CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2013, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 39
Откуда: Волгоград
Приветствую форумчан!

Вступление:
Меня зовут Николай, я не кошатник, а юрист и безопасник, иногда фотограф. По совместительству - муж кошатницы, почему и стала реальностью эта история.

Преамбула:
Решил дорогой-ненаглядной подарок к дню рождения сделать. Сами знаете, что всегда можно подарить кошатнице :||: Тем более, когда на слуху постоянные телефонные переговоры на тему поиска чего-то, в питомнике крайне недостающего. Не вопрос, розыск - моя работа, и нашел я на исторической родине, в г. Грязи Липецкой области, золотую тикированную вислоушку с правом разведения по крайне привлекательной цене. Да ещё и без условий :!: Поехал, само собой.

Амбула:
Котёнок понравился. Я не гений фелинологии, но глаза, уши, окрас, хвост - на уровне. Но что мне рассказывает чудо-заводчик?!! Госпожа Скребнева, позиционируя себя как заводчика собак с большим стажем и видным предпринимателем уездного масштаба, совершенно спокойно сообщила мне, что котят от этого кота продавать права не имеет. Ибо есть строгий договор, кот очень дорогой, золотой мраморный. Из немецкого питомника. И зовут его (не запомнил все 4 слова) ... Бачо ... Мормот! 8-0
С этого момента стало интересно. Ибо на заре наших отношений с любимой возил я её в Москву к Наталье Казарез за котёнком и название "Мормот" как бы до слёз знакомо 8)
Дальше выяснилось, что "в пику жадным москвичам" котят уже было минимум 6 штук от двух помётов. Что двоих уже забрали в Москву без документов, в т.ч. золотого кота. Что одна такая кошка ранее уехала в Волгоград госпоже Муравьёвой. Кстати, прямо во время моего посещения Бачо преспокойно ещё раз повязал мамашу (котятам было всего 1,5 месяца, если что).
Вся эта деятельность преподносилась на уровне подвига революционерки из российской глубинки, которая пользуется пониманием и поддержкой других заводчиков, затерроризированных алчными москвичами 8||

Господа и дамы! Мне приходилось накрывать подпольные цеха:
    - по производству водки;
    - контрафактных видеокассет;
    - минеральной воды;
    - лазерных дисков.

Впервые я побывал в подпольном питомнике скоттишей :oo:

На самом деле ничего не меняется. И первый вопрос профессионала - кто даст документы, которые позволяют легализовать этот бизнес?

Мне было сказано, что "Лена Максимова в Липецке всё сделает" и в родословную запишут другого, легального производителя от Скребневой. Потом, правда, меня пытались отправить в Воронеж в клуб "Параллель", но к чести Анны Казаковой, она была очень удивлена таким предложением и сказала, что прежде, чем выдавать документы на неизвестный ей помёт, должна разобраться, что к чему.
В КЛК "Ирбис", г. Липецк, разбираться особо не стали. Мне неизвестно, как актировали моего котёнка, который к тому времени уже был в Волгограде, и двух, ранее отправленных в Москву, но через пару недель я получил по почте родословную, которую и прилагаю. Судя по её имени "Afrodita" это первый, оформленный, помёт.
Позже в разговорах со Скребневой по телефону стало ясно, что все же оформление документов - проблема, родословная стоит аж 1000 рублей (кстати, за эту левую родословную с меня ещё и денег попытались отжать |P ) и теперь котят он продаёт только без документов.

Кто виноват и что делать?
Я узнаю, кому именно из заводчиков Мормота или Натали Лэнд принадлежал Бачо. Сделаю ген. тест и заплачу разницу за право разведения и нормальную родословную от их кота.
Я посмотрю их договора и прикину варианты уголовной или гражданско-правовой ответственности.
Немного сложнее, но вполне реально найти в Москве покупателя первых двух котят, в конце концов, звонили они на тот же мобильный и писали на ту же почту.
Но там уже родились ещё котята. И могут найтись такие же умники, наверняка нашлись уже :,(
Не зря весь мир борется, в первую очередь, с легализацией доходов, полученных преступным путём. Я не обвиняю. Пока :D Я провожу параллель. Не напрасно в заголовке темы именно связка "заводчик + клуб". Эти котята без документов ценности не имели бы. Да и в Москве и в Волгограде нашлись клубы, которые сделали другим котятам от Скребневой документы.
У меня на руках гигабайты видео- и аудиозаписей, письма, фото и я прекрасно умею превращать это в доказательства. Скоро появятся результаты ген. тестов. Я даже держал на руках Бачо! 8-0
Но я не нашел на сайте WCF России и на общем внятной процедуры предъявления претензий такого рода, лишения лицензии клуба и аннулирования всех родословных заводчика. А по логике вещей они должны быть. Были подобные периоды недоработанного законодательства и в малой авиации и в авторском праве, разобрались. Сейчас наводим порядок в грузовых перевозках, там, конечно, 2 колеса от фур стоят дороже этого котёнка, но схожие проблемы есть, дистанционное подписание документов, к примеру. В любом случае, любое проф. сообщество вырабатывает механизмы дисквалификации членов, которые не придерживаются правил.
Очень прошу эти механизмы подсказать. Не хотелось бы ограничиться только местным обсуждением...


Вложения:

Комментарий к файлу: Кнопка, по документам Афродита
knopka.jpg
knopka.jpg [ 14.64 КБ | Просмотров: 29152 ]

Комментарий к файлу: Бачо Мормот
bacho_mormot.jpg
bacho_mormot.jpg [ 49.93 КБ | Просмотров: 29152 ]

Комментарий к файлу: Родословная от Ирбис
rodoslovnaya.jpg
rodoslovnaya.jpg [ 77.03 КБ | Просмотров: 29152 ]

_________________
животных с документами от КЛК «Ирбис» (г. Липецк) или заводчика Скребневой Г.В. (г. Грязи Липецкой обл.), прошу предоставить результаты генетических тестов, подтверждающих родство с отцом и матерью.
Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Я так понимаю, что активное обсуждение этой темы переместилось на ФБ... :??:
Николай, спасибо за информацию!!!! Надо уже начинать наказывать мошенников "по взрослому"! :E

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 20:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то я читала на Фейсбуке в группе...запомнила по кличке Мормот, не спутаешь. Твориться бардак..что говорить..сама имела кошку с поддельной родословной, приятного мало, особенно, когда вложено в это животное немаленькие деньги, но правду искать трудно...Удачи вам!

_________________
Питомник Петерболдов *CITY RAIN*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Здравствуйте, Николай! Скажите, я правильно поняла, что при наличии смутивших вас и подозрительных моментов ещё на этапе покупки, вы всё же приобрели этого котёнка с потенциальной поддельной родословной в подарок жене-заводчице?
Я абсолютно без наезда и желания потыкать носом интересуюсь- зачем? :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Странно, такой юридически подкованный покупатель, а повелся на разговоры "в пользу бедных" :??:
Мне тоже интересно, а зачем тогда брали, если видели, что все нечисто? Да еще такую кроху в 1,5 мес. :(
Разве не знаете в каком возрасте котенка можно от мамки отрывать? :??: Других скоттишей во всей России нет? :D

Тем более, что с ваших слов, опыт огромный!?
Цитата:
Господа и дамы! Мне приходилось накрывать подпольные цеха:
- по производству водки;
- контрафактных видеокассет;
- минеральной воды;
- лазерных дисков.

Впервые я побывал в подпольном питомнике скоттишей


ИМХО получается "разводчики" развести могут любого, независимо от образования и опыта в фелинологии :)))

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
простоВика писал(а):
Что-то я читала на Фейсбуке в группе...запомнила по кличке Мормот, не спутаешь.

Бывший Мормот. Ныне - NatalyLand. ;)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Дамы, есть такое понятие - контрольная закупка. Зачем родословную получили? Так надо было и Клуб найти, который в Липецке эти левые родословные массово шлёпает. Сбор доказательств. Ничего личного. ;)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2013, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Так этот момент стоило уточнить в первом посте ;) а то, действительно, мысли из серии "ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2013, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Devinora писал(а):
Так этот момент стоило уточнить в первом посте ;) а то, действительно, мысли из серии "ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"

Да, наверное Вы правы. :OK:

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2013, 07:41 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск, "Королевская династия"
Laska писал(а):
Странно, такой юридически подкованный покупатель, а повелся на разговоры "в пользу бедных" :??:
Мне тоже интересно, а зачем тогда брали, если видели, что все нечисто? Да еще такую кроху в 1,5 мес. :(
Разве не знаете в каком возрасте котенка можно от мамки отрывать? :??: Других скоттишей во всей России нет? :D

Тем более, что с ваших слов, опыт огромный!?

Действительно, очень странно.
Как не понятно и то, что столь занятой человек решил потратить своё баснословно дорогое время на столь не прибыльный проект по изоблачению размноженцев :??:

А по сути ситуации- до чего ж народ не додумается, пытаясь " обрести счастье", обманывая других.

_________________
Заходите в гости на сайт клуба "Королевская династия"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru