CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вт, 2013, 18:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
LAPOCHKA писал(а):
Для начала надо набить большой объем родословных - кто этим заниматься будет? Это реально огромная работа. Тут бы хотя бы с одной системой порядок навести :L [/b]

Не родословных, а данных кошек. И большой вопрос, надо ли будет набивать их всех с нуля, нудно перелистывая тома племенных книг :) Уже есть системы с единым реестром, т.е. с готовой базой данных. Надо выяснить, как реализованы эти базы и возможна ли их конвертация в единый формат. Далее вопрос будет даже не столько во вводе, сколько в проверке и сравнении исходных и добавленных данных с тем, чтобы исключить разночтения (например, такие важные данные, как клички, окрасы, результаты гентестов не зависят от системы и должны быть одинаковы в любой из них).

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вт, 2013, 18:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
eagle писал(а):
А зачем руководителям клубов геморрой, потеря времени и денег?

Абсолютно незачем :) Поэтому и предлагается избавить их от геморроя, потери времени и денег :)
Цитата:
Получение документов из центрального офиса удобно заводчикам - из дому выходить не надо. А зав. клубом может нарисовать в ворде, екселе, аксессе, тушью на коже с филейной части дракона и получить деньги, необходимые клубу.

Что он, художник, чтобы рисовать в ворде, экселе, акцессе и тушью на коже? :))) Я уже писала: у руководителей клубов вообще-то есть задачи поважнее и поинтереснее, чем часами просиживать за компом, уткнувшись носом в акцесс, в котором они толком не шарят да и не хотят. Вот к примеру: Вы давно видели такого руководителя клуба, который бы лично набивал выставочный каталог? А то по-Вашему выходит - почему бы и нет? Тоже ведь можно "нарисовать в ворде, екселе, аксессе, тушью на коже с филейной части дракона и получить деньги, необходимые клубу" вместо того, чтобы платить программисту, платить секретарю, платить типографии :)
Цитата:
Если речь идет об вебсервисе, то заполнить форму на котенка, выжать родословную в pdf, распечатать и подписать - затраты сравнимые.

Про вебсервис уже подумала - всеобщий доступ к БД - нет, ненадежно, а вдруг и правда взломают и украдут. Лучше по-другому: БД на сервере без выхода в Сеть, пересылка данных по электронной почте.
Цитата:
А отдать агенту за заполнение, печатной конторе за печать, ждать доставки - зачем все это клубному вождю?

Действительно, зачем, если можно всегда и все делать самому :) Даже то, что делаешь по-любительски, без интереса и с ясным пониманием, что профессионал справился бы с задачей гораздо быстрее.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вт, 2013, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Кошехабль
Anais писал(а):
Про вебсервис уже подумала - всеобщий доступ к БД - нет, ненадежно, а вдруг и правда взломают и украдут. Лучше по-другому: БД на сервере без выхода в Сеть, пересылка данных по электронной почте.

Наивно. Тогда нужно пересылать голубями, а набивать клинописью на мраморных плитах - если и уволокут, то не прочитают.
Если серьезно берутся за обслуживание, то регулярно делают бэкапы, которые хранят отдельно. Чем больше контора, тем скорее найдется сотрудник, который продаст этот бэкап налево. Социальную инженерию никто не отменял.

Нужно узнать реальные нужды фелинологического сообщества. Может востребован паупедс и не более. Может нужен лишь сервис проверки номеров - тогда достаточно хранить хэши. и т.д.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. © Ф.Чистяков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вт, 2013, 20:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
eagle писал(а):
Наивно. Тогда нужно пересылать голубями, а набивать клинописью на мраморных плитах - если и уволокут, то не прочитают.

Наивно или нет, а степень защиты базы, которая находится на изолированном сервере, таки выше: возможности несанкционированного доступа к ней нет вообще ни у кого, а санкционированным располагает лишь ограниченное число пользователей. Самое главное - поддержка оффлайна на порядок дешевле, чем онлайна, и по-моему все имеющиеся на данный момент "единые регистры" именно в оффлайне и работают.
Цитата:
Если серьезно берутся за обслуживание, то регулярно делают бэкапы, которые хранят отдельно. Чем больше контора, тем скорее найдется сотрудник, который продаст этот бэкап налево.

...и у компании, которая это допустила, будут большие проблемы, т.к. она несет финансовую ответственность за сохранность информации и гарантирует отсутствие утечек.
Цитата:
Социальную инженерию никто не отменял.

Да-да, и одни то и дело воруют конфиденциальную информацию, а другие, несмотря на ужасную бедность, готовы проспонсировать кражу и оплатить все расходы по ее подготовке :D
Цитата:
Нужно узнать реальные нужды фелинологического сообщества.

С ними разве что-то непонятно? Даже из одной этой темы можно очень многое прояснить.
Цитата:
Может востребован паупедс и не более.

Pawpeds - замечательный инструмент, но лишь для небольшой части заводчиков, а не для руководителей систем. Он не позволяет оформлять родословные по стандартам разных систем и там немало ошибок. Чтобы попасть со своими кошками в pawpeds, туда требуется просто послать сканы родословных: сам заводчик не имеет возможности закачать туда информацию, и это правильно, однако работу операторов тоже похвалить не могу - при вводе данных лепят ошибки, причем грубые, и указать на них в общем-то некому. Поскольку база онлайновая, со степенью защиты тоже все понятно, ну и наконец в плане этой базы никто никому ничего не должен и никто ни за что не отвечает: под каждой родословной стоит надпись: The correctness of this pedigree is not guaranteed.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вт, 2013, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Всё это мне напоминает "межконтинентальный шахматный турнир в деревне Васюки" из романа Ильфа и Петрова "12 стульев" :D Только без обид.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вт, 2013, 21:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Британ писал(а):
Всё это мне напоминает "межконтинентальный шахматный турнир в деревне Васюки" из романа Ильфа и Петрова "12 стульев" :D Только без обид.

Всемирки в Москве, наверно, тоже его напоминают?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 23:37 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Британ писал(а):
Как только будет создана база её сразу украдут. Пример базы ГИБДД, налоговой, сотовых операторов ит.д. которые продаются на рынках.


ОТКРЫТУЮ базу никто не станет красть.. Она и так в доступе. Не буксуйте!

На вопросы кто где и как? Чуть позже... В принципе, готова была запустить данный проект еще год назад. Вопрос в "бюджете маленького банка"...

но не терзайте расспросами сейчас. У меня "выставочное пике", в голове трындец и бардак, смещаются многие обязательства и обещания из-за необходимости доделать задуманное...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Чт, 2013, 23:44 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Суть GlabalCat регистратуры

1. возможность президентам (секретарям) клубов регистрировать новых животных.

2. Возможность владельцев регистрировать пометы от зарегенных животных.

3. Возможность клубов выдавать родословные на зерегенных животных и пометы, зарегистрированные заводчиками

4. Возможность проводить выставки с он-лайн базой - автоматическая верстка каталога, дипломов, оценочных, американских протоколов. Моментальное внесение данных о победителях в рейтинг - онлайн же.

5. Поиск по базе - всем желающим. Открыто ВСЕ, включая ФИо владельца (скрываем только контакты кроме тех, кто хочет их открыть)

Чрезмерная открытость исключит желание воровать - скрыто не сделаешь, а внести в базу левачных пририсованных котят не удастся... Уйдет налево - да плиз! Тут же все и всплывает! г...о не тонет, оно всегда на поверхности...

все, нет меня, в Дании я!

а вообще может все и похе..... заброшу.. все сомневаюсь в своей вменяемости, когда на подобные Global Register замахиваюсь...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 13:10 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
второй случай котенка "из Шалатур" с поддельными метриками моего клуба. Но, вроде котенок был жив на момент звонка. Не знаю подробностей, была в Миддельфарте, не могла из-за роуминга узнать частности...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вс, 2013, 01:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Уважаемые президенды/председатели клубов Украины незнаю уже где спрашивать (касается клубов Украины): имеют ли право подклубы выдавать родословные? Если "да" то какие?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru