CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Sweden
Привет из Швеции!


Почитала диспуты с Ириной Самуолене и решила тоже написать.

Ирина!

Твой кот Dark Diamond Baby-Bear очень агрессивный по отношению ко всем кошкам, он их просто убивает.
Поетому твой кот и живёт один в PET-home. This Pet.home is the SECOND Pet-home!!!
К людям он относится очень хорошо, но вязать кошек он не может. И я не хочу иметь от него психически больных котят. Но тебе не интересна судьба и здоровье твоего кота, у тебя в глазах только деньги, деньги, деньги...

Да, Ирина, ТЫ ОПОЗОРИЛАСь НА ВСЮ ШВЕЦИЮ И ЕВРОПУ!
Своим наплевательским отношением к животным и к другим заводчикам, твой питомник прославился не лучшим образом!

Уделяй меньше времени своей рекламе и затрать больше времени на решение проблем с твоими животными и с другими заводчиками. Только тогда ты сможешь завоевать уважение...

Best Regards Larisa Johnsson
Sweden
www.fairystar.se


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 01:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Larisa J писал(а):
Привет из Швеции!


Почитала диспуты с Ириной Самуолене и решила тоже написать.

Ирина!

Твой кот Dark Diamond Baby-Bear очень агрессивный по отношению ко всем кошкам, он их просто убивает.
Поетому твой кот и живёт один в PET-home. This Pet.home is the SECOND Pet-home!!!
К людям он относится очень хорошо, но вязать кошек он не может. И я не хочу иметь от него психически больных котят. Но тебе не интересна судьба и здоровье твоего кота, у тебя в глазах только деньги, деньги, деньги...

Да, Ирина, ТЫ ОПОЗОРИЛАСь НА ВСЮ ШВЕЦИЮ И ЕВРОПУ!
Своим наплевательским отношением к животным и к другим заводчикам, твой питомник прославился не лучшим образом!

Уделяй меньше времени своей рекламе и затрать больше времени на решение проблем с твоими животными и с другими заводчиками. Только тогда ты сможешь завоевать уважение...

Best Regards Larisa Johnsson
Sweden
www.fairystar.se



Лариса не смешите! Все уже давно наслышаны о содержании котов в Вашем доме и о том, что данный кот держался в загоне, а на него сквозь решетку метил взрослый метящий кот! Научитесь достойно содержать котов производителей!
Не каждый кот готов терпеть конкурента рядом и это ВСЕМ известно и только в редких случаях кому-то везет, а в худщих - это агрессия или не имеющий желание вязать кот!
Перед продажей этого кота в руках держал не одни заводчик и не увидел НИКАКОЙ агрессии, так же как и держали в руках других животных, проданных Ириной! Расскажите как Вы его содержали? И может быть Вам придеться завоевывать уважение...
Если есть претензии заведите отдельную тему!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Sweden
Да, я была вынуждена защитить моих кисок и купила СПЕЦИАЛЬНО для Dark Diamond Baby-Bear большой вольер, чтобы полностью не изoлировать Ирининого кота в отдельной комнате. Но это не помогло...и через некоторое время я начала искать ПЕТ-дом для Baby-Bear.

А так как у меня маленький питомник и достаточно просторный дом, мне вольер абсолютно не нужен!
Тем более мой кот не метит.

У тебя буйная фантазия, Catic, и ты судишь по себе, или...?
И вообще мне жалко тебя, сколько злобы скопилось!

12 лет я занимаюсь персидскими кисками и это первый в моей жизни конфликт с заводчиком. Тем более обидно, что Ирина Самуолене есть русский заводчик. Просто стыдно за русских... Обидно!

А кот тут вообще ни при чём. Это же просто кот, которий не подходит для содержания в питомнике и для разведения. Не КОТ, а ЗАВОДЧИК ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Regards Larisa Johnsson.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Sweden
PS:

Тема сообщения: Re: Горячо в Ульяновске (отделено)
От: Larisa J

Отправлено: 22 дек, Вт, 2009, 01:29
Кому: darliz

Сообщение


Отвечаю:

Единственное, чем Ирина Самуолене может гордиться, это хамство, которое она разрекламировала в полной мере. Те питомники, которые деиствительно достигли больших успехов, в громогласной рекламе не нуждаются.

И меня ваша конкуренция не интересует. У меня есть работа и доход, а мои персидские киски предназначены не для того чтоб на них делать деньги. В первую очередь, наши киски - это наши любимые питомцы, а не `фабрика котят`для продажи.

А то что Dark Diamond Baby-Bear агрессивный, можно спросить у той семьи, где Иринин кот жил неделю, а потом также, как и у меня в доме, стал избивать ихнюю мирную кошку. Поэтому Baby-Bear и живёт сейчас в другой семье без единого животного.

А Ирине Самуолене вообще не интересно, как живёт её кот. Полное равнодушие! Её поступки говорят сами за себя.

Larisa Johnsson.
Sweden











Для печати




История сообщений -
Автор Сообщение
Larisa J

Тема сообщения: Re: Горячо в Ульяновске (отделено)
Папка: Исходящие

Отвечаю:

Единственное, чем Ирина Самуолене может гордиться, это хамство, которое она разрекламировала в полной мере. Те питомники, которые деиствительно достигли больших успехов, в громогласной рекламе не нуждаются.

И меня ваша конкуренция не интересует. У меня есть работа и доход, а мои персидские киски предназначены не для того чтоб на них делать деньги. В первую очередь, наши киски - это наши любимые питомцы, а не `фабрика котят`для продажи.

А то что Dark Diamond Baby-Bear агрессивный, можно спросить у той семьи, где Иринин кот жил неделю, а потом также, как и у меня в доме, стал избивать ихнюю мирную кошку. Поэтому Baby-Bear и живёт сейчас в другой семье без единого животного.

А Ирине Самуолене вообще не интересно, как живёт её кот. Полное равнодушие! Её поступки говорят сами за себя.

Larisa Johnsson.
Sweden

Отправлено: 22 дек, Вт, 2009, 01:29


Посмотреть сообщение




darliz

Тема сообщения: Re: Горячо в Ульяновске (отделено)
Папка: Входящие

Добрый день, Лариса! Вы знаете, всем мил не будешь. Рекламой своих питомников занимются многие. Считаю, что Самуолене действительно есть, чем гордиться. А похвастаться многие любят, не только она. Но некоторым заводчикам она почему-то как кость в горле. Но про животных её я никогда не поверю, что они агрессивные. У меня их четверо, и линии разные. Других её животных видела. Их видят на выставках многие. Никогда никто из них не проявлял агрессии.
Цитата:
Да, Ирина, ТЫ ОПОЗОРИЛАСь НА ВСЮ ШВЕЦИЮ И ЕВРОПУ!
Своим наплевательским отношением к животным и к другим заводчикам, твой питомник прославился не лучшим образом!
Про наплевательское отношение тоже не верю. Я вижу, как она их любит. Животные всегда ухоженные, упитанные, беленькие. Со всеми заводчиками отношения не наладишь. Что-то в тех же листах Вас публично ни один заводчик не поддержал. Может быть, потому что слабо верят в то, что вы написали. Всего доброго. Зоя.

Отправлено: 21 дек, Пн, 2009, 09:12


Посмотреть сообщение





Larisa J

Тема сообщения: Re: Горячо в Ульяновске (отделено)
Папка: Отправленные

Заголовок: Горячо в Ульяновске (отделено)
darliz писал(а):
Sazaterra писал(а):
Ирина это для твоей Славы!

Bad history with Dark Diamond.

One year ago I have bought a young cat in cattery Dark Diamond Baby-Bear. After three weeks we tried to acquaint him with other cats of my cattery. Baby-Bear began to behave aggressively. He has put an eye trauma to one of my girls which is not restored. After this trauma the cat is no longer a subject to an exhibition.

I repeatedly addressed to Irina for her council and help in the present state of affairs. I also consulted with other breeders about how to eliminate this big aggression of cat from Dark Diamond. Irina Samuolene (owner of Dark Diamond) said that the cat starts to be untied and that it is normal that he "cripples" and "kills" cats. Later Irina told that it was our fault, that we taught her cat to be aggressive. I offered to return the Baby-Bear back to her and my offer has been refused in a very rough form. After that Irina Samuolene has ceased to answer phone calls...

About three months ago we have found for Dark Dyamond cat one very good pet-home. But they already had one one cat-girl and a week later cat began behave badly and beat that cat aggressively also. Pet-owners have been compelled to return Dark Diamond cat back to us. After that we have found another pet-home without a uniform cat where Dark Diamond cat currently lives. At present time bought by us for the big money cat Dark Diamond Baby-Bear lives as a pet and does not leave after himself not one kitten.

It would be desirable to hear your councils and opinions about it. Dishonourableness of the Dark Diamond owner and a devil-may-care attitude to the further destiny of her cats amazes me with the indifference. After twelve years of my breeding I have for the first time encountered a problem with the cattery owner for which her catls mean only money.

I have a small cattery and a big house where all my cats freely move and receive a lot of love and caresses.


This same letter I'm sending to conflict commission of CFA.

Best Regards Larisa Johnsson

Думаю, что те, кто знает животных питомника Dark Diamond, с трудом поверит, что они агрессивные. Видела многих Ирининых животных, у самой живут кошки из этого питомника. Это добрейшие создания, с выставочным темпераментом . Скорее всего, что-то уже в новом доме стало причиной того, что котик стал агрессивным.



Привет из Швеции!


Почитала диспуты с Ириной Самуолене и решила тоже написать.

Ирина!

Твой кот Dark Diamond Baby-Bear очень агрессивный по отношению ко всем кошкам, он их просто убивает.
Поетому твой кот и живёт один в PET-home.
К людям он относится очень хорошо, но вязать кошек он не может. И я не хочу иметь от него психически больных котят. Но тебе не интересна судьба и здоровье твоего кота, у тебя в глазах только деньги, деньги, деньги...

Да, Ирина, ТЫ ОПОЗОРИЛАСь НА ВСЮ ШВЕЦИЮ И ЕВРОПУ!
Своим наплевательским отношением к животным и к другим заводчикам, твой питомник прославился не лучшим образом!

Уделяй меньше времени своей рекламе и затрать больше времени на решение проблем с твоими животными и с другими заводчиками. Только тогда ты сможешь завоевать уважение...

Best Regards Larisa Johnsson
Sweden
www.fairystar.se


Отправлено: 21 дек, Пн, 2009, 01:16


Посмотреть сообщение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 182
Откуда: Череповец
Larisa J, уж скажите откровенно - Вы не нуждаетесь более в коте DARK DIAMOND, поскольку прикупили другого кота. А вам не знакомы правила содержания нескольких вяжущих котов в питомнике.
И нечего выливать несуществующие проблемы на человека, поверившего вам и давшего вам своего Мишку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Larisa J, я не понимаю Вас. Ведь ВАМ объяснили, что данного кота держали в руках и видели его адекватное поведение многие заводчики. А так же Вам написали, что другие животные из данного питомника имеют отличный темперамент.
И по чему Ирина должна отвечать за Ваше не правильное содержание ?
О характерах кошек, о том как надо знакомить и вводить в прайд, практически взрослое, животное, и как можно не правильными действиями из лапушки сделать монстра, знают здесь не по наслышке.
Успокойтесь и не позорьтесь на всю Россию( а она побольше всей Европы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 14:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
цвет писал(а):
Larisa J, я не понимаю Вас. Ведь ВАМ объяснили, что данного кота держали в руках и видели его адекватное поведение многие заводчики.

А я другого не понимаю: она черным по белому написала, что кот агрессивен по отношению к кошкам, а не к людям, но никто из ее оппонентов в упор этого не видит. Было же сказано совершенно определенно: с людьми кот очень мил и ласков, а кошек, которых должен вязать, бьет смертным боем. Что, никогда таких котов не встречали? А бывают. Все бывает - и с каждым заводчиком может случиться. А проверить, действительно ли агрессивен данный кот, можно только одним способом - попытавшись посадить к нему течную кошку и понаблюдав, что из этого выйдет. Кто-нибудь пробовал на своей кошке? Нет? Тогда об чем спич?

И еще. Каким бы ни было содержание, не будет нормальный, социализированный, психически устойчивый кот лупить течных кошек.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Anais писал(а):
социализированный, психически устойчивый кот лупить течных кошек.

А кто сказал, что кота сразу по приезду в новый дом посадили к течным кошкам ? Скорее всего его запустили в общий прайд со взрослым котом и не течными кошками.
И кто знает, как стал реагировать прайд на вторжение чужака.
От части Anais, вы правы. Судить от чего кот агрессивен к кошкам, нам сложно. Всё, что бы мы не сказали - это предположение.
Но говорить, что кот агрессивен к кошкам по вине заводчика сомнительно.
А Вы не предполагаете, что в родном доме такого просто не было ?
Вопросов больше чем ответов.
Цитата:
Кто-нибудь пробовал на своей кошке?

Если кот не импотент, то можно и попробовать. Только не кота нести в другой коллектив, а кошку к нему. И не из того дома, где он уже был. Так, что и такое бывает.

Всё остальное просто говорильня.
И заводчики есть ух и покупатели - УХ. И у каждого своя правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 15:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
цвет писал(а):
Но говорить, что кот агрессивен к кошкам по вине заводчика сомнительно.

Конечно. В том, что кот агрессивен, скорей всего вообще никто не виноват - вот такой родился, что ж теперь делать? До момента полового созревания никаких проявлений агрессивности могло не быть - заводчик мог не знать. Но и покупатель тоже не виноват, что приобрел кота для вязок, а оказалось, что с вязками-то большая проблема.
Цитата:
Если кот не импотент, то можно и попробовать. Только не кота нести в другой коллектив, а кошку к нему.

Я бы после таких рассказов, пожалуй, не рискнула отправить к нему свою кошку.

Вообще по-моему суть обвинения не в том, что от заводчицы приехал агрессивный кот. Обвиняют ее скорее в том, как она отреагировала на информацию об агрессивности кота. Как обычно бывает в таких случаях, покупатель ждет сочувствия, совета и материальной компенсации. Только добиваться этого может по-разному.

Ну и заводчик тоже. Может посоветовать, посочувствовать и компенсировать. А может сказать: "Мой кот - само совершенство, это ты его испортила. Сама виновата, делай теперь с ним что хочешь". Видимо, нечто подобное как раз и прозвучало, поскольку Larisa говорит:

Цитата:
...тебе не интересна судьба и здоровье твоего кота, у тебя в глазах только деньги, деньги, деньги...

Цитата:
Ирине Самуолене вообще не интересно, как живёт её кот. Полное равнодушие!

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Sweden
Немножко странная постановка вопроса, ZOSYA, Kак бы задом наперёд.

Если бы кот Дарк Диамонд мне был не нужен, я бы вернула его Ирине Самуолене в течении месяца.
Но я пыталась сделать всё возможное, чтобы он не убивал кошек и стал нормальным по отношению к ним. Но это не помогло...

Ирина Самуолене знала о проблеме с её котом уже через три-четыре недели и сказала, что он должен изменится в лучшую стороны после его развязки. Но и это не получилось! После того, как кот Дарк Диамонд выбил глаз киске из Америки, моё терпение лопнуло. Я обожаю своих животных и никому не позволю их обижать. Тем более, я не хочу иметь котят от психически больного кота Дарк Диамонд Бабу-Беар.

С людьми кот Дарк Диамонд ведёт себя превосходно, но он просто не предназначен для жизни в питомнике и для разведения. Ирина Самуолене отказалась забрать своего кота, хотя он выставычный и красивый.

А как бы ты, ZOSYA, поступила, если бы твоих животных убивали? Поставь себя на моё место!

Ирина Самуолене знала о проблеме с самого начала и ничего не предпринимала. А потом вообще послала матом по телефону и перестала отвечать на все звонки.

Кстати говоря, другие заводчики с России, Украины и других стран, старались помочь мне различными советами о том как снизить агрессивность кота Дарк Диамонд и проявили большое сочувствие. Спасибо всем истинным заводчикам, любящим и ответственным за животных.

И не хочу вспоминать почти год мучений с котом Дарк Диамонд! Он сейчас живёт в PET-home как единственное жиботное в семье and is lucky.

Больше такой ошибки, как приобрести кота или кошку в питомнике Дарк Диамонд, я не совершу!!!

Есть другие, более порядочные питомники и заводчики, где я, возможно, и преобрету психически здорового и красивого кота (вместо кота Дарк Диамонд).

Best Regards Larisa Johnsson


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru