CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Вика, как можно ОТКАЗАТЬСЯ, если она их "за пазуху пихала"? Если бы просто в переноске - то да - знать не знаю и ведать не ведаю. Это типа наркокурьер, у которого клизма товар извлекла, скажет, что знать не знаю, просто в кафе перекусил.
Либо мелкие власти "цивилизованных" европейских стран предложили такую сделку для показательной порки страны третьего мира.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Iriha, я перечитала первый пост этой темы. Перевозчик ОТКАЗАЛСЯ от всех животных в аэропорту. Ничего и ни кому она не предоставляла. Кинула как бездомных и вернулась домой...

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 01:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Жесткие норвежские правила ввоза животных на территорию страны предусматривают обязательный карантин (3-6 месяцев) для собак и кошек без документов и без ветпаспортов и информации о сделанных прививках. А стоит такой карантин очень больших денег — от 40до60 тыс. крон (8-10 тыс евро), а значи во избежание всяких заболеваний, их просто ... усыпляют.... :( :( :( так что спасибо перевозчику что не предъявила документы и бросила животных на произвол судьбы! Надеюсь что больше никогда и никто не доверит ей своих животных и надо ей закрыть доступ для этой работы!!!!! :E :E :E

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 06:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Норвежские службы говорят, что это самый крупный ввоз контрабанды в их страну за последнее время. Сейчас в Норвегии это событие номер один. Об этом передают в новостях, пишут в газетах и говорят по радио.

Простите, а можно ссылки на официальные источники? Да хотя бы и на норвежском. А то я поисковики и так, и эдак спрашивала. И...........ничего не нашла.
Пока, лично для меня, история очнь и очень мутная. Со всех сторон мутная.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Кошмар какой-то! Слёзы душат. Бедные, не в чём неповинные малыши, стали заложниками ситуации. Ума не приложу, как поднялась рука у норвежских ветеринаров усыплять здоровых животных :E А, впрочем, документы и ветпаспорта на них в Норвегии просто не смотрели.
Уважаемые заводчики, погибших котят и щенков, примите мои искренние соболезнования :,( :(

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1195
Откуда: Латвия (на форуме с 26.11.2005)
Толку метать громы и молнии, если чиновники сделали всё по закону(каким бы жестоким это ни казалось)-это не первый случай, когда псевдобесхозных животных усыпляют прямо на границе. Есть правила. их надо знать и выполнять, чтобы избежать подобных ужасных случаев.
Скрытый текст +

_________________
Human beings are the only animals of which I am thoroughly and cravenly afraid. G. B. Shaw.(Человеческие существа - это единственные животные, которых я бесконечно и малодушно боюсь.Б.Шоу.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 112
Откуда: Москва-Питер
Хочу выразить самые искренние соболезнования пострадавшим. Без смайликов и дополнительных знаков препинания. Поверьте, очень горько.

И рассказать о своём опыте с Норвегией. За котенком прилетела лично покупательница-норвежка, хотя ей настойчиво предлагали услуги курьера. Все документы на котенка были 100% легальны, все требования на ввоз выполнены под чутким руководством самой норвежки, со сверкой с их официальными сайтами (хотя мы и так их знаем не первый год).

Я сама оформляла в Шереметьево Евросправку - не в городских клиниках, где тоже встречается такая услуга. По-моему, даже денег за это платила, хотя оно бесплатно. Всё было сделано абсолютно законно и в соответствии с требованиями Норвегии.

По прилёту в Осло кошка тут же села в карантин. Мы тут ничего не могли понять, честно говоря, грешили на норвежку, что она то ли нахамила кому-то на ветконтроле, то ли я уже не знаю что сделала...

Потом мы ей высылали несколько повторных Евросправок, отличающихся только местами абзацев в тексте (а что ещё нового можно придумать?!). Я ездила в Шарик и умаляла нарисовать мне что-нибудь ещё более внушительное, где на меня смотрели как на идиотку, но что-то рисовали. И всё это засылалось в Норвегию.

Покупательница, кстати, жила в 500х км и вынуждена была мотаться в Осло.

Кошку выпустили приблизительно через неделю. Что было такое особое в очередном варианте Евросертификата, я так и не поняла. Я подумала, что чиновник ветслужбы просто "воспитывал" неугодную "клиентку" и всё грешила на неадекват покупательницы, за что теперь в душе перед ней сильно извиняюсь.

Знаете, что меня поразило тогда больше всего? Карантин проходил У ВРАЧА ДОМА!!! Вот как хотите, так это и понимайте. Ветеринар просто утянул котенку домой и сам сказал об этом покупательнице. Может, себе оставить хотел?

Невменяемость норвежских властей больше не вызывает у меня ни малейшего сомнения. То, что вчерашняя акция - показательная и преднамеренная - тоже. И решения принимались явно не одним человеком.

Остается маленькая надежда, что классных животин они просто разобрали по рукам, так как, я уверена, тела хозяевам не выдавались.

Прочла то ли тут, то ли на к-9 про инъекции одним шприцем и опасность заражения всей норвежской нации - боже, какой жуткий бред! Это явно что-то из СМИ предельной желтизны.

На счет старди и багажа: если кто-то знает другое - напишите из личного опыта, но на сколько знаю я, ни при каких обстоятельствах нельзя сдать мягкую переноску в багаж.

Всё это похоже на какой-то дикий пиар и выяснение отношений не на уровне конкретных людей, а несколько выше. Чем-то русские норвежцам не угодили... опять про рыбу поспорили... ещё что-то...?

Я только буду верить, что зверей разобрали домой, а всё остальное - на публику!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Прочитала все. Тоже попыталась найти хоть какую-то информацию о "новости номер 1 в Новергии", но не нашла. Буду признательна за ссылку. Пока тоже история кажется нереально дикой и очень мутной. Не ожидала, что такая тема может возникнуть о Марине, с ней общаюсь, правда никогда не перевозила никого. Но что я хочу сказать. Вообще я не в первый раз слышу о том, что перевозят несколько животных. Чаще всего заказчик узнает об этом непосредственно в аэропорту, иногда заказчик прилетает в Москву для передачи животного издалека и ему просто, что называется, деваться некуда. Меня лично вообще возмущает факт перевозки более 1 животного. Но! Несколько раз сталкивалась с людьми, которым нужна была перевозка до тех же Штатов. Поскольку я беру только по пути и всегда только одного (ну или 2х из одного дома), то и цена соответствующая. Так вот однажды мне сказали так: за столько у меня и курьер согласился везти, а я дешевле ищу. Т.е. считается, что у курьера что ли выше уровень оказываемой услуги, я уж не знаю... Может быть, на курьеров где-то учат, что у курьера априори должно быть дороже... Ну... как-то так... Чего же удивляться, когда порой сами заказчики подобной услуги ведут себя не очень осмотрительно. А вообще лично мое мнение - перевозку доверять можно только знакомым и только "по пути". И всегда надо доводить человека до самого конца пути - до входа в чистую зону. И следить, как он туда войдет. Еще лучше попросить позвонить после того, как он пройдет контроль. Нормальный человек и сам не отпустит хозяина животного, попросит довести его до чистой зоны, потому что мало ли что, какие потом могут быть претензии - все же живое существо. А уж если вдруг возникает неожиданность в виде еще одного перевозимого животного - никогда нельзя на это соглашаться. Потому что, сэкономив 100-200 долларов, можно в результате заплатить куда более высокую цену. Ну, и нельзя забывать золотое правило: хочешь сделать хорошо - сделай сам. Перевозчик (хоть курьер, хоть знакомый) - это крайний случай.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Перестаньте уже посылать животных с "профи перевозчиками"! Аппетит разгорается, деньги немалые берут, в результате хапнуть и хапнуть как можно больше! Тему на мау об этом бизнесе снести надо давно, оставить только случайные оказии, для людей, которые бизнес в этом не видят.
Норвегия тут не причем, в Израиле тоже есть пункт об усыплении. Смерть животных только на совести перевозчика.
Сочуствую владельцам. Подавайте в суд, расскажите прессе.

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 127
Откуда: Ульяновск-тут жил Ленин,теперь живу я!!!
kichi писал(а):
, оставить только случайные оказии, для людей, которые бизнес в этом не видят.
.

Да..и они точно правильно ввезут в страну :D ,даже не смотря на то что ввоз посторонним человеком (курьером)ЗАПРЕЩЕН

_________________
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru