CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
А документы на кота же вы им не отдали? В клуб может обратиться, где кошка состоит?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Алмон писал(а):
С другой стороны, как тогда вообще за котенка люди вяжутся, что уж совсем никому не верить? За многие годы у меня первый случай такой.

Насколько я знаю, при вязке за котенка определенная сумма всё равно вносится до вязки, и заключается договор, при каких условиях и когда и какого котенка забирают, а когда котенок подрастет, берут котенка и отдают деньги, ранее внесенные, обратно. Мне такой вариант предлагали однажды :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2013, 08:38 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Ну, надо же. До сих пор вяжем других? 8-0

На заре туманной юности сдуру по неопытности некоторое время имела открытого кота и вязала им кошек других владельцев. Слава богу, кот тогда ничего не подхватил (кроме как однажды блох), НО по итогам примерно за полтора года прикинула: рассчитались со мной за вязку лишь около 30 процентов людей... Однако, нерасчет и болезни - это еще не самое страшное, это еще цветочки... а бывают и ягодки!

Из моей практики, как председателя клуба (из рассказов членов клуба), чужие кошки, находящиеся у вас на вязке, делают еще и вот что:

особо яростно стараются открыть двери или окна и иногда открывают...
проникают в другие помещения и едят новорожденных котят
дерутся с котом и/или другими кошками до увечий (одна оставила кота без глаза, другая порвала ухо кошке и навсегда попортила шоу-кондицию)
теряются в квартире/доме, где НЕТ никаких дырок
выбегают на улицу и теряются навсегда
сходят с ума
зверски кусают и царапают людей (детей)
устраивают пожар
выпрыгивают из окна и разбиваются насмерть...

...тем самым причиняют вам и своим хозяевам колоссальный моральный и материальный ущерб. Разумеется, никто не застрахован от того, что такой ущерб может причинить вам и ваша собственная кошка. Но готовы ли вы терпеть такое от чужой?

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 20:31 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Думаю, такое может случиться, но только с неопытными владельцами котов. Никогда не выпускала кошек в свободный полет по всему загородному дому, вот уж действительно, не найдешь :) Для этого есть не большая пустая комната, без др. животных и избытка мебели и конечно с закрытыми окнами :)

Но, ответственность за чужое животное, конечно, огромная, и задергаешься и изпереживаешься.

В данном случае, кота возили к кошке (а это не ближний свет), теперь радуемся, что с ним все в порядке :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва
А случается всякое и с владельцами любой опытности.
Никогда не забуду, как отдавала кошку на вязку коту, их закрыли в отдельной комнате, а когда хозяйка отлучилась, кавалер открыл дверь и повел свою даму показывать аппартаменты. При этом в соседней комнате была кошка то ли на сносях, то ли с маленькими котятами. Повезло, что компания не встретилась! 8-0
Один раз обожглась с котом на первой вязке своей первой кошки, теперь только к проверенным и хорошо знакомым владельцам котов вожу своих кошек. И договор вязки заключаю, и условия сразу обговариваю, потом меньше проблем, хотя от всего не убережешься все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
MayMay Это точно! У меня есть кошка которая открывает любые двери, даже ломая когти, ну категорически не любит закрытых дверей, ни даже в туалете и в ванной! В прошлый Новый год у нас очень сильно топили, я приоткрыла окошко и оставила щелочку 2-3 см, на замочке! На тот момент у нас был на вязке котик, который сделал свое дело и очень хотел домой, но его хозяйка попросила его подержать 3 дня ещё, так как уехала отдыхать на Новогодние каникулы, он сидел на окошке и плакал в эту щелочку и вот Зайка пожалела его и открыла ему окошечко, сломав защелку!!!!! 8| :D Новый год праздновали всей деревней, :))) 5 часов кота искали, особенно были рады дети, потому что им разрешили не ложиться спать, да и на них была вся надежда и когда нашли кота деревня просто бомбила питардами и ракетами, а до этого все терпели, соблюдали тишину!! :D

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
мое махровое имхо и страшный оффтоп
Скрытый текст +


если говорить по теме, к сожалению, риск очень велик, что денег не дождетесь.
Цитата:
по итогам примерно за полтора года прикинула: рассчитались со мной за вязку лишь около 30 процентов людей.

я бы скорее сказала что около 30% НЕ расплачиваются в итоге...

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Plush Gold писал(а):
Как владелец кота никогда бы не пошла на такие условия.
Цитата:
Боятся, что заплатят деньги, а кошка не забеременеет и её не перевяжут.

Нормальный риск, но кот свою услугу же выполнил, плата же за факт вязки, но не за факт наступившей беременности, можно попросить видео вязки. И вообще, мне кажется условия вязки всегда владелец кота диктует, не? Не устраивает, идите к другому коту, а тут такие заведомо невыгодные условия, позволяющие кинуть..



А если ваш кот просто не подходит кошке (бывает такое) и он ее не повяжет? А если например повяжет, но она не забеременела? И что ж сразу кошка виновата? Может у кота что-то не в порядке.

Так владельцы кошек разорятся просто. Если к 1 коту сходи, отдай 15 000, не беременеет, ко 2 сходи - опять 15 000. И опять не беременеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Plush Gold писал(а):
А документы на кота же вы им не отдали? В клуб может обратиться, где кошка состоит?


действительно, если у них нет родословной кота, то ведь не смогут получить на котят родословные. .. или смогут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Cranberry_moon, вы смотрите только с точки зрения владельца кошки. Можно было бы заметить, что сейчас вы в теме, где ТС - владелец кота. Так и подстраховываются владельцы котов - не разбрасываются родухой. Ведь их тоже кидают.
А если кошка не повязалась от двух разных котов, то проблема с кошкой.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru