CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Добрый день!

Нужен совет - как быть.

Ходили на вязку к коту 2 недели назад(кошка привита).По договору заплатили 50% стоимости вязки. Остальное - при рождении котят.
Когда через неделю забирала кошку, заметила хозяйке кота что кошка трет глазик.
Через 2 дня у кошки стали течь слезы постоянно.
Сдали анализы.
В итоге хламидиоз.
Хозяйка кота отказалась предоставить справку из ветклиники с анализом на хламидиоз.

Как мне быть? Понятно,что если котята будут мертвые или будет выкидыш, ничего платить больше не нужно.

А вот если все же она родит живых? А если родит котят с отклонениями?
Нужно ли доплачивать 2 часть суммы?
Ведь хозяйка кота не предоставила справку что ее животное здорово...правда в договоре все равно ничего не прописано у нас, как быть если животное после вязки заболело и т.д.


Подскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Прошу прощения, а Вы проверяли кошку на хлам ДО вязки? Если нет, то как Вы можете быть уверены, что кошка заразилась именно от кота, а не выдала в результате стресса клинические проявления имевшегося у нее хламидиоза ? И что Вы будете делать, если хозяйка кота сдаст анализ, тот окажется положительным и она обвинит Вас в том, что кот заразился от Вашей кошки?
Все подобные ситуации с обвинениями - палка о двух концах. Нормально, когда люди совместно думают о том, как вылечить и т.п., а не начинают с ходу прикидывать варианты о том, как не заплатить.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Я же говорю, неизвестно кто кого заразил т к нет анализов до вязки( не делал никто).
То что заразил кот - это мое мнение. Владелица кота думает по другому.
Поэтому очевидно что кто виноват - уже не понять.

Я спрашиваю - что делать теперь.
Свою я лечу уже. Владелица кота - не знаю.

Вопрос был про котят - как быть?Я не начинаю как вы написали "с ходу прикидывать варианты о том, как не заплатить."

Я и спрашиваю как быть.
Привела 3 ситуации.
1) Мертвые котята или не беременность или выкидыш. чевидно, 2 часть стоимости не платить.
2) Живые котята
3) Котята с отклонениями.

По поводу п.2) и п.3) не знаю как быть, поэтому спрашиваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 163
Откуда: Maardu, Estonia
Справки о здоровье должны предъявляться ДО вязки, клкой смысл в них ПОСЛЕ?
В Вашем случае, думаю, самое разумное сесть с владельцем кота и договориться, как Вы будете выходить из этой ситуации, раз в договоре данный момент не предусмотрен. Тема в "горячих" вряд ли способствует мирному урегулированию конфликта.

_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 163
Откуда: Maardu, Estonia
cranberry_moon писал(а):

Цитата:
Я и спрашиваю как быть.
Привела 3 ситуации.
1) Мертвые котята или не беременность или выкидыш. чевидно, 2 часть стоимости не платить.
2) Живые котята
3) Котята с отклонениями.

По поводу п.2) и п.3) не знаю как быть, поэтому спрашиваю.


эти пункты должны были быть в договоре вязки, вышеперечисленные ситуации могли возникнуть и без хламидиоза, а по ряду других причин. Сейчас, повторюсь:
Цитата:
сесть с владельцем кота и договориться, как Вы будете выходить из этой ситуации, раз в договоре данный момент не предусмотрен. Тема в "горячих" вряд ли способствует мирному урегулированию конфликта

_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
понятно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
cranberry_moon писал(а):
Я же говорю, неизвестно кто кого заразил т к нет анализов до вязки( не делал никто).
То что заразил кот - это мое мнение. Владелица кота думает по другому.
Поэтому очевидно что кто виноват - уже не понять.


Ваша цитата из другой темы

cranberry_moon писал(а):
Хотела поделиться о том, как абиссинская кошка ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЖЕ ВЯЗКИ ЗАРАБОТАЛА ХЛАМИДИОЗ.

Задумались о первой вязке кошки. Клуб дал координаты кота.
КОТ АПОЛЛОН ДИКОГО ОКРАСА (ЗАВОДЧИК ... фамилия удалена из цитаты мной, ВОРОНЕЖ)

Кроме кота в доме много других животных (примерно 8 кошек, 3 собаки,щенки). Для вязки комната отдельная (по словам хозяйки никто из других животных не заходит в нее)
...
В том, что хламидиоз мы подцепили от кота или от других животных в этой квартире – я уверена на 100%, так как кроме этой вязки, у моей кошечки не было контактов с животными вообще.
Мы теперь лечимся..Еще 2 недели пить антибиотики((
Поэтому будьте осторожны и не повторите мой печальный опыт.

Может кто сталкивался с такими ситуациями, поделитесь.


По поводу того, что во главе угла стоят деньги видно из названия темы. Если бы приоритет был на лечении, то тему бы Вы открыли в Срочных, а не в породном и горячем, где вопрос стоит только один - "платить ли за вязку?"

ПС. совет - заведите СВОЕГО кота, никому не платите и никого не обвиняйте. Ну а себя винить Вы явно не привыкли. Так что всем будет счастье ;)

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
cranberry_moon писал(а):
Я спрашиваю - что делать теперь.
Свою я лечу уже. Владелица кота - не знаю.

Вопрос был про котят - как быть?Я не начинаю как вы написали "с ходу прикидывать варианты о том, как не заплатить."

Я и спрашиваю как быть.
Привела 3 ситуации.
1) Мертвые котята или не беременность или выкидыш. чевидно, 2 часть стоимости не платить.
2) Живые котята
3) Котята с отклонениями.

По поводу п.2) и п.3) не знаю как быть, поэтому спрашиваю.


В реальности вариантов может быть больше, все договором не предусмотришь. 1. Название темы не корректно, Вы сами это уже поняли, тк не ясно кто заболел изначально и кто кого заразил.
2. Все неясные вопросы про вязки лучше задавать не в горячих, а в теме "продолжение рода", этот Ваш случай не единичный, открытые коты и кошки, приходящие на вязки, всегда в зоне риска.
3. Платить надо и во втором и в третьем случае :) .

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 50
Откуда: Сумы
Iriha писал(а):
Прошу прощения, а Вы проверяли кошку на хлам ДО вязки? Если нет, то как Вы можете быть уверены, что кошка заразилась именно от кота, а не выдала в результате стресса клинические проявления имевшегося у нее хламидиоза ? И что Вы будете делать, если хозяйка кота сдаст анализ, тот окажется положительным и она обвинит Вас в том, что кот заразился от Вашей кошки?
Все подобные ситуации с обвинениями - палка о двух концах. Нормально, когда люди совместно думают о том, как вылечить и т.п., а не начинают с ходу прикидывать варианты о том, как не заплатить.

+ 100

Тем более, что вопрос с расчетом очень беспокоит cranberry_moon
Вот случайно наткнулся на пост cranberry_moon в соседней теме: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=48739
cranberry_moon писал(а):

А если ваш кот просто не подходит кошке (бывает такое) и он ее не повяжет? А если например повяжет, но она не забеременела? И что ж сразу кошка виновата? Может у кота что-то не в порядке.

Так владельцы кошек разорятся просто. Если к 1 коту сходи, отдай 15 000, не беременеет, ко 2 сходи - опять 15 000. И опять не беременеет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я понимаю, что не все следят за всеми темами одновременно. Но я в теме про кидалово с вязкой аби уже написала cranberry_moon. Поэтому если здесь будет свого рода повторение - не обессудьте.
Если у вас, cranberry_moon, нет своего кота, то вы очень недальновидно поступаете, так выступая на этом форуме. Вы, видимо, недавно в кошках. Поймите, открытых котов мало, а по-настоящему шоу-котов открытых вообще практически нет. Коты питомников, как правило, закрытые. Вам вязка нужна больше, чем владельцу кота. Вас тут уже заметили как скандалистку и дилетантку, которую волнует прежде всего оплата за вязку. На следующую вязку как кота найдете?
А хламидиоз, микоплазма и некоторые другие микроорганизмы есть практически у всех кошек. Когда они размножаются сверх меры и приводят к заболеванию - значит, у кошки сбой иммунитета. Это в наше время легко лечится и не оправдывает нерасплаты за вязку. Насколько я знаю, в случае рождения котят с отклонениями причиной вряд ли можно считать именно хламидии. Причиной может быть что угодно. Вашей кошке давали антибиотики перорально на ранних стадиях беременности для лечения хламидиоза? Если да, то кто знает, к чему это приведет?
Если от вязки кошка не повязалась, обычно предлагают бесплатно перевязать. Деньги за вязку с несостоявшейстя беременностью никто обычно не возвращает. Владельцы котов тоже имеют головную боль с вязкой кошки - и следи за ней, и убирай за ней. Многие кошки для меток обгаживают мебель в чужом доме. Наконец, беспокойство, хлопоты с чужим животным. Они вам бесплатно что-то должны?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru