CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 112
Откуда: Москва-Питер
А разве не на совести того, что принял решение поставить смертельный укол? Разве животные были лишайные, сочились гноем и соплями? Казались опасными "для всей норвежской нации"? Милосердие по новым норвежским правилам отменили?
Даже когда в ветклиники приносят усыплять совершенно здоровых животных и очень настоятельно требуют это сделать, врачи колят снотворное и показывают "труп" "заказчику", а потом пристраивают этих собак и кошек! Знаю таких лично и по рассказам.
Так зачем тут было убивать в воспитательных целях?! Кого они воспитали-то?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
kichi писал(а):
Перестаньте уже посылать животных с "профи перевозчиками"! Аппетит разгорается, деньги немалые берут, в результате хапнуть и хапнуть как можно больше! Тему на мау об этом бизнесе снести надо давно, оставить только случайные оказии, для людей, которые бизнес в этом не видят.
Норвегия тут не причем, в Израиле тоже есть пункт об усыплении. Смерть животных только на совести перевозчика.
Сочуствую владельцам. Подавайте в суд, расскажите прессе.

Вот я не понимаю, как вообще возможен такой бизнес? Т.е. ну любому человеку умеющему считать, должно быть понятно:
1. если человек летит по своим делам, ему резонно окупить часть стоимости билета
2. если человек летит СПЕЦИАЛЬНО, он либо
а) должен взять стоимость билета туда-обратно плюс стоимость услуги (но кто же натакое раскошелится?)
либо
б) если он берет меньше, это значит, что он везет не одно животное => должна возникнуть мысль о том, надо ли оно вам.

Ну не бывает чудес-то! Бизнес, он предусматривает сокращение расходов с целью увеличения прибыли. В этом нет ничего предосудительного. Но просто надо это понимать. Бизнес по перевозке животных возможен либо по сценарию вип-перевозки по стоимости билета плюс услуги, либо по сценарию - штабелями за долю малую. Это просто логично.

Да, бывают еще и другие ситуации: человек сам летит с кошкой и ему при этом хочется окупить часть билета. Ну, в этом случае надо проследить, чтобы этот человек не совал ваше животное к своему в переноску. Есть АК, которые позволяют провезти 2 переноски. И нормальный человек этим обазотится. А ваша задача проконтролировать, нормальный ли он человек, а не доверять первому встречному. Проследите за тем, чтобы человек вошел в чистую зону с двумя переносками, в одной из которых ваше животное находится в одиночестве. Посмотрите, сколько животных во второй переноске, оцените, есть ли смысл перевозчику (не дай бог) впихивать в вашу переноску кого-то из другой. То, что перевозчик уже не сможет вынуть ваше животное из его родной переноски, сдав ее в багаж - это гарантия, если вы доведете его до чистой зоны.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 127
Откуда: Ульяновск-тут жил Ленин,теперь живу я!!!
RickyCat писал(а):
А разве не на совести того, что принял решение поставить смертельный укол? Разве животные были лишайные, сочились гноем и соплями? Казались опасными "для всей норвежской нации"? Милосердие по новым норвежским правилам отменили?
Даже когда в ветклиники приносят усыплять совершенно здоровых животных и очень настоятельно требуют это сделать, врачи колят снотворное и показывают "труп" "заказчику", а потом пристраивают этих собак и кошек! Знаю таких лично и по рассказам.
Так зачем тут было убивать в воспитательных целях?! Кого они воспитали-то?!

Правила новые-поэтому так получилось,Может потом их изменят. Но пока будет так... Урок всем.

А с кем возить и как это уж нам решать. Мне привезла Марина около 10 зверей и отправила так же. Все без проблем. Поэтому я всегда разбираюсь прежде чем судить кого -либо.

Мне привозила так же ЛЕНА ЗИНГЕР,Сергей Мурашко и...также наш Любимый Сережа Американец(кстати мои тоже и туда и обратно прилетали без проблем)
Я сама лично была в Шереметьево и отправляла с ним котенка в Америку.
Видела какое кол-во животных и как пакуется и грузится. Сама проходила ветконтроль в Шереметьево. Меняла синюю справку на коричневую...

Все просто ...проблем никаких.


А вот когда они прилетают...тут зависит от страны и правил ввоза.

_________________
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
RickyCat писал(а):
А разве не на совести того, что принял решение поставить смертельный укол?
Так зачем тут было убивать в воспитательных целях?! Кого они воспитали-то?!

По-моему, это уж сильно по-русски (ничего личного). Никто никого не воспитывал. Просто сделали все по правилам. Это, конечно, не значит, что мне лично не жаль животных. ОЧЕНЬ жаль. Но я тут с зайкой солидарна: твое животное - твоя ответственность. Продавец все же должен максимально вникать в суть дела и максимально контролировать перевозчика. О правилах нужно было узнать... И заводчику, и перевозчику. Вообще дикая какая-то история.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Шоколадкина писал(а):
RickyCat писал(а):
А разве не на совести того, что принял решение поставить смертельный укол?
Так зачем тут было убивать в воспитательных целях?! Кого они воспитали-то?!

По-моему, это уж сильно по-русски (ничего личного). Никто никого не воспитывал. Просто сделали все по правилам. Это, конечно, не значит, что мне лично не жаль животных. ОЧЕНЬ жаль. Но я тут с зайкой солидарна: твое животное - твоя ответственность. Продавец все же должен максимально вникать в суть дела и максимально контролировать перевозчика. О правилах нужно было узнать... И заводчику, и перевозчику. Вообще дикая какая-то история.


Моя норвежская покупательница просила прилететь курьера с Джотто накануне выставки кошек 8-9 июня в Осло. Просила сказать курьеру, что это ее личное животное и что она с ним летит на выставку. Марина сказала, что ей удобнее дата 30 мая, что все будет в порядке, что летала она туда не один раз. Дату накануне выставки 7-8 июня отмела напрочь. Ну и вообще кто ж знал, что вместо 1-2 животных она повезет 7...!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 127
Откуда: Ульяновск-тут жил Ленин,теперь живу я!!!
Deep Insight писал(а):

Моя норвежская покупательница просила прилететь курьера с Джотто накануне выставки кошек 8-9 июня в Осло. Просила сказать курьеру, что это ее личное животное и что она с ним летит на выставку. Марина сказала, что ей удобнее дата 30 мая, что все будет в порядке, что летала она туда не один раз. Дату накануне выставки 7-8 июня отмела напрочь. Ну и вообще кто ж знал, что вместо 1-2 животных она повезет 7...!


Ваша норвежская покупательница должна была знать ПРАВИЛА ВВОЗА.

И это вы ее отговорили лететь за котом к вам. Чьи деньги сэкономили? ЕЕ или ваши?

И судьба вашего кота была такой же ,даже если б он летел с Мариной один.

Еще раз повторяю,что бы ни сказала Марина 7-8 июня, это бы не изменило участи кота. Норвежка же звонила 31 го...ее просто послали и все

_________________
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 112
Откуда: Москва-Питер
Шоколадкина писал(а):
RickyCat писал(а):
А разве не на совести того, что принял решение поставить смертельный укол?
Так зачем тут было убивать в воспитательных целях?! Кого они воспитали-то?!

По-моему, это уж сильно по-русски (ничего личного). Никто никого не воспитывал. Просто сделали все по правилам. Это, конечно, не значит, что мне лично не жаль животных. ОЧЕНЬ жаль. Но я тут с зайкой солидарна: твое животное - твоя ответственность. Продавец все же должен максимально вникать в суть дела и максимально контролировать перевозчика. О правилах нужно было узнать... И заводчику, и перевозчику. Вообще дикая какая-то история.

Конечно, ничего личного. Но при чем тут по-русски или по-китайски? Для меня в этой истории ответственность заводчика-курьера-получателя - это вторичный вопрос. Это вопрос их финансовых и прочих взаимоотношений. А вот убийство животных - это вопрос номер раз, даже номер ноль! Не связанный ни с какими ошибками в поведении тех или других. Вопрос непосредственно к властям Норвегии!

Ты - ветеринар. Ты получаешь на руки совершенно здорового ребёнка с не важно какими ошибками в документах. За что ты его убил??!!!!

Если не ошибаюсь, у Вас юридическое образование. У меня тоже. И опыт работы по специальности до декрета тоже был не один год, при чем как раз в международной сфере. Вот я Вам "как художник художнику" говорю - это абсолютно нездоровая и дикая ситуация, достойная обращения в суд. Несмотря на квалификацию ввоза как контрабанды и что бы то ни было ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 127
Откуда: Ульяновск-тут жил Ленин,теперь живу я!!!
И еще интересен такой момент..Норвежка просила сказать что кот ее.. А документы ,простите,на кого были??? Кто их подделал??? Или они были на Российского заводчика???

Норвежка должна была прислать доки на нее Марине или вам. А не просто сказать что кот ее . Дурь какая-то.

_________________
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 280
Откуда: Израиль.На mau с января 2004 г.
Musia писал(а):
Цитата:
Норвежские службы говорят, что это самый крупный ввоз контрабанды в их страну за последнее время. Сейчас в Норвегии это событие номер один. Об этом передают в новостях, пишут в газетах и говорят по радио.

Простите, а можно ссылки на официальные источники? Да хотя бы и на норвежском. А то я поисковики и так, и эдак спрашивала. И...........ничего не нашла.
Пока, лично для меня, история очнь и очень мутная. Со всех сторон мутная.

На ФБ есть тема про этого несчастного котенка написанная норвежкой (новой не состоявщейся владелицей) У нее можно спросить,в каких СМИ это есть
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=194986987324323&set=a.113497275473295.20692.100004390693622&type=1&theater

История ужасающая!!! Я никак не ожидала,что "гуманная" европейская страна может ТАК поступить. А норвежке этой,ИМХО,надо писать во все СМИ о жестоком обращении с животными в их стране. Даже если и есть закон об эфтаназии,может быть и получиться его изменить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2013, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
История дикая, история страшная, история на разрыв. Звериков жалко до слез. Но я буду еще одним человеком, кому она кажется мутной и странной.
Цитата:
По сообщениям СМИ Норвегии Марина незаконно ввезла 7 животных.

Очень хотелось бы увидеть хотя бы одну ссылку хотя бы на одну норвежскую газет. Шерстила ночью, сегодня утром - ничего не нашла. На любом языке - норвежском, английском. Есть такая штука - презумпция невиновности. Пока же я вижу, что человек, который до сих пор имел репутацию отличного перевозчика (ссылки уже давали), потерял ее за один день. Нестыковок - масса. Не понимаю, зачем надо было рассовывать животных "по кофточкам". Не проще ли было в том же багаже вынести их из здания аэропорта? Ведь багаж уже был получен.
Я никого не оправдываю. Произошла страшная трагедия, погибли животные. Есть ли вина перевозчика? Да, есть. Но давайте все же разбираться, имея на руках факты, а не эмоциональные рассказы.
Согласна с Шоколадкиной: продавец не должен ограничиваться передачей перенески и денег, он просто обязан проводить животное до "чистой" зоны. Только здесь заканчивается ответственность продавца. Я в прошлом году улетала в Прагу, и меня попросили захватить двух животных. Я везла впервые. Не заводчик, а я просила заводчика не уезжать из Шереметьево, пока не пройду весь контроль.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru