):
[
Ага ... А если кот от борщей нос воротил, сметану бы сожрал с хозяйского стола, нагадил бы где-нибудь не там.... вменил бы батюшка грех заводчице, а кота предал анафеме ....
Прости меня, Господи!!

Котов анафеме не предают , а в пост он бы не борщ ел, а мышей ловил


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Интересно как его послали,даже более интересно чем "куда"
Но кадр, кончено!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Ой, ну что вы, девушки- "послала, послала". Я ж дама кулютурная, вобще-то с неискоренимой верой в лучшее в людях
Поэтому в течении часа отцу Виктору была прочитана лекция о правильном содержании котов и пользе кастрации. В конце сказала, что либо он меняет свой взгляд на то, как должен жить, питаться и лечится кот, либо ни один вменяемый заводчик ему котёнка не продаст, и я в том числе. А для начала посоветовала закончить в доме ремонт чтоб котёнок не дышал цементной пылью и не получил инфаркт от звуков перфоратора.
Ну, сказали, что моя точка зрения им понятна, пойдут обдумывать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 22:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 842
Откуда: Israel/Сочи. На форуме с 03.05.2003
У меня тоже как то покупали глубоко верующие, в традиционных одежддах.... Купили сразу 2-х котят
Когда мы с ними говорили по телефону, я сказала что котята выйдут кастрированными. Это правило питомника, и это не обсуждается.
На что мне было сказано, что это как раз замечательно, потому как просить меня сделать кастрацию котятам они не в праве, так как это противоречит их вере, а кастрировать сами, не имеют права (опять же по вере) . Так что мой вариант, когда решение (то бишь грех) я беру на себя, потому что Я так решила, то это на моей совести, они меня об этом не имеют права просить. На том и порешили. Ребята приехали когда котятам было 3 месяца и неделя, и котята были уже стерилизованными
Мы поддерживаем связь мейлами и по скайпу, постоянно высылают фото, все довольны


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
Странно, мне вера не мешает кострить котов и стерелизовать кошек, и мой духовник, настоятель храма, покострил кота по моему совету, когда кот пометил рясу, ему тоже вера не помешала


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2010, 00:46 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Skeemen писал(а):
Странно, мне вера не мешает кострить котов и стерелизовать кошек, и мой духовник, настоятель храма, покострил кота по моему совету, когда кот пометил рясу, ему тоже вера не помешала


Так его! Нефига моему "Спецназу" саванского происхождения батюшкам рясы пачкать и прочую утварь поганить!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2010, 09:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 842
Откуда: Israel/Сочи. На форуме с 03.05.2003
Нет, вы не правы, глубоко верующим людям (ортодоксальным, а не только соблюдающим традиции), христианам и иудеям, запрещено кастрировать животных, как и предохраняться самим от беременности.

Поэтому мы без проблем можем взять этот грех на себя


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2010, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
Мышка писал(а):
Нет, вы не правы, глубоко верующим людям (ортодоксальным, а не только соблюдающим традиции), христианам и иудеям, запрещено кастрировать животных, как и предохраняться самим от беременности.

Поэтому мы без проблем можем взять этот грех на себя


Благочинного церквей Красногорского округа Московской епархии, настоятеля Успенского храма г. Красногорска о.Константина Островского - вряд ли можно обвинить в неглубокой и несерьезной вере, не знаю, как там у иудеев, но нормальные, без тараканов в голове, христиане (не сектанты) и кОстрят животных, если надо и даже выращивают некоторых из них на мясо, а потом едят - если не пост


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru