CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации.
В декабре 2011 года в известном питомнике в Европе мы резервируем кошечку. Переписка соответствующая имеется. Животные питомника живут чуть не в каждом питомнике, о случаях обмана со стороны заводчика нам ничего не известно.
Когда пришло время забирать котенка, нам было написано, что у котенка проблемы с зубами и он не может быть передан нам. Мы ответили, что ну ладно, но мы не будем забирать залог, а хотели бы дождаться котенка от определенных кошек, с перечислением их.
Получив ответ - ок, ждем. Видим на сайте интересующих нас котят, спрашиваем, получаем ответ - извините, все проданы.
Было два - три предложения, которые нас не заинтересовали.
В декабре 2012 года получаем странное письмо - будете забирать такого то котенка, ведь ему уже 5 месяцев?
Забрать мы и физически не смогли бы, и котенок нас не заинтересовал. Написали, что отказываемся.
Затем мы видим зарезервированного нами котенка на сайте другого, не менее известного питомника, на главной картинке сайта и в производителях.
И это бы ничего - право заводчика!
И вот, прождав почти два года, мы пишем письмо с просьбой вернуть залог.
Ответа нет! Заводчик молчит!
Как поступить? Что бы вы сделали в такой ситуации? Договоры заводчик не подписывает. В подтверждение наших слов переписка на ФБ и оплата через банк.

_________________
Я соблюдаю такт и честь
По месту, в коем нахожусь,-
то я кажусь умней, чем есть,
то я умней, чем я кажусь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
Как-то невнятно изложена ситуация. 8( Особенно в последней части. Отредактируйте плиз, чтобы было удобочитаемо и понятно что и почему и последовательность событий.
Вы желаете чтобы вам что-то сказали на ваш вопрос, но надо понимать, что когда дело идет о деньгах, задатках и проч, то большую роль играют нюансы, которых тут в вашем тексте не указано. И сказать что-то корректно можно только владея полной информацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
А что вы можете физически сделать? поедите в европу бить физиономию?
(стоимость визы, билетов и т д , и с чего вы взяли что найдете
там этого человека)
меня лохонули США, а что физически можно сделать?

А залоги так они вообще физически не возвращаются
в принципе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Мне кажется, все внятно расписала - - внесли резерв, ждали. котенка не отдали по причине дефекта. Договорились на другого от определенных кошек. Такого не предлагали. Предложили 2 - 3 раза отстой, не от тех кошек, про которые договорились.
Потом письмо - забирайте, ей уже 5 месяцев! Кому?Почему забирайте?
Видим нужный помет - пишем - вот эту хотим, напоминаем, что у вас залог наш ужо год как. ответ - все проданы!
Пишем - верните, пожалуйста, залог - нет ответа!
Где неясно?

_________________
Я соблюдаю такт и честь
По месту, в коем нахожусь,-
то я кажусь умней, чем есть,
то я умней, чем я кажусь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
CATS писал(а):
А что вы можете физически сделать? поедите в европу бить физиономию?

А залоги так они вообще физически не возвращаются
в принципе.

Я не собираюсь бить морду, хотя найти человека легко)
Спрашиваю, может у кого то были подобные ситуации, так чем дело кончилось?
Раздували скандал? Или молча обтекали?
Залог не возвращается? Т.е я резервирую киттена, и все? Ни денег, ни котенка, могу быть свободна?

_________________
Я соблюдаю такт и честь
По месту, в коем нахожусь,-
то я кажусь умней, чем есть,
то я умней, чем я кажусь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Самарская губерния
Залог/задаток не возвращается если покупашка сам отказался от зарезервированного им котенка..
А если заводчик отказывает в продаже по той или иной причине, то покупатель в чем виноват?
По крайней мере у меня и у многих так..
А так одного и того же котенка можно стописят раз продать, вернее поставить на резерв и отказывать сколько душе угодно.. задаток то не возвращается..
Правда есть риск что морду в конце концов набьют :D

_________________
Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен,
а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
*******************
на форуме с 09.09.2008г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 19:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
ALLEGIANCE LOVE писал(а):
Залог не возвращается? Т.е я резервирую киттена, и все? Ни денег, ни котенка, могу быть свободна?

Залог возвращается, когда залогодатель возвращает полученный под залог кредит с заранее оговоренными процентами. Надоели уже эти "залоги" в торговле котятами. Есть понятие задатка. Если продавец отказал в продаже, он обязан вернуть покупателю этот задаток в двойном размере. Если покупатель отказался покупать, задаток не возвращается. Но это в РФ. Что там за бугром, не в курсе.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Мне отказывали по причине обнаруженного дефекта. Оплачен был и задаток и полная стоимость с перевозкой. Было предложено вернуть деньги или потом взять другого. Я решила вернуть деньги - не люблю покупать "воздух". Потеряла на стоимости Вестерна, да и Бог с ним. В результате купила через пару лет в другом месте.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
ALLEGIANCE LOVE , думаю, что заводчица вам ничего уже не отдаст, надо было соглашаться сразу на возврат средств, а сейчас (тем более без договора) вы уже ничего не вернете. Забудьте и ищите себе котенка в другом питомнике.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
ALLEGIANCE LOVE писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации.
Скрытый текст +

Забрать мы и физически не смогли бы, и котенок нас не заинтересовал. Написали, что отказываемся.
Затем мы видим зарезервированного нами котенка на сайте другого, не менее известного питомника, на главной картинке сайта и в производителях.
И это бы ничего - право заводчика!
И вот, прождав почти два года, мы пишем письмо с просьбой вернуть залог.
Ответа нет! Заводчик молчит!
Как поступить? Что бы вы сделали в такой ситуации? Договоры заводчик не подписывает. В подтверждение наших слов переписка на ФБ и оплата через банк.

Считаю, что с Вашей стороны есть единственный прокол: Вы очень много времени терпеливо ждали. Возврат предоплаты надо было требовать сразу, как только Вам отказали отдать котенка по причине дефекта. Поскольку это уважительная причина, а не бзик продавца, то предоплата (или задаток) возвращается полностью, но не в двойном размере. А то, что этот котенок продан в другой питомник, требует, конечно, выяснения.
На возврате денег надо было настаивать сразу. Сейчас продавец может сказать, что он Вам предлагал несколько раз замену, Вы не согласились, и получается, что Вы и виноваты. Тогда он денег не отдает.
Плохо, что нет договора. Но хорошо, что есть переписка на ФБ.
Так что совет дать сложно. Если это серьезная сумма, и её жалко терять, то есть два пути, ИМХО.

1. Изложить всё в подробностях на ФБ. Если питомники известные, они дорожат своей репутацией. Возможно, Вы получите свои деньги. То же можно сделать в породной теме, где у Вас много общих знакомых.
2. Если уж писать здесь в Горячих, то надо приводить здесь конкретные данные, чьи это питомники. И детали продажи-переписки. Если заводчик не понимает русский, и не часто продает котят на восток Европы, то воздействовать на него будет трудно, ИМХО.
РС. Как я понимаю, Вы очень хотели кошку из этого питомника, поэтому шли на любые условия. Сейчас ситуацию трудно исправить. Но можно попробовать ;)
И есть ещё один момент. Вы резервировали определенного котенка определенного качества за определенную сумму. И требовать взамен котенка могли только такого же качества. Вот с этим трудно определиться. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru