CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2013, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Black Mavra, вот мне тоже нравится, если так сложится с экспертом пообщаться. За этим и хожу.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2013, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Barbosik писал(а):
Мне рейтинг фиолетов. Я вижу сама стоящая моя животинка или нет. Но иногда глаз замыливается поэтому и хожу на выставки и система мне тоже фиолетова. Главное независимое судейство. В WCF c независимым судейством сложновастеноко. Слишком сильно давят председатели клубов, которые считаю, кто выставку устраивает, тот ее и танцует. Князьки своего рода. На такие выставки мне лично ходить не интересно.

Словами не выразить, как Вы меня удивляете. Даже любопытно стало на скольких выставках ВЦФ Вы побывали. Могу с уверенностью сказать, что например, в моем регионе - Поволжье, минимальное количество клубов имеют привычку давить на экспертов. Поэтому не надо таких громких высказываний, будто Вы всю страну объездили и везде одно и то же.

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2013, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 15
Откуда: Северск, питомник Vanilla
Рената писал(а):
Нонна писал(а):
А чего тут пробовать - если 3 год назад "независимое судейство" хотя бы вуалировали, а сейчас такое убожество выводят в бэсты, что диву даешься и все в открытую - вся выставка просто в шоке от такого действа.

То есть вы хотите сказать, что в последние три года на всех выставках WCF в бэсты выходят только "убожества", "продавленные" руководством клубов? Т.е. вся десятка Топ-кэт - убожество? Вы владеете полной информацией по всем выставкам клубов WCF за последние три года, или вы имели в виду какие-то конкретные выставки? Вам не кажется, что вы скопом залили грязью всех нас? Может быть, не стоит так огульно обобщать, и, возможно даже, стоит извиниться перед теми, кто перед вами совсем не виноват?



ну вообще-то речь шла далеко не обо всех экспертах и тем более не обо всех выставках, зачем же вы всех экспертов и все выставки под одну гребенку подвели? и причем здесь TOP CAT? все прекрасно знают, что имеет место "независимое судейство" и животные из-под такого судейства ну никак не смогут попасть в ТОР САТ. Просто обидно, что такое явление все же имеет место быть не зависимо от системы.

МУРЫСЯ писал(а):
Похоже, вы такие выводы по своим местным выставкам делаете.
КТО ПРИШЕЛ- ТОГО И СУДЯТ :))) Экспертам все равно приходится выбрать- лучшего из худших! Потому- съездите в другие города и регионы на выставки- для расширения своего кругозора хотя бы, ну и себя, своих животных покажите, ежели есть кого показать :D :P

знаете, ездим - и в другие регионы, и в другие города. в Сибири тоже много хороших, грамотных заводчиков и отличнейших животных, которых не стыдно показать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2013, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 15
Откуда: Северск, питомник Vanilla
Black Mavra писал(а):
Эх! А так приятно бывало пообщаться с некоторыми заводчиками! Они сами знают, что почем, и чего ожидать от своих кошек. Титул не дашь - сама перед заводчиков раскланяешься, что, мол, иначе никак не получается, ничего личного, и он тоже раскланивается - не в обиде, мол, не принимайте близко к сердцу. Зато я им расскажу про генетику, они мне - все подробности породных заморочек.
Взаимная приятность и полезность! :*


+100


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Сб, 2013, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1081
Откуда: Новосибирск
Нонна,правда напрягло твое высказывание! Справедливей будет,если заикнулась,то на примерах конкретных выставок.

_________________
Veles Glorious


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Сб, 2013, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
veles писал(а):
Нонна,правда напрягло твое высказывание! Справедливей будет,если заикнулась,то на примерах конкретных выставок.


Костя, я не думаю, что у Нонны есть какие-либо претензии к выставкам "Котомира". Ваши выставки это всегда очень зрелищные и интересные мероприятия, в которых принимают участие очень сильные животные. И даже в такой сильной конкуренции Ноннин красавчик (люблю его нежно ^^ ) много раз выигрывал Бэст.

_________________
Делайте из зла добро, хотя бы потому, что его просто больше не из чего делать...
На форуме с 11.10.2004 года
Питомник сиамских и ориентальных кошек "ALSia"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru