CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 936 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
Уважаемые заводчики-породники, столкнулась с новой и непонятной для себя проблемой, нахожусь в полном "тупике", очень нужен ваш совет.
Может кто-то сталкивался с подобным, откликнитесь.
У моего планируемого производителя, в день приезда обнаружилась вот такая "бяка" на хвосте, которую заводчица прокомментировала, как "бородавку".
Длина этой штуки 0,9см. Когда зверь приехал, она частично была без шерсти, сейчас заросла. Вердикт вета: ШИП. Прилагаю фото, сделанные в день приезда:

Изображение
Изображение

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
Буквально, позавчера, во время купания мальчика, я обнаружила такие "штучки" у него на подушечках обеих передних лап:
Изображение
Изображение
По одному такому большому наросту и на других подушечках только начинает прорастать, пока имеет вид темных бородавок.

Кот зреет, я боюсь пускать его к кошкам. Живет на кухне.
Заводчица утверждает, что ничего страшного, это просто папиломы, не генетика.
Что это такое ? Что делать?

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
Информация о папиломе:

http://www.8lap.ru/section/voprosy-o-koshkakh/836/
http://vetcontact.ru/wiki/index.php5/%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D1%8B

Заболевание, выраженное как наросты на лапах кошки, напоминающие когти или рога животных, чаще всего конической формы, плотной консистенции, светлого или темного цвета, называется «кожный рог». Поверхность образования гладкая или покрыта бороздками. Воспалительные явления есть, но их не видно на темной поверхности подушечек лап. Поэтому если надавить на образование, кошке будет больно.
Причиной возникновения «кожного рога» является папиллома. Явно выраженные наросты на лапах развиваются на фоне злокачественных и доброкачественных опухолевых процессов, иммунодефицитов и инфекции после травм
кожные образования, способные вызвать серьезное заболевание:

плоскоклеточную папиллому;

базальноклеточную папиллому;

карциному;

кисту.
Наросты на лапах у кошек, как вся группа этих опухолей, всегда является следствием разрастания и изменения папиллом.

Самым простым случаем возникновения «кожного рога» является травма ногтя у кошки. В основании ногтя начинается быстрое разрастание тканей, которое может быть доброкачественным, что обычно и бывает при возникновении «рога» на месте травмы, но может быть и злокачественным. Доброкачественное образование вырастает до сравнительно небольших размеров, доставляет некоторое неудобство животному и хозяевам, но кошка спокойно живет с ним годами.
Очень часто бывают ситуации, когда наросты тканей возникают на фоне развивающегося вирусного лейкоза. И если вы обнаружили любые разрастания тканей на коже кошки, вам надо немедленно показаться ветеринарному врачу, чтобы исключить лейкоз или иммунодефицитное состояние.

Потому что сейчас кожные болезни кошек занимают одно из первых мест среди других болезней, что связано с особенностями кормления кошек, ухудшением экологии, малоподвижным образом жизни и близкородственным скрещиванием. Эти неприятные факторы вызывают различные заболевания, признаками которых являются изменения кожи, появление наростов или необычных разрастаний.

При визите к ветеринарному врачу вам предложат сделать гистологический анализ нароста. Обязательно соглашайтесь, потому что основополагающим отличием злокачественной опухоли заключается в степени отличия клеток опухоли от клеток той ткани, на которой она возникла. И для злокачественной опухоли свойственна способность к неудержимому росту, разрушая прилегающие ткани, проникать в сосуды и давать метастазы, что неизбежно приведет к быстрой гибели животного. В случае быстрого обнаружения атипичных клеток возможно оперативное удаление новообразования и полное выздоровление вашей кошки.
• Папилломы – доброкачественные опухоли индуцированные инфицированием эпителиальных клеток видоспецифичным ДНК-содержащим папилломавирусом.

• На сегодня выделено пять типов собачьего папилломавируса и до 8 типов кошачьего папилломавируса, каждый имеет различные клинические признаки и места локализации

• Вирусные онкогенез индуцируется ростом и делением эпителиальных клеток, вызываемых хромосомной нестабильностью и мутациями.

• Передается при прямом и непрямом контакте

• Инкубационный период 1-2 месяца.

• Может персистировать до полугода в пасти, и до года на коже до регресса.

• Клеточный иммунитет – ключ к регрессии папиллом.

• Иммуносупрессивные состояния (ВЛК, химиопрепараты и пр. могут ухудшить и увеличить длительность заболевания)

Информация, мягко говоря, настораживает. :|

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
Очень удивляет реакция заводчицы - ветеринара со стажем.
Все заводчики в шоке, а она:
Цитата:
"Я же не могу нести гарантию на всю жизнь кота , что с ним ни чего не случиться. Где у нас написано что если у животного появилась бородавка, то это прямой путь к кастрации и передача бородавок по наследству. Что-то у людей имеющих на своем теле бородавки не рождается " бородавчатых " детей. Ну на счет папиломоносителя (в качестве вирусного)я очень сомневаюсь."

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 26
Откуда: Тюмень
Flower писал(а):

Кот зреет, я боюсь пускать его к кошкам. Живет на кухне.
Заводчица утверждает, что ничего страшного, это просто папиломы, не генетика.
Что это такое ? Что делать?


Flower, я конечно, не спец в таких вопросах. Но еще можно было бы отмахнуться от проблемы, если бы такой нарост был единичный. А у Вас у животного он проявился уже в трех(!) местах.

Заводчица - понятное дело будет говорить, что " просто папиломы". Но кто сказал, что это просто, и НЕ генетика? Где гарантия, что это в котятах не проявится. :( . Факт появления папилом, вероятно, свидетельствует о наличии вируса в организме животного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Flower писал(а):
Информация, мягко говоря, настораживает. :|


Вот цитаты из приведенного вами источника:
" Солитарные (единичные) кожные папилломы кошек

– встречаются редко

– вирусная этиология не доказана

– возрастная предрасположенность у взрослых кошек

– клинически проявляются как мелкие (<0.5 cm) массы гиперкератоза на ножке.

Иногда кожный рог может покрывать папилломы"


"Лечение

• в большинстве случаев папилломавирусная инфекция регрессирует спонтанно после развития клеточно-индуцированного иммунного ответа"


Может быть, для начала надо сдать анализы, чтобы убедиться, что под кожным рогом действиетльно скрывается попиллома.

_________________
«Время, проведённое с кошками, никогда не потрачено впустую»
Зигмунд Фрейд


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
Этим котом я никого вязать не планирую, я - не самоубийца.
Назад брать его не собираются, ни одна, ни другая заводчицы.
Наталья считает, что :
Цитата:
По тем фотографиям что ты прислала, Я предполагаю что это "кожный рог", другими словами, кератома, папилима, бородавка. Впервые слышу что бородавки могут передаваться по наследству, это полнейшая глупость. Генетических бородавок не бывает. Я конечно не Кашпировский, чтобы по фото диагнозы ставить, но то что вижу , то и пишу. С бородавками на лапах я конечно встречалась и ни какого криминала в этом нету, животные живут и вяжуться долго и счастливо.

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
urfocat писал(а):
Может быть, для начала надо сдать анализы, чтобы убедиться, что под кожным рогом действиетльно скрывается попиллома.


То есть Вас бы кот с такими "рогами" устроил, как производитель питомника?

Там есть и другая цитата:
Цитата:
Наросты на лапах у кошек, как вся группа этих опухолей, всегда является следствием разрастания и изменения папиллом.

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 86
Откуда: Seversk
Flower, я считаю, что в этой проблеме должен разбираться заводчик. Верните кота и заберите деньги.
Я думаю, что Наталья Сумарокова, как опытный ветеринар, найдёт ответ на ваш вопрос гораздо быстрее, чем вы.

_________________
Забыть???...
Забвенья не дал бог.
Да он и не взял бы забвенья.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
Poletta писал(а):
Flower, я считаю, что в этой проблеме должен разбираться заводчик. Верните кота и заберите деньги.
Я думаю, что Наталья Сумарокова, как опытный ветеринар, найдёт ответ на ваш вопрос гораздо быстрее, чем вы.

Poletta, Инна, я выше выкладывала мнение заводчика. Ей кот не нужен и деньги возвращать она не намерена, как и ее созаводчица Татьяна Попова.
Им нужны доказательства, что это - генетика.
А в это время, активно предлагается в разведение, с обеих сайтов,участвует в выставках, родной брат-однопометник Трикса - Твикс.

http://clondike-cat.ucoz.ru/index/0-7
http://www.purrtyfold.ru/kittens.html

Кому-то еще повезет.

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 936 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru