CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
они считаются бесхозными и, автоматически, подлежат усыплению.

Там всех безхозных усыпялют?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Rogneda писал(а):
А почему задержали вашего котенка, я не поняла, ведь официальные документы на выезд вы ему оформили? Остальные я так поняла-были контрабанда, поэтому их изъяли, а Giotto почему?
И нельзя ли было вам вылететь за котом, забрать его?


Все официальные документы Марина спрятала, сделала поддельные - со слов норвежской стороны. Один котенок был вообще без документов. По меркам ветслужбы Норвегии - опасность для животных и людей в их стране. Мы сегодня звонили весь день в полицию, таможню, ветслужбу аэропорта. Полиция открещивается, не хочет говорить, они считают что это организованная криминальная сеть по контрабанде животных и собираются ее расследовать дальше. В ветслужбе - в региональном офисе мы разговаривали с одной дамой, которая сказала, что когда летят норвежцы с животными из России, у них правильно оформленные документы, а когда россияне - то неправильно. Вот так... априори. Мы просили, умоляли, убеждали, говорили, что у нашего котенка все документы в порядке, пожалуйста, посмотрите на них, что котенок привит, чипирован, обработан. НО дама была непреклонна.

Моя знакомая бридер из Дании (датчанка) готовы была вылететь сегодня в Норвегию, чтобы забрать котенка к себе - полчаса лёту. Но официальная дама была не согласна с любым вариантом - только усыпить. Сказала, что это окончательное решение и обжалованию не подлежит. И положила трубку со словами "не тратьте мое время".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 23:35 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Цитата:
они считаются бесхозными и, автоматически, подлежат усыплению.

Там всех безхозных усыпялют?

По крайней мере тех, кто пытается пересечь границу - точно.
Остальных - не знаю, но, думаю, что тоже. Не знаю, как в Норвегии, но во многих странах Европы, даже, в приютах, держат определенный срок, после которого усыпляют, если хозяин не нашелся.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 23:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Максимилиан писал(а):
Цитата:
они считаются бесхозными и, автоматически, подлежат усыплению.

Там всех безхозных усыпялют?

Давайте не путать понятия. То о чем говорится тут - это контробанда большой партии животных. Если бы их было 2-ое, как и полагается, то вопросов бы никто не задавал. Если Вы надеялись, что человек сядет на 2 года за кошечек и собачек, то это великая ошибка. О массовости подобных перевозок я писала еще зимой на facebook-е, но тогда все скудно промолчали и поставили меня в игнор.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 23:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Есть законы и в большинстве стран они одинаковы. Не только в Норвегии усыпляют. Другой вопрос, что в данном случае устроили показательные выступления с поучительными маневрами. В любом другом случае вполне можно было бы договорится и заплатить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
catic писал(а):
Давайте не путать понятия. То о чем говорится тут - это контробанда большой партии животных.

так ведь готовы были разобрать их ненорвежцы, почему нельзя было подождать? 8-0 Они что-всю контрабанду сразу же усыпляют? Насколько я понимаю, нельзя сразу! :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Уж чип-то можно было считать.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Наша норвежка - встречающая сторона - готова была оплатить три месяца! карантина котенка и все тесты. Ей отказали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
catic писал(а):
Есть законы и в большинстве стран они одинаковы. Не только в Норвегии усыпляют.

я думаю при желании можно было бы не усыплять, или подождать. Было бы желание. Законы законами, но руководят конкретные люди на своих постах. ненавистники животных не должны занимать должности, связанные с животными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 23:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Документов нет и спросу нет...Тут главное, как человек сориентируется на том самом месте преступления, поэтому никто из норвежской стороны и не увидет ветеринарных документов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru