CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 41
Откуда: москва
вкратце примерно так
1 день получение кошки , заметны проплешины на шее, боках и попке, зеленые густые сопли, поход к ветеринару , смыв на болезни и назначено промывание носа, запись на прием к дерматологу
2 день промываем нос, идем к дерматологу- демодекоз ( лечение на демодекоз не назначено )
3 день промываем нос, получаем результаты смывов - микоплазмоз. Решение вернуть животное, возврат животного доверенному лицу питомника этим же вечером
а в деталях вот примерно так...

История такая в Мае я купила кошку в питомнике в другом городе, утром отправочного дня владелец кошки предупредила что заметила на кошке проплешинку и сказала "она немного выдала аллергию. пару проплешинок в 5 мм. видимо на смену корма ((( или с кошками тут разборка была ей досталось, но не пугайтесь, через неделю все заживет.. у ней просто очень мягкая шерсть.. не видела как она расчесала, видимо сегодня ночью.. вчера точно этого не было." Ничего серьезного
так же мне сказали "для кошки переезд - это сильнейший стресс.. я ей вчера вколола ронколейкин для поднятия иммунитета" и "конечно лучше бы ей 2-3 дня обнюхаться, привыкнуть в новой обстановке. а уже потом знакомиться со всеми домочацами.. "
через 4 часа после отправки поездом кошка была у меня на руках...
все отлично и чисто по внешности кошка то , что я хотела, но не успеваю я пройти с ней буквально несколько шагов от платформы кошь чихает и выдувает огромный зеленый шар из соплей....
пишу об этом заводчику...
отвечают "утром ничего не было, видимо на стресссе выдала.. и всеже она ехала в поезде новые запахи.. это у них случается на стрессе.."
конечно тогда перед тем как прийти домой и принести ее в дом где есть другие животные я иду к ветеринару... она у меня в соседнем доме ( надо отметить что я не вет и еще ничего про болезни кошек не знаю )
вет отмечает что у кошки нос почти не дышит из за густых зеленых соплей, берут мазок на болезни из носа и рта, замечают проплешины и то что шерсть сыпется рекомендуют прийти завтра к дерматологу....
рекомендуют промывание носа физраствором и еще чем то ( я бумаг сейчас на руках не имею и не могу уже вспомнить лекарства )
дома я изолирую кошь в ванной комнате ( это довольно большая комната где у меня часто ночуют мои животные если в доме гости например...там же у моих туалеты и кормежка )
обустраиваю ей там туалет и место кормления ( мои кормятся тоже там но их я на это время выселила на лоджию ) и лежанку .... на пол стелю плед....
кошь плохо кушает и пьет о чем я ставлю в известность владельца, она буквально не может есть и дышать одновременно... капаем нос, отчихивает и отхаркивает по человечески большие куски зеленой слизи... после немного ест, пьет...
На следующий день
( по сути первое утро у меня дома, но вроде бы как второй день как кошка не у заводчика ) мы идем к дерматологу... нам делают глубокий соскоб в местах плешек и находят живых демодексов.... ставят демодекоз.... услышав мою историю что кошь я купила в разведение врач рекомендует не лечить демодекс и вернуть животное....
я снова пишу об этом в питомник...
ответ "у меня больше ни у кого такого нет...и у ней не было .. она совершенно была нормальная." ( хотя вспомним что про плешки владелица написала еще до того как я получила кошь и именно на этой плешке и нашли демодексов... по идее сперва разрастается колония демодексов и потом уже идут проплешины по всему телу, или я ошибаюсь ?
в общем .... живем еще день ... как обычно. перед едой промываем нос, отхаркиваем сопли, просто везде, на меня на стенки на пол... кушать пытаемся но ест только с рук то что я буквально умоляю ее поесть... я ей купила консервы Берклей ... очень хорошие по составу вроде бы....
на второе утро приходят результаты смывов... микоплазмоз... заводчица отвечает "А микоплазмоз можно пролечить суспензией Митрогил для детей.. 7-9 дней, + иимуно модуляторы типа рибоботана 3-х кратно через день метрогил дают 2 раза в день. Знаете ..., я получала кошек, покупала их куда дороже, чем Вы ..., также много моих знакомых привозили кошек из-за границы... 70% было нам продано совершенно больных.. Я одного кота лечила 1 год, Другой у меня погиб не смотря на ооочень дорогостоящее лечение, но никогда. я никому ничего не возвращала, хотя там были куда тяжелей диагнозы.. "

после этого я задаю вопрос тут на форуме реально и нормально это иметь на одной кошке демодекоз и микоплазмоз и можно ли ее после этого будет использовать в племенном разведении ? ( к сожалению после того как я отписалась что кошь у меня забрал заводчик тема была закрыта и по ходу удалена )
на самом деле на третий вечер ко мне приехал знакомый заводчицы и забрал кошку оставив мне родословную и расписку с обещанием отдать деньги за животное 30/06/2013

через некоторое время мне позвонила она дама и попросила рассказать почеу я вернула кошку, я рассказала как есть... мне рассказали ЧТО про меня сказала заводчица.... но это " он сказал она сказала" я пропускаю мимо ушей ибо мало ли что не скажешь в сердцах после возврата животного....
но вчера я узнала что и товарищ который забрал кошку у меня, распространил весть о том, что занимается лечением кошки после МЕНЯ ( то есть я такая кака кошку чуть не угробила, а он ее после моего ухода лечит...
я была в шоке... и хочу спросить у ветеринаров неужели у кошки может появится демодекоз в дороге ? и там же за 4 часа зеленые густые сопли? и там же развиться микоплазмоз ( который есть чуть ли не у всех как мне написала заводчица, я то думала что чуть ли не у всех есть микоплазма, а микоплазмоз это уже заболевание при избытке оной )
и это я виновата в том что вернула кошку доверенному лицу заводчицы в плохом состоянии ? ( у меня было 5 дней по контракту на обследование коши и возврат животного )
пока что получается что за моей спиной именно так и говорят... я такой изверг довел кошку до капельницы , а та сторона спасатели, молодцы , и денег мне за возвращенную кошку походу не видать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
вы виноваты лишь в том, что
Цитата:
через 4 часа после отправки поездом кошка была у меня на руках...
пожалели своего времени на личную встречу!
4 часа поездом! на машине так вообще двумя бы обошлось!!!

сэкономили день - получили гораздо большую проблему!
и вернуть животное можно было самому - лично! из рук в руки....

Зеленые сопли назревают неделями.... без адекватного (или успешного) лечения.....
на демодекоз надо было брать соскоб....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 20:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
история грустная и у меня 2 вопроса:
есть договор с заводчиком у вас?
есть расписка с обещанием вернуть деньги?

ну и третий вопрос: вас интересует мнение заводчика о вас?

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 21:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Козя-Базя писал(а):
на демодекоз надо было брать соскоб....

Так взяли:
zencat писал(а):
мы идем к дерматологу... нам делают глубокий соском в местах плешек и находят живых демодексов.... ставят демодекоз...

"Соском", очевидно, соскоб и есть.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 41
Откуда: москва
Козя-Базя писал(а):
вы виноваты лишь в том, что
Цитата:
через 4 часа после отправки поездом кошка была у меня на руках...
пожалели своего времени на личную встречу!
4 часа поездом! на машине так вообще двумя бы обошлось!!!
Зеленые сопли назревают неделями.... без адекватного (или успешного) лечения.....

скажем так... ехать в другой город я просто физически не могу.. у меня двое детей и еще животные в доме ( кот и собака ) и совершенно не на кого их оставить ..кроме всего переезды мне в то время категорически были противопоказанны по состоянию здоровья ( по хорошему я должна была находиться на сохранении в больнице, от чего я отказалась из за того что не на кого оставлять детей и животных ) кроме того поезд скорый ( Скорость движения именно этого поезда — до 200 км/час) а машины у меня нет никакой..

--x в вашем посте вы говорите что зеленые сопли назревают неделями.. спасибо за ваш вклад в копилку мнений...
Natiza писал(а):
есть договор с заводчиком у вас?
есть расписка с обещанием вернуть деньги?
вас интересует мнение заводчика о вас?

отвечу ДА на все три .. проблема в том что договор с заводчиком и расписка от доверенного лица ( по ФИО ничего общего с заводчицой не имеет ) а мнение даже не заводчика , а скажем так, в узких кругах мне уже двое совершенно посторонних людей в разговоре говорят "мне значит про вас рассказывали что вы кошку не кормили и тд и.... мне писал о том что он после вас кошку лечит" разве это может быть приятно?!?!?! ведь круг заводчиков породы очень очень маленький... почему я должна оправдываться от того чего не было ?
или вот это от заводчицы "Микоплазмозом так или иначе поражены 70% всех племенных кошек и он лечится, как банальная бактериалка.. от этого еще никто не помирал... а вот кошка у вас чуть не померла от элементарного обезвоживания и дерьмого ухода за 3 дня... вот реально от чего ее пришлось реально ее лечить так это от него - обезвоживания реально погибают животные... Ко мне никогда не обращайтесь за кошками... и тебе не нужно заниматься разведением, любите своих домашних кошек..."
мне не приятно что кто-то ходит и такую инфу про меня людям говорит....
кроме того этот человек который так про меня говорит ( напару с заводчиком ) получается считает что он отходил кошку от моего "дерьмового" ухода и мне получается ничего не должен...
вопрос мой в чем - на самом ли деле состояние кошки в котором она была доставлена мне могло случиться за время в пути, или все таки заводчица видела состояние кошки и все равно решила отправлять ее мне...
и так как я тут конкретно обвинена в дерьмовом уходе и как следствие в почти смертельном обезвоживании разве бы врач осматривающий кожный покров на второй день не заметила такой данности ? или смертельное обезвоживание могло наступить за неполные сутки второго дня и день до вечера третьего ?
кошка когда я ее передавала доверенному лицу была в активном состоянии она в тот день ходила сама в туалет , вела себя как нормальная кошка ну кроме того что чуть с лысинками и сильно с соплями...
я очень не люблю клевету... и мне больно было вчера слышать ее от заводчика в другом городе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 21:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
не спорю, ситуация неприятная, но поверьте эмоции тут плохой советчик.
Заводчица вашей кошки сейчас конечно будет оправдываться и в вашем случае она выбрала нападение, как лучший на ее взгляд, способ защиты. Если у вас на руках все результаты анализов, то вам не нужно оправдываться ни перед кем.
Если в договоре прописан возврат кошки , то думаю стоит требовать возврат денег за нее уплаченных.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 21:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
zencat писал(а):
вопрос мой в чем - на самом ли деле состояние кошки в котором она была доставлена мне могло случиться за время в пути, или все таки заводчица видела состояние кошки и все равно решила отправлять ее мне...

Неправильно ставите вопрос. Даже если "состояние кошки в котором она была доставлена" НЕ могло случиться за время в пути, это не означает, что "заводчица видела состояние" (обычно подразумевается, что не только "видела", но еще и досконально знала все до единой причины и следствия) "и все равно решила отправлять". Как правило, заводчик в таких случаях если что и видел, то ничего не знал, да и знать особо не хотел. Например, увидел проплешину и без всяких соскобов сделал вывод, что или аллергия на корм, или другая кошка клок шерсти выдрала (почему бы и нет, демодекоз у кошек случается раз в столетие, а пищевая аллергия и вырванные клочки шерсти - обычное дело). С соплями тоже все может быть по-разному. Обнаруженная микоплазма не обязательно означает болезнь (у некоторых кошек она живет себе и живет на слизистых без всяких симптомов), и наоборот, сопли случаются и при чистых анализах. Также насморк может прекратиться на фоне лечения, а потом появиться снова, тогда как заводчик, уверенный, что лечение было успешным, даже и не заметит, что назревает рецидив. Ну и так далее. Если у заводчицы много котят, то не слишком ответственный подход к их здоровью неудивителен. Нет времени каждому в попу дуть, отправила покупателю, у которого полторы кошки - и слава богу. У новой хозяйки животных мало, времени много - вылечит, если что. Скорей всего как-то так было.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 41
Откуда: москва
Natiza, спасибо за пост..

Anais, спасибо за вашу мысль, вполне могло быть и так конечно как в говорите... не заметили, не обратили внимания... это снимает ответственность за то что животное пришло ко мне слегка не в том состоянии в котором я бы хотела его увидеть ...

на данный момент я обвиняюсь в том что " у вас чуть не померла от элементарного обезвоживания и дерьмого ухода за 3 дня... " а по словам человека который забрал кошку у меня и пишет всем кому не лень что " он после вас кошку лечит" ....если кошка была в нормальном состоянии таком что хозяйка "не заметила" косяка, насколько она может быть доведена до "чуть не померла" за три дня? кошка была почти 11 мес. от роду...
так же говорится что все описанные состояния не имели места быть в питомнике ( то есть в питомнике у нее не было густых мешающих ей есть и пить соплей ) и были приобретены в следствии стресса в дороге.... это реально?

то есть кошка выезжает здоровая- в дороге заболевает- я три дня не лечу животное - делаю возврат- на четвертый день животное на капельницах у доверенного лица - я виновата и как следствие мне никто ничего не должен, ибо во всем виновата я сама... такое тоже получается может быть ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 23:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
zencat писал(а):
я виновата и как следствие мне никто ничего не должен, ибо во всем виновата я сама... такое тоже получается может быть ?


нет не так.
Как у вас в договоре прописана ситуация возврата?

если у вас стандартное: "Покупатель имеет право в течение первых ___суток с момента приобретения животного проверить его здоровье в лицензированных ветеринарных учреждениях за свой счет. Продавец обязуется принять назад животное при единовременном возврате денег в течение ___ банковских дней со дня предъявления ветеринарного заключения, подтверждающего нездоровье животного на момент его приобретения. Если Покупатель не воспользовался этим правом, то претензии по состоянию животного в дальнейшем не принимаются и возврат денег Продавцом исключается.", то анализы, подтверждающие нездоровье кошки, аргументы вашей правоты, это то и заставляет заводчицу волноваться и манипулировать.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 23:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
zencat писал(а):
Anais, спасибо за вашу мысль, вполне могло быть и так конечно как в говорите... не заметили, не обратили внимания... это снимает ответственность за то что животное пришло ко мне слегка не в том состоянии в котором я бы хотела его увидеть ...

Не снимает, но может служить самооправданием заводчику, который никогда не сталкивался с демодекозом и в упор не видел никаких зеленых соплей. Примерно так: "Когда я отдавал котенка, с ним (вроде бы) все было ОК. А может на самом деле все и есть ОК, а покупатель врет - ему котенок не понравился и он нашел предлог, чтобы от него избавиться?"
Цитата:
...если кошка была в нормальном состоянии таком что хозяйка "не заметила" косяка

Не "не заметила", а реально не заметила. Что действительно бывает. Ну вот не горят заводчики желанием возиться с отправками-возвратами-по-претензии. Проще и дешевле отдать не вполне здоровую кошку-хроника в добрые руки.
Цитата:
насколько она может быть доведена до "чуть не померла" за три дня? кошка была почти 11 мес. от роду...

Так это просто встречные обвинения. У Вас заводчица как минимум "не заметила" (как максимум - "все знала, все понимала, но специально отправила больную"). Ну а раз так, то у заводчицы Вы "специально довели кошку до ужасного состояния" - как же иначе-то :)
Цитата:
так же говорится что все описанные состояния не имели места быть в питомнике ( то есть в питомнике у нее не было густых мешающих ей есть и пить соплей ) и были приобретены в следствии стресса в дороге.... это реально?

Реально не иметь в питомнике "густых мешающих есть и пить соплей". Заводчица же умеет антибиотик закапывать. Сразу после курса лечения хронические сопли могут отсутствовать достаточно долго и явить себя совершенно неожиданно. Конечно, "в дороге вследствие стресса" у ранее здорового животного зеленые сопли внезапно не потекут.
Цитата:
то есть кошка выезжает здоровая- в дороге заболевает- я три дня не лечу животное - делаю возврат- на четвертый день животное на капельницах у доверенного лица - я виновата и как следствие мне никто ничего не должен, ибо во всем виновата я сама... такое тоже получается может быть ?

У нас эти возвраты вечно сопровождаются конфликтом и взаимными обвинениями. В суд Вы обращаться не собираетесь, а человеческие отношения, которые остались единственной гарантией возврата денег, видимо, испортили. Что тут сказать? Надо было 10 раз подумать, прежде чем возвращать кошку, а решив вернуть - 10 раз подумать, как правильно это сделать.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru