CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2010, 21:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
zarai писал(а):
Ну, я бы тоже не побежала доказывать, больно оно надо, а факт поголовного фотошопа не доказан. Или технически критики слабовато подкованы, или его там нет, одни эмоции.


Анаису уже цельная толпа народу замаялась тыкать фэйсом в тэйбл

gatta писал(а):

Для примера:
котенок на этой фотографии справа достаточно не плох и без ФШ
зачем вытягивать из него звезду экстрима и помещать на отдельное фото

Изображение

Изображение

Zarai, Вы на полном серьезе смотрите на эти две фоты и все еще думаете есть фотошоп или нет Думайте дальше

Всем абиводам у котят которых уши и другие члены растут со скоростью меньше, чем сантиметр в секунду оченно сильно советую не расстраиваться.
Анаис, шопщицу за руку поймали, финита ля комедиа - не получилось быдло форумское поиметь.
Эх! Придется мне в абиках-таки остаться! А я то уж думала вот брошу сейчас и отдохну

Интересная мысль: одних шопшиков оставить в кохах Фелинология будет существовать исключительно в виртуальном пространстве. Зато какими семимильными шагами пойдут дела

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2010, 21:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
Кому не лень, вам опять сюда
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=4930&start=20

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2010, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Апельсин писал(а):
Интересная мысль: одних шопшиков оставить в кохах Фелинология будет существовать исключительно в виртуальном пространстве. Зато какими семимильными шагами пойдут дела


Может возникнуть альтернативное течение
Староверы, которые кошек по-старинке улучшают и нововеры, которые кошаков в фотошопе взращивают. Течение, кстати, набирает обороты и адепты уже имеются. Абидом не первая, да и уж точно не последняя.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Госпидя, вот читаю 37! страницу и до сих пор удивляюсь, как тонко разбирается Anais в абиссинах Ну прямо налету ловит, где фотошопленные уши, а где нормальный гармоничный абик. Вы видимо не ту породу выбрали

И никак не поймет она, что не надо никому ничего доказывать. Кто знает, что такое гармоничный аби-котенок в этом возрасте и так все видит, без палочек, стрелочек, подписей правое-левое. Очень хорошенькие котятки, симпатичные, снятые в хорошем ракурсе, так как фотографирует Abydom, очень хорошо, мне правда нравится, но нормальные обычные хорошенькие ребетенки, дай Бог им всего самого хорошего.

Abydom в абиссинах недавно, гармонию уловить ей пока сложно, и поэтому на обработанных фотографиях ее нет, что сразу бросилось в глаза, даже тем, кто в фотошопе не силен. Да, многие корректируют свои фото, но весь сыр-бор случился из-за того, что был перегиб, причем один раз никто не отреагировал "пошептались в личке", как писала Анаис и все. Но когда такие фотографии в теме тендеций развития стали нормой, тогда абиссиноводы и возмутились.

И уже давно бы закрылась эта тема, если бы Анаис не решила бы поделится своими знаниями абиссинской породы. Смешно право читать про переживете ли и т.п., от человека, который не в теме вообще. Многие вообще не хотят в своих питомниках иметь экстремальных абиссинов, так что не только переживут, а еще и бесплатно не возьмут. Мне очень нравился Мейджик, потому что он был такой один и выглядел необычно, но когда появляется второй, третий, пятый изюминка теряется и уже не интересно.

Надо будет в британцах как-нибудь пописать, просто так для поддержания темы


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 17:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
bluecourage писал(а):
И уже давно бы закрылась эта тема, если бы Анаис не решила бы поделится своими знаниями абиссинской породы.

Ой, не говорите ерунды. Про абиссинскую породу я не сказала ни единого слова - речь шла только о фотографиях и связанных с ними технических моментах. А с породой своей разбирайтесь сами. Не я объявила котят на фото Abydom "взрывом мозга для всего абиссинского мира". Мне-то они определенно ничего не взорвали, в отличие от некоторых участников.
Цитата:
Многие вообще не хотят в своих питомниках иметь экстремальных абиссинов, так что не только переживут, а еще и бесплатно не возьмут.

Вот пусть эти "многие" и разберутся с тем, кто начал этот разговор и открытым текстом грозился "не пережить". Успокоят, утешат. Объяснят, что факта правки всех фотографий он все равно доказать не сможет. И предложат закрыть тему.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Anais писал(а):
Ой, не говорите ерунды. Про абиссинскую породу я не сказала ни единого слова - речь шла только о фотографиях и связанных с ними технических моментах.


Anais, в этом-то и дело: от заводчика ожидается мнение, основанное на общих знаниях о разведении пород.
А у Вас получается, как будто сторонний наблюдатель пишет, ничего не знающий о кошках.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 20:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
bluecourage писал(а):
Но когда такие фотографии в теме тендеций развития стали нормой, тогда абиссиноводы и возмутились.

Ну так она перестала выкладывать в породном свои кривые шедевры или как?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 23:27 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Да, перестала. Теперь там только фотки зевающих, мяуукающих и задравших голову котят - в этом ракурсе физиологически ушки разваливаются... в принципе цель достигнута - подложных картинок больше нету...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 23:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Dora писал(а):
Anais, в этом-то и дело: от заводчика ожидается мнение, основанное на общих знаниях о разведении пород.

Тема была о фотографиях и их правке, а не о разведении пород.
Цитата:
А у Вас получается, как будто сторонний наблюдатель пишет, ничего не знающий о кошках.

Что я должна знать "о кошках", чтобы рассуждать о корректировке неких графических изображений? В данном случае я именно сторонний наблюдатель, которому глубоко безразлично, что на этих фотографиях изображено - кошки или слоны.

Единственный вопрос, который я все же уточняла, - это бывают ли в принципе такие абики, с такими ушами, или это нечто вроде рогатого слона? Выяснила: в принципе - бывают. И даже конкретно у этого заводчика могут быть, только от другого кота. И даже от этого кота могут быть, только не все, а отдельные выщепенцы. Это не я сказала, а сами абиводы. Ну и все. Остальное в этой части мне уже не интересно.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вт, 2010, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Anais писал(а):
Тема была о фотографиях и их правке, а не о разведении пород.


Вы наверное форумом ошиблись Тема была о правке ушей кошек абиссинской породы на фотографиях, и родилась на абиссинском форуме. А тема о правке фотографий, это наверное на форуме по компьютерной грамотности У Вас в закладках кнопочки, наверное, рядом.

Цитата:
Что я должна знать "о кошках",


Ну хотя бы этапы развития абиссинских котят

Цитата:
В данном случае я именно сторонний наблюдатель, которому глубоко безразлично, что на этих фотографиях изображено - кошки или слоны.


И именно по этой причине Вы исписали 35 страниц из 38 возможных? С такой склонностью к графомании Вам бы мемуары писать, может стойкий потомок найдется их прочесть. А тут стараетесь, стараетесь, а 200 человек задолбались уже Ваши огромные посты пролистывать.

Если уж не знаете обсуждаемой тематики и тем более в принципе о чем тема не понятно, может не стоит писать абы что, тем более, если "глубоко безразлично" в теме где большинство людей, которым не безразлично.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru